« 第4回ABEMAトーナメント開催決定 | トップページ | マイナンバーカード取得完了 »

2021/03/04

3月5日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

3月5日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#674 宮崎由加/BEYOOOOONDS
05:50~08:00 読売テレビ「朝生ワイド す・またん!&ZIP!」鈴木愛理 ※7:10頃~
06:30~07:00 MUSIC ON! TV「ZOOM UP!」島倉りか/清野桃々姫 ※3月3日(水)初回放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
08:00~10:25 日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク「スッキリ」※9:00頃~ハロプロ特集
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#674 宮崎由加/BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
13:00~13:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
14:00~14:30 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7 アンジュルム ※dTVチャンネル2019年6月8日(土)初回配信分
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun ※NHKプラス(放送同時配信+追いかけ再生+見逃し配信)https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2021030513721
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
18:30~19:20 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#213 モーニング娘。'14(道重さゆみ/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音/飯窪春菜/石田亜佑美/小田さくら)※フジ2014年8月30日(土)放送分
19:00~20:50 東映チャンネル「スケバン刑事 コードネーム=麻宮サキ」松浦亜弥/石川梨華/大谷雅恵/三好絵梨香/岡田唯
19:00~20:57 TBSテレビ系「爆報!THE フライデーSP」(終)萩原舞 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.tbs.co.jp/weekday/fri https://tver.jp/lp/c0023846 ※GYAO!でも配信あり
19:15~19:30 とちぎテレビ「SOUND15」西田汐里/高瀬くるみ/前田こころ
19:30~19:57 NHK総合(高知)「とさ金「中道この道逃げる道スペシャル」」川村文乃
19:30~20:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
20:00~20:54 ぎふチャン「生放送 ぎふナビ!」西田汐里/高瀬くるみ/前田こころ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
21:00~22:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#86(初)岡田万里奈 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※YouTube(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-30878 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBmMDAvYTgxZg%3D%3D
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#27 田崎あさひ
22:00~22:55 BSフジ/BSフジ4K「クイズ!脳ベルSHOW」#1143 保田圭
22:00~24:00 アイドル専門チャンネルPigoo「広瀬彩海 First Live 彩海-saikai-」※2月12日(金)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-663-34671 ※Pigooオンデマンド(有料)https://ondemand.pigoo.jp/products/detail.php?product_id=37734
23:20~23:50 三重テレビ「ゴルフ女子 ヒロインバトル」#43 生田衣梨奈 ※BS12 トゥエルビ 2月28日(日)放送分
24:00~24:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
24:50~25:20 宮崎放送「YUBIWAZA」#134 矢口真里 ※毎日放送2月11日(木)放送分
25:25~25:55 沖縄テレビ「Tune」譜久村聖/加賀楓/森戸知沙希 ※フジ2月11日(木)放送分
25:33頃~25:48頃 読売テレビ ドラマDELI(新)「140字の恋」#1 鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://www.ytv.co.jp/mydo/ https://tver.jp/ ※GYAO!でも配信あり
25:55~26:25 仙台放送「日曜のあらかし」(再)石田亜佑美 ※2月28日(日)放送分 ※「あらあらかしこ」1月30日(土)放送分の再編集版
26:00~26:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #2 畠中祐×北原沙弥香」
26:25~26:55 熊本放送「YUBIWAZA」#137 矢口真里 ※毎日放送3月4日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza https://tver.jp/lp/c0442410 ※GYAO!でも配信あり
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ「BOOKSTAND. TV」#269 工藤遥(声)※Web配信(無料)終了後 https://video.yahoo.co.jp/c/454/
26:35~27:05 IBCテレビ「ミッドナイトシャッフル」(再)山崎夢羽/清野桃々姫/小林萌花 ※3月4日(木)初回放送分
27:15~27:45 テレビ東京「音流~ONRYU~」平井美葉/小林萌花 ※Web配信(無料)6日12時~ https://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/ https://tver.jp/lp/c0004094 ※GYAO!でも配信あり

▼ラジオ
12:00~16:00 山口放送「お昼はZENKAIラヂオな時間」島倉りか/平井美葉/小林萌花
12:10~12:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「NBCミューズハーツ」(再)高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽 ※3月1日(月)初回放送分
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」(終)高橋愛 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信後日 https://nhk.jp/radio/?p=P000013_01
17:45~18:45 FBCラジオ「放課後☆LIVE」山崎夢羽/清野桃々姫/小林萌花
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」アップアップガールズ(仮)※「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」(20:30頃~20:45頃)に出演
18:00~18:30 エフエム石川「宮崎由加のPinky Friday」
18:00~22:00 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」西田汐里/高瀬くるみ/前田こころ ※21時台予定
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:00~20:30 FM AICHI「FROM STUDIO ONE」高瀬くるみ/前田こころ/山崎夢羽
21:00~23:00 IBCラジオ「松原友希のアフタースクールらじお!」島倉りか/岡村美波/平井美葉
21:05~24:00 ABCラジオ「下埜正太のショータイムレディオ」西田汐里/江口紗耶/岡村美波
21:40~21:49 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/小野田紗栞
22:55~23:00 e-radio FM滋賀「MUSIC BREAK」島倉りか/平井美葉/小林萌花
22:55~23:00 FMKエフエム熊本「志成館高等学院 presents 夢 自分流」一岡伶奈/江口紗耶/里吉うたの
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」一岡伶奈/江口紗耶/里吉うたの

▼Web配信
16:00~ YouTube Live「BEYOOOOONDS 2ndシングル発売記念 インターネットサイン会」島倉りか/平井美葉 ※https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
16:00~ M-line club「矢島舞美&中島早貴ファンクラブイベント2021 ~しましま派大集合!~」※https://www.up-fc.jp/m-line/news_Info.php?id=16917 ※FC会員限定 ※有料配信(3500円)
17:30~ YouTube Live「BEYOOOOONDS 2ndシングル発売記念 インターネットサイン会」小林萌花/里吉うたの ※https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
19:00~ YouTube Live「BEYOOOOONDS 2ndシングル発売記念 インターネットサイン会」一岡怜奈/高瀬くるみ ※https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#156 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
21:00頃~ SHOWROOM「後藤夕貴 ごっちゃんねる」※https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:00~22:30 ABEMA(SPECIAL 2)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく~」#50,#51 井上玲音 ※https://gxyt4.app.goo.gl/QhkSR
22:30~23:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
22:30頃~ AuDee「新垣里沙の楽しかった人ー!?」#22 ※https://audee.jp/program/show/100000157
23:00~ Facebookグループ「つんく♂エンタメ♪サロン 生配信」石田亜佑美 ※https://community.camp-fire.jp/projects/view/198719 ※有料会員限定配信(月額1000円)

« 第4回ABEMAトーナメント開催決定 | トップページ | マイナンバーカード取得完了 »

コメント

BSフジ/BSフジ4K「クイズ!脳ベルSHOW」#1143 勝ち上がりましたので保田圭出演します。

以下を追記しました。
05:50~08:00 読売テレビ「朝生ワイド す・またん!&ZIP!」鈴木愛理 ※7:10頃~
08:00~10:25 日本テレビ系/沖縄ケーブルネットワーク「スッキリ」※9:00頃~ハロプロ特集

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 第4回ABEMAトーナメント開催決定 | トップページ | マイナンバーカード取得完了 »

2021年4月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ