2019/08/24

8月24日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月24日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:30~06:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
07:30~08:00 テレビ和歌山「土曜コレクション1」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ27日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
12:55~13:55 長野放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
13:00~13:54 岩手放送「太川蛭子の旅バラ ローカル鉄道寄り道旅」真野恵里菜 ※テレ東6月27日(木)放送分
14:30~15:30 福岡放送「24時間テレビ42 直前生放送SP in 福岡」中澤裕子
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
18:30~翌日20:54 日本テレビ系/沖縄テレビ「24時間テレビ42「人と人 ~ともに新たな時代へ~」」中澤裕子/モーニング娘。'19/宮崎由加 ※中澤裕子は福岡放送から ※宮崎由加はテレビ金沢から(日曜11:27~)※テレビ大分/テレビ宮崎は一部時間帯未放送,沖縄テレビは一部時間帯のみ
19:30~20:00 TOKYO MX2「生田衣梨奈の渋谷29スタジアム」
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
22:00~22:54 奈良テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#693 上國料萌衣 ※Web配信(無料)https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#184 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#687 上國料萌衣 ※BS日テレ7月13日(土)放送分 ※野球中継延長注意
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
24:00~24:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#688 上國料萌衣 ※BS日テレ7月20日(土)放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#8 久住小春
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#689 上國料萌衣 ※BS日テレ7月27日(土)放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月11日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:00~25:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#690 上國料萌衣 ※BS日テレ8月3日(土)放送分
25:30~26:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#691 上國料萌衣 ※BS日テレ8月10日(土)放送分
25:40~26:10 岩手朝日テレビ「musicる TV」#375 植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝7月29日(月)放送分
25:45~26:15 北陸朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分
26:00~26:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#692 上國料萌衣 ※BS日テレ8月17日(土)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#66 矢口真里 ※毎日放送7月25日(木)放送分
26:08~27:00 RKB毎日放送「チャートバスターズR!」高瀬くるみ/山崎夢羽/清野桃々姫
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#594 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
22:00~22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」西田汐里/高瀬くるみ/山崎夢羽 ※野球中継延長により8月10日(土)に放送できなかった分
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/佐藤優樹 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/横山玲奈/山崎愛生 ※Web配信(有料)25日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)25日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹 ※野球中継延長注意
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
10:00~ ニコニコ生放送「@JAM EXPO2019【ストロベリーステージ DAY1】独占生中継」アップアップガールズ(仮)※http://nico.ms/lv321558056 ※12:15頃~ アップアップガールズ(仮),15:20頃~ EXPO総合司会高見奈央コラボ(関根梓出演)※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
17:00~20:00 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」※http://j.mp/dtv_andmusic
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5 こぶしファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月25日(土)初回配信分
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#8(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

2019/08/22

8月23日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月23日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
07:30~07:55 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
07:55~08:20 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
08:20~08:45 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
08:45~10:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセスのこころ」藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
17:00~18:00 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film」工藤遥
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
18:00~19:00 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!」工藤遥
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演 ※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
24:12~24:52 テレビ東京系(大阪除く)ドラマ24「Iターン」#7 鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
24:45~25:25 青森テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#68 矢口真里 ※毎日放送8月8日(木)放送分
25:19~26:19 日本テレビ系一部「バズリズム02」鈴木愛理 ※一部地域は26:16まで
25:55~26:20 広島ホームテレビ「ミュージックバラエティ H♪LINE」鈴木愛理/BEYOOOOONDS
25:55~26:35 IBCテレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
26:10~26:40 テレビ新広島「彼氏をローンで買いました」#4 真野恵里菜 ※フジ2018年8月31日(金)放送分
26:20~27:00 くまもと県民テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
26:35~27:05 仙台放送「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:20~17:40 ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」鈴木愛理
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:00~21:00 FM-FUJI「~DJ KOO PRESENTS~BEAT GOES ON」清野桃々姫/平井美葉/小林萌花
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美/小野瑞歩 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#12 Juice=Juice ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※7月13日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#20 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#94 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II ビジュアルコメンタリー」#3 久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※8月2日(金)初回配信分

2019/08/21

8月22日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月22日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
08:30~09:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9 久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:30~10:40 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(終)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#4 吉川友 ※TBSテレビ2013年2月4日(月)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#594 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#39 工藤遥 ※テレ朝2018年11月11日(日)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
20:00~22:57 TBSテレビ系「UTAGE!令和の夏!挑戦の夏!3時間SP!」高橋愛
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#23 矢口真里
22:45~23:15 三重テレビ「HOT WAVE」#475 吉川茉優/鍛冶島彩/森永新菜/新倉愛海 ※テレ玉8月11日(日)放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#652 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年11月11日(日)放送分 ※野球中継延長注意
24:55~25:35 テレビユー山形「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
25:02~25:42 信越放送「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
25:34~26:14 福島中央テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
25:40~26:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)BEYOOOOONDS ※8月20日(火)初回放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」#39 新井愛瞳 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#70 矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:09~26:39 読売テレビ「音力~ONCHIKA~」鈴木愛理
26:10~26:50 日本海テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
26:19~26:49 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#19 山木梨沙/小関舞/道重さゆみ(声)※テレ東8月5日(月)放送分
27:11~27:41 ABCテレビ「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分 ※高校野球中止時30分繰り上げ
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#594 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
15:00~18:55 RadioBerry「B・E・A・T」西田汐里/高瀬くるみ/里吉うたの
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
18:15~19;00 ラジオNIKKEI第1「ラジオiNEWS」竹内朱莉/上國料萌衣/吉川友
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#122(終)加賀楓/横山玲奈 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#151 ※https://www.youtube.com/upcomi/
20:00~ ニコニコ生放送「「拝み屋怪談II」特番&最新話まで一挙放送/ホラー百物語」久住小春 ※http://nico.ms/lv321398808 ※ドラマ本編は22:00~(久住小春はこちらに出演)※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
21:00~22:00 AbemaTV(SPECIAL2/SPORTS)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく」#6 こぶしファクトリー ※https://gxyt4.app.goo.gl/adgze https://gxyt4.app.goo.gl/B45TH

2019/08/20

8月21日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月21日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#20 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
09:00~09:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:40~10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#146 Berryz工房/スマイレージ ※フジ2011年9月17日(土)放送分
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#3 吉川友 ※TBSテレビ2013年1月28日(月)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
15:55~16:50 青森放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
16:30~17:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#692 上國料萌衣 ※BS日テレ8月17日(土)放送分
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38 工藤遥 ※テレ朝2018年10月28日(日)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
19:56~21:54 日本テレビ系「1周回って知らない話 櫻井翔&星野源のルーツ…福原愛VSコシノジュンコ決闘SP」モーニング娘。過去の24時間テレビ映像あり
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
23:30~24:00 群馬テレビ「HOT WAVE」#475 吉川茉優/鍛冶島彩/森永新菜/新倉愛海 ※テレ玉8月11日(日)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:00~25:25 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#1 真野恵里菜 ※Paravi 2018年9月28日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
25:00~25:30 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:25~25:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#2 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月5日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
25:40~26:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)BEYOOOOONDS ※8月20日(火)初回放送分
25:45~26:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#3 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月12日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
25:50~26:20 琉球朝日放送「musicる TV」#374 一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝7月22日(月)放送分
26:10~26:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#4 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月19日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:30~27:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#5 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月26日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
27:00~27:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#6 真野恵里菜 ※Paravi 2018年11月2日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/横山玲奈/山崎愛生 ※ラジオ日本8月17日(土)放送分
23:00~24:00 栃木放送「Rie's Deli POPS」西田汐里/高瀬くるみ/里吉うたの
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#303 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

8月20日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月20日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#41 工藤遥 ※テレ朝2018年11月25日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
10:10~11:00 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#381 矢口真里 ※フジ2012年2月1日(水)放送分
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~13:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
13:00~14:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
14:25~14:55 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
16:30~17:40 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/しんぴの しま」藤本美貴(声)
17:40~18:05 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
18:05~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#652 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年11月11日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
20:54~21:48 テレビ朝日系「そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?」牧野真莉愛
21:00~21:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#4(初)※TOKYO MX 2018年12月22日(土)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-59634 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
21:50~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#21,#22 矢口真里
22:00~24:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019~SUPER LIVE~前編」BEYOOOOONDS
25:00~25:30 チバテレ「HOT WAVE」#475 吉川茉優/鍛冶島彩/森永新菜/新倉愛海 ※テレ玉8月11日(日)放送分
25:06~25:35 テレビ山口 ドラマイズム「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分 ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2XsWKUi
25:40~26:10 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」BEYOOOOONDS

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮本佳林/段原瑠々 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※8月17日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」牧野真莉愛/北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#205 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局8月18日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#54 矢島舞美/稲場愛香 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#14 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#163 ※https://gxyt4.app.goo.gl/BXnwi

2019/08/18

8月19日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月19日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#40 工藤遥 ※テレ朝2018年11月18日(日)放送分
08:00~08:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ6」市井紗耶香
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
09:00~09:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:00~11:00 WOWOWシネマ「不能犯」真野恵里菜
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#1 吉川友 ※TBSテレビ2013年1月14日(月)放送分
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#594 こぶしファクトリー
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
15:50~16:47 読売テレビ「1周回って知らない話 特別編」岡井千聖 ※2017年4月26日・2018年12月19日(水)放送分再編集版,日テレ8月17日(土)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
19:00~21:00 TBSテレビ系「有田哲平と高嶋ちさ子の人生イロイロ超会議SP」真野恵里菜 ※Web配信(無料)終了後 https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/iroiro-chokaigi/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#692(初)上國料萌衣 ※BS日テレ8月17日(土)放送分
19:45~20:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
21:00~21:56 三重テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21 田崎あさひ
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:00~24:30 BSテレ東/BSテレ東4K「拝み屋怪談II」#7 久住小春 ※dTVチャンネル8月17日(土)初回配信分 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ogamiya2/ ※TVerでも配信あり
24:00~24:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#381 矢口真里 ※フジ2012年2月1日(水)放送分
24:12~24:55 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#21 Juice=Juice/道重さゆみ(声)
25:00~25:30 北陸放送「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分 ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2XsWKUi
25:00~25:40 宮崎放送「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
25:04~25:44 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:09~25:39 南海放送「ボウリング革命 P★League」#688 上國料萌衣 ※BS日テレ7月20日(土)放送分
25:25~25:55 青森テレビ「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分
25:27~25:57 北海道放送「都立水商!~令和~」#6 飯窪春菜 ※毎日放送6月9日(日)放送分
25:33~26:03 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの
26:05~26:35 信越放送「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分 ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2XsWKUi
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの
27:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #2 畠中祐×北原沙弥香」

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」勝田里奈/船木結/太田遥香 ※ラジオ日本8月18日(日)放送分
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

2019/08/17

8月18日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月18日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
09:30~10:00 テレビ東京系「JAPAN COUNTDOWN」モーニング娘。'19?/鈴木愛理?
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
10:30~10:45 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
10:30~11:30 大分放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
10:55~11:25 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
12:35~13:30 ミヤギテレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
13:18~15:06 岩手放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! 開かずの金庫&遠距離通勤&秘境駅…人気企画連発2時間SP」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
14:00~14:55 新潟総合テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
16:00~17:00 TBSテレビ「「人生イロイロ超会議」ダイジェスト」真野恵里菜
16:40~17:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#333 矢口真里 ※フジ2010年4月28日(水)放送分
17:00~17:55 チバテレ「カラオケ大賞」(再)Bitter&Sweet ※8月12日(月)初回放送分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#20 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:15~18:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#682 上國料萌衣 ※BS日テレ6月8日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
18:45~19:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#683 上國料萌衣 ※BS日テレ6月15日(土)放送分
19:00~21:00 WOWOWライブ「BLEACH」真野恵里菜
19:15~19:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#684 上國料萌衣 ※BS日テレ6月22日(土)放送分
19:45~20:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#685 上國料萌衣 ※BS日テレ6月29日(土)放送分
20:15~20:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#686 上國料萌衣 ※BS日テレ7月6日(土)放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
?~23:00 フジテレビONE「ママタレントチャンピオンボウリング」保田圭
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
22:00~22:45 歌謡ポップスチャンネル「ポップジャム」#7 モーニング娘。(中澤裕子/石黒彩/飯田圭織/安倍なつみ/福田明日香)※NHK総合1998年2月28日(土)放送分
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#682 上國料萌衣 ※BS日テレ6月8日(土)放送分
24:30~25:00 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#20 山木梨沙/小関舞/道重さゆみ(声)※テレ東8月12日(月)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#205 高橋愛
06:00~07:30 エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM長野/FM福井/FM GIFU/レディオキューブ FM三重/FM徳島「SUNDAY FLICKERS」田村芽実 ※「一之輔のそこが知りたい」(7:05頃~)に出演 ※エフエム岩手は7:25まで
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#205 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#205 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#205 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:25~16:55 ラジオ関西「ホームランドームpresents こぶしファクトリー バッチ来い青春!ラジオ」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/横山玲奈/山崎愛生 ※ラジオ日本8月17日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/横山玲奈/山崎愛生 ※ラジオ日本8月17日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#205 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/西田汐里/高瀬くるみ
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」勝田里奈/船木結/太田遥香
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21 田村芽実
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」#22 BEYOOOOONDS ※http://j.mp/moichoTV
22:30~ ニコニコ生放送「アイドル×生心霊番組「アップアップガールズ(仮)&(2)が事故物件にお泊まり」/ニコ生ホラー」新井愛瞳/鍛治島彩/森永新菜 ※http://nico.ms/lv321384164 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信

2019/08/16

8月17日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月17日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:30~06:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ20日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
10:30~11:25 テレビ新潟「美食鉄道オンナ旅」保田圭
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~13:55 秋田朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! 開かずの金庫&遠距離通勤&秘境駅…人気企画連発2時間SP」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
12:00~13:55 テレビ新広島「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東6月14日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
13:00~13:55 山形テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
13:05~14:00 静岡放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
13:30~14:00 テレビ和歌山「サタデープレゼント2」市井紗耶香
14:00~15:00 日本テレビ/札幌テレビ「1周回って知らない話 特別編」岡井千聖
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
15:00~16:00 TBSテレビ/テレビユー福島/CBCテレビ「「UTAGE!」8月22日3時間SP直前ナビ」高橋愛
18:00~20:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019~SUPER LIVE~前編」BEYOOOOONDS
18:30~19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#247 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※札幌テレビ4月13日(土)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
19:00~21:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!2019」」道重さゆみ/Juice=Juice/アップアップガールズ(仮)※フジテレビNEXTsmart(有料)https://otn.fujitv.co.jp/otnsmart/ ※FOD/スカパー!オンデマンド/J:COMオンデマンド/ひかりTV/Rakuten TV/ニコニコチャンネルにて視聴可能
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
22:00~22:54 奈良テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#692 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#184(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#7 久住小春
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※3月21日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
26:00~26:30 岩手朝日テレビ「musicる TV」#374 一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝7月22日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#65 矢口真里 ※毎日放送7月18日(木)放送分
26:55~27:25 北海道文化放送「うたなび!」#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
22:00~22:30 STVラジオ「おささらナイト×D-tunes」稲場愛香 ※野球中継延長注意
22:00~22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」西田汐里/高瀬くるみ/山崎夢羽 ※野球中継延長注意
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/牧野真莉愛
23:00~23:45 STVラジオ「おささらナイト×D-tunes」稲場愛香
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/横山玲奈/山崎愛生 ※Web配信(有料)18日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/和田彩花 ※Web配信(有料)18日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#4 モーニング娘。'19 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月18日(土)初回配信分
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#7(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

2019/08/15

8月16日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月16日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
09:00~09:27 キッズステーション テレビアニメ・劇場版・OVA「劇場版「それいけ!アンパンマン つきことしらたま~ときめきダンシング~」」石黒彩(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
14:25~14:55 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
16:00~16:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#221 鈴木愛理 ※メ~テレ7月30日(火)放送分 ※Web配信(無料・LIVE動画のみ)https://youtu.be/NM5qpZg_hFU
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
17:00~17:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film」工藤遥
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
18:00~18:50 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!」工藤遥
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演 ※高校野球中継延長注意 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
19:00~20:00 北海道文化放送「発見!タカトシランド」藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2461/ ※TVerでも配信あり
19:15~19:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
24:12~24:52 テレビ東京系(大阪除く)ドラマ24「Iターン」#6 鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:45~25:25 青森テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#67 矢口真里 ※毎日放送8月1日(木)放送分
25:00~25:30 東海テレビ「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
25:20~25:25 北陸放送「MM6」BEYOOOOONDS
25:55~26:25 新潟放送「YUBIWAZA」#66 矢口真里 ※毎日放送7月25日(木)放送分
25:55~26:35 IBCテレビ ドラマ24「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
26:00~26:30 テレビ新広島「彼氏をローンで買いました」#3 真野恵里菜 ※フジ2018年8月24日(金)放送分
26:00~26:40 くまもと県民テレビ ドラマ24「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
26:20~26:50 鹿児島放送「musicる TV」#375 植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝7月29日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ

▼ラジオ
12:20~18:50 NHK-FM「今日は一日“ハロプロ”三昧」譜久村聖(全編)/中澤裕子(12:20~14:00)/安倍なつみ(12:20~14:00)/和田彩花(14:00~15:40)/清水佐紀(15:40~17:20)/夏焼雅(15:40~17:20)/鈴木愛理(15:40~17:20)/道重さゆみ(17:20~18:50)/石田亜佑美/牧野真莉愛/横山玲奈/金澤朋子/宮本佳林/山木梨沙/浜浦彩乃/岸本ゆめの/BEYOOOOONDS ※現役ハロプロメンバーの出演時間は不明(夜の部のみも)
13:40~16:55 FM愛媛「Groovy Radio Caravan」新井愛瞳 ※14:18頃~
17:20~17:40 ニッポン放送「河北麻友子のマユコレ!」鈴木愛理
19:30~21:30 NHK-FM「今日は一日“ハロプロ”三昧」譜久村聖(全編)/石田亜佑美/牧野真莉愛/横山玲奈/金澤朋子/宮本佳林/山木梨沙/浜浦彩乃/岸本ゆめの/BEYOOOOONDS ※現役ハロプロメンバーの出演時間は不明(昼の部のみも)
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」谷本安美/小野瑞歩 ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#11 カントリー・ガールズ ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※7月6日(土)初回配信分
14:00~ YouTube Live/Openrec.tv「eスポーツ スターリーグ 第三回 スターバトル チャンピオンシップ」金澤朋子 ※https://www.youtube.com/channel/UCUzyt9oBTL_erzudE21UN3g ※https://www.openrec.tv/live/olryyyykor2
17:00~ YouTube Live/FRESH LIVE/ニコニコ生放送「アイドル&声優委員会【#渋谷オルガン坂生徒会】」アップアップガールズ(仮)※https://youtu.be/QQsJ9t63JR0 ※https://freshlive.tv/dhc_exb/270995 ※http://nico.ms/lv321399635
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#19 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#93 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
22:00~ ニコニコ生放送「鈴木愛理と専門学校HALコラボスペシャル映像を一緒に見て、みんなで色々決めちゃおうSP」※http://nico.ms/lv321380068 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II ビジュアルコメンタリー」#2 久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※7月26日(金)初回配信分

2019/08/14

8月15日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月15日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
06:20~06:50 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#16 藤本美貴(声)
08:30~09:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7 久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
09:30~10:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8 久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
15:50~16:50 読売テレビ「ダウンタウンDX」(再)辻希美 ※5月30日(木)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#47 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#77 藤本美貴(声)
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
19:00~19:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#1(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル3月21日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
19:30~20:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#2(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル4月11日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
20:00~20:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#3(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20(再)田崎あさひ
22:00~22:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#691 上國料萌衣 ※BS日テレ8月10日(土)放送分
22:00~23:00 日本テレビ系「ダウンタウンDX」石田亜佑美/牧野真莉愛
22:45~23:15 三重テレビ「HOT WAVE」#474 BEYOOOOONDS ※テレ玉8月4日(日)放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1(初)一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2t3j5q0
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#651 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年11月4日(日)放送分
25:12~25:42 チューリップテレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
25:15~25:55 テレビユー山形「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
25:29~26:09 福島中央テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
26:05~26:45 日本海テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:19~26:50 毎日放送「YUBIWAZA」#69 矢口真里 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#18 小野瑞歩/秋山眞緒/道重さゆみ(声)※テレ東7月29日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS

▼ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
18:00~21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」和田彩花 ※18:30頃~
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#229 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 13期メンバーWebトーク「リバーシブルラジオ」」#121 加賀楓 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#150 ※https://www.youtube.com/upcomi/
22:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina
24:00~ ミレール「青の帰り道」真野恵里菜 ※https://mirail.video/title/4450001 ※有料配信,24時間限定公開

より以前の記事一覧

2019年8月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ