« 久々にカラオケ | トップページ | 3月8日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2021/03/06

3月7日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月7日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#674 宮崎由加/BEYOOOOONDS
05:10~05:40 フジテレビ「キャラダチミュージアム~MoCA~」#22 和田彩花 ※Web配信(無料)終了後 https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/kids/serb065/ https://tver.jp/lp/f0058408
06:30~07:00 岡山放送「キャラダチミュージアム~MoCA~」#19 和田彩花 ※フジ2月14日(日)放送分 ※Web配信(有料)https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/kids/serb065/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
11:30~12:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
11:40~11:50 秋田放送「ZIP!SUNDAY」島倉りか/岡村美波/平井美葉
12:30~13:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#272(初)鈴木愛理 ※メ~テレ2月9日(火)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
14:00~14:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#199 モーニング娘。(道重さゆみ/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音/飯窪春菜/石田亜佑美/佐藤優樹/工藤遥/小田さくら)※フジ2013年12月14日(土)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
14:00~15:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#86 岡田万里奈 ※3月4日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※YouTube(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-30921 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBmMDAvYTg0OA%3D%3D
15:00~17:00 読売テレビ「ぐるぐるナインティナイン2時間SP 史上初テイクアウトゴチ&おんぶWゴチ!お笑い第七世代おバカ王決定SP」(再)辻希美 ※2020年4月30日(木)初回放送分
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.6佐々木莉佳子編~前編」佐々木莉佳子/上國料萌衣/岸本ゆめの/高瀬くるみ(声)※2月4日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.6佐々木莉佳子編~後編」佐々木莉佳子/上國料萌衣/岸本ゆめの/高瀬くるみ(声)※3月4日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
18:00~18:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン4」#1 加賀楓/稲場愛香/秋山眞緒 ※2020年10月15日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/3lS21wx
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
18:30~21:00 テレビ和歌山「THEカラオケ★バトル」飯田圭織/保田圭 ※テレ東2月21日(日)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
23:00~23:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「夜の巷を徘徊しない」#268(初)保田圭 ※テレ朝2020年12月17日(木)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
23:00~23:55 テレビ朝日系(関西除く)「しくじり先生 俺みたいになるな!! 特別授業 家庭内モラハラ・DVを徹底検証SP」藤本美貴 ※ABEMAビデオ(無料)終了後 https://gxyt4.app.goo.gl/LQKds
23:30~24:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#764 上國料萌衣 ※BS日テレ1月2日(土)放送分
24:00~24:30 テレ玉「HOT WAVE」#554 高瀬くるみ/前田こころ ※Web配信(無料)21日24時~ http://j.mp/hotwave_youtube https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
24:00~24:35 BSテレ東/BSテレ東4K「あのコの夢を見たんです。第9話特別編『夢のその先』」鞘師里保 ※テレ東2020年11月27日(金)放送分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/watch/63742
24:30~25:00 新潟テレビ21「musicる TV」#455 ※星部ショウの特集,念のため記載 ※テレ朝3月1日(月)放送分
24:55~25:25 新潟放送「うたなび!」#674 宮崎由加/BEYOOOOONDS
25:00~25:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
25:00~25:57 ABCテレビ「しくじり先生 俺みたいになるな!! 特別授業 家庭内モラハラ・DVを徹底検証SP」藤本美貴
25:00~26:00 岩手朝日テレビ「千鳥の相席食堂」石黒彩/保田圭/矢口真里 ※ABCテレビ2020年12月22日(火)放送分
25:25~25:35 秋田放送「ZIP!SUNDAY」(再)島倉りか/岡村美波/平井美葉
26:00~26:30 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)一岡伶奈/江口紗耶/里吉うたの ※3月1日(月)初回放送分
26:10~26:40 BSテレ東/BSテレ東4K「ハロドリ。」#47 宮本佳林/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東3月1日(月)放送分
26:55~27:25 IBCテレビ「ミッドナイトシャッフル」(再)山崎夢羽/清野桃々姫/小林萌花 ※3月4日(木)初回放送分
27:20~27:50 熊本放送「シネマナビ 映画「樹海村」」工藤遥 ※TBSテレビ2月24日(水)放送分

▼ラジオ
04:00~05:00 IBCラジオ/秋田放送/山形放送/ラジオ福島/MROラジオ/FBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/西日本放送「Music Palette♪」宮崎由加/一岡伶奈/江口紗耶
04:00~05:50 TBSラジオ「Music Palette♪」宮崎由加/一岡伶奈/江口紗耶
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:15~05:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#285 高橋愛
06:55~07:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀「NBCミューズハーツ」(再)高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽 ※3月1日(月)初回放送分
07:30~07:55 エフエム佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#285 高橋愛
08:30~08:55 エフエム秋田「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#285 高橋愛
09:00~09:25 エフエム青森「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#285 高橋愛
09:30~09:55 FM福井/FM岡山/エフエム山口/エフエム香川/FM徳島「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#285 高橋愛
09:30~09:55 FM GIFU「the Canadian Clubの音選たまご」島倉りか/平井美葉/小林萌花
10:00~13:00 文化放送「Society5.0 香格里拉」石田亜佑美
11:05~12:00 HBCラジオ「音ドキッ!R」島倉りか/岡村美波/平井美葉
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:15~18:20 長崎放送/NBCラジオ佐賀「NBCミューズハーツ」(再)高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽 ※3月1日(月)初回放送分
20:00~20:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」(再)里吉うたの ※3月6日(土)初回放送分
20:00~21:00 RSKラジオ「OKAYAMA SOUND MAGAZINE」高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'21のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/羽賀朱音/横山玲奈 ※ラジオ日本3月6日(土)放送分
21:53~22:00 長崎放送/NBCラジオ佐賀「NBCミューズハーツ」(再)高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽 ※3月1日(月)初回放送分
23:00~23:30 HBCラジオ「ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール」石栗奏美
23:00~23:59 調布FM「らじぷら」二瓶有加 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/笠原桃奈/為永幸音
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'21のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/羽賀朱音/横山玲奈 ※ラジオ日本3月6日(土)放送分
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!」山田苺/橋田歩果/植村葉純
26:30~27:30 FM大阪「PUSH851」西田汐里/江口紗耶/岡村美波

▼Web配信
11:30~ YouTube Live「わたしたちのヘルシー ~心とからだの話をはじめよう~」和田彩花 ※https://youtu.be/avalgpo7VIs ※15:30~16:00「いつかやってくるかもしれない「生殖」の話」に出演
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」石田亜佑美 ※http://j.mp/moichoTV
20:00~ Hello! Project ファンクラブ「BEYOOOOONDS/CHICA#TETSU 一岡伶奈バースデーイベント2021」※https://www.up-fc.jp/helloproject/news_Info.php?id=16945 ※FC会員限定 ※有料配信(3300円)
23:45頃~ AuDee「鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion」#62 ※https://audee.jp/program/show/100000028
24:00~ YouTube/GYAO!「HOT WAVE」#552 横山玲奈 ※http://j.mp/hotwave_youtube ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/ ※テレ玉2月21日(日)放送分

« 久々にカラオケ | トップページ | 3月8日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 久々にカラオケ | トップページ | 3月8日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2021年4月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ