« その後のHaystack | トップページ | 女流王位戦挑戦者決定戦 »

2021/03/01

3月2日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月2日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ2」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
12:00~13:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#85 岡田万里奈 ※2月26日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※YouTube(無料・配信中)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-30795 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBmMDAvYTdjZQ%3D%3D
13:00~13:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「熱烈!ホットサンド!」#273 稲場愛香/井上玲音/岸本ゆめの ※札幌テレビ2019年10月19日(土)放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvMGQwNQ%3D%3D
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
17:00~17:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ボイメンのギャラ100!」#16 西田汐里/高瀬くるみ/里吉うたの ※dTVチャンネル2019年9月20日(金)初回配信分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
19:00~19:55 KBS京都「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#43,#44 工藤遥 ※テレ朝2018年12月9・16日(日)放送分
19:30~20:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#1 矢口真里
22:00~22:30 ディズニー・チャンネル「エイリアンシッター ギャビー・デュラン」#5 久住小春(声)※2020年9月6日(日)初回放送分
22:30~23:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル「エイリアンシッター ギャビー・デュラン」#6 久住小春(声)※2020年9月13日(日)初回放送分
22:30~23:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#768 上國料萌衣 ※BS日テレ1月30日(土)放送分
23:56~24:00 北陸放送「MM6」一岡伶奈/江口紗耶/里吉うたの
24:00~24:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
24:59~25:29 テレビ信州/福岡放送「浜ちゃんが!」#628 藤本美貴 ※読売テレビ2月10日(水)放送分
25:00~25:35 日本海テレビ「浜ちゃんが!」#628 藤本美貴 ※読売テレビ2月10日(水)放送分
25:10~25:40 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)一岡伶奈/江口紗耶/里吉うたの ※3月1日(月)初回放送分
25:25~25:55 北陸放送「うたなび!」#674 宮崎由加/BEYOOOOONDS
27:05~27:35 テレビ和歌山「朝まで得々情報2」市井紗耶香

▼ラジオ
12:00~16:00 TBCラジオ「ロジャー大葉のラジオな気分」島倉りか/平井美葉/小林萌花
14:20~14:30 ラジオ沖縄「気ままにウィークリー」高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
16:30~19:00 エフエム石川「-Sunset Express- MOVE」一岡伶奈/江口紗耶/里吉うたの
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岸本ゆめの
19:00~21:30 南海放送「電撃!杉作J太郎のドッキリないと5」※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(和田彩花/吉川友/仙石みなみ/アップアップガールズ(仮)等)が回代わりで出演
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'21 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:00~25:55 FM大阪「J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~」西田汐里/江口紗耶
26:00頃~26:20頃 bayfm78「We are Juice=Juice」段原瑠々/松永里愛 ※「MOZAIKU NIGHT」(25:00~27:00)内 ※Web配信26:30頃~ https://www.bayfm.co.jp/ip/?id=juice

▼Web配信
13:00頃~ AuDee「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#284 高橋愛 ※JFN各局2月28日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#81(後編)矢島舞美/羽賀朱音 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信/冒頭7分は無料聴取可能
19:00~ YouTube「ハロー!アニソン部」#52 ※http://j.mp/hello_anison
21:00~21:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#10(再)※https://listenradio.jp/ ※2020年2月18日(水)初回配信分
24:00~26:00 ABEMA(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#211(再)※https://gxyt4.app.goo.gl/sQ5S1 ※2020年10月6日(火)初回配信分

« その後のHaystack | トップページ | 女流王位戦挑戦者決定戦 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« その後のHaystack | トップページ | 女流王位戦挑戦者決定戦 »

2021年4月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ