« 11月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 頭を休めた1日 »

2020/11/07

11月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#657 BEYOOOOONDS
05:10~05:40 フジテレビ「キャラダチミュージアム~MoCA~」#6 和田彩花 ※Web配信(無料)終了後 https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/kids/serb065/ https://tver.jp/lp/f0058408
06:30~07:00 岡山放送「キャラダチミュージアム~MoCA~」#3 和田彩花 ※フジ10月18日(日)放送分 ※Web配信(有料)https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/kids/serb065/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#15 Bitter&Sweet
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#15 Bitter&Sweet
11:30~12:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#15 Bitter&Sweet
11:50~12:05 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版」#1 室田瑞希/宮本佳林/浜浦彩乃/和田桜子/山崎夢羽/小林ひかる ※無料放送 ※ドラマ動画(第18作・期間限定配信)https://youtu.be/xOkySApwYKQ ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-54348
12:00~13:55 BSフジ/BSフジ4K「宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく」(再)里田まい ※フジ2011年9月9日(金)放送分
13:00~13:30 四国放送「浜ちゃんが!」#601 藤本美貴 ※読売テレビ7月29日(水)放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#15 Bitter&Sweet
14:00~15:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#70 岡田万里奈 ※11月6日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※YouTube(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-60366 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBmMDAvOWM3NQ%3D%3D
14:00~16:00 テレビ東京「内田康夫サスペンス 鬼刑事と車椅子の少女 ドクターブライダル」(再)仙石みなみ ※2013年5月22日(水)初回放送分
15:30~16:30 山口朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!SP」藤本美貴 ※テレ東10月30日(金)放送分
16:30~16:45 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ほぼ日の怪談。」#11 高瀬くるみ ※9月27日(日)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZWViMw%3D%3D
16:30~17:25 西日本放送「これぞ久本雅美 ~おうち時間を楽しく過ごす 厳選アイテム大集合SP~」藤本美貴 ※日テレ10月31日(土)放送分
16:45~17:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ほぼ日の怪談。」#12(終)清水佐紀 ※9月27日(日)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZWViNA%3D%3D
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#15 Bitter&Sweet
18:30~21:00 奈良テレビ/テレビ和歌山「THEカラオケ★バトル<歌の異種格闘技戦>」段原瑠々 ※Web配信(有料・後日配信)https://www.paravi.jp/title/39369 ※テレ東10月25日(日)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#15 Bitter&Sweet
21:00~23:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ハロプロ・ライブ実況!#2 ~Hello! Project 2019 WINTERをメンバーと観よう!~」モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生 ※8月16日(日)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZWJkZA%3D%3D
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル「エイリアンシッター ギャビー・デュラン」#4 久住小春(声)※8月24日(月)初回放送分
23:00~25:00 フジテレビNEXT「TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020 密着!!スペシャルドキュメンタリー」北原沙弥香/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(2)/ハロプロ研修生ユニット ※フジテレビNEXTsmart https://otn.fujitv.co.jp/otnsmart/index.html
23:30~24:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#747 上國料萌衣 ※BS日テレ9月5日(土)放送分
24:30~25:00 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」石黒彩
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K「ハロドリ。」#31 アンジュルム/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東11月2日(月)放送分
25:30~26:00 新潟放送「うたなび!」#657 BEYOOOOONDS
27:30~28:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)

▼ラジオ
04:00~05:00 IBCラジオ/秋田放送/山形放送/ラジオ福島/MROラジオ/FBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/西日本放送「Music Palette♪」宮崎由加
04:00~05:50 TBSラジオ「Music Palette♪」宮崎由加
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」Bitter&Sweet/小林ひかる
05:15~05:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」Bitter&Sweet/小林ひかる
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#268 高橋愛
06:00~09:00 TBSラジオ「山形純菜 プレシャスサンデー」工藤遥
07:30~07:55 エフエム佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#268 高橋愛
08:30~08:55 エフエム秋田「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#268 高橋愛
09:00~09:25 エフエム青森「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#268 高橋愛
09:30~09:55 FM福井/FM岡山/エフエム山陰/エフエム山口/FM香川/FM徳島「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#268 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」Bitter&Sweet/小林ひかる
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/佐藤優樹/野中美希 ※ラジオ日本11月7日(土)放送分
22:00~23:00 FMねむろ「週刊メディア通信」Bitter&Sweet ※ListenRadio http://listenradio.jp/?chp=30045&cap=10005&arp=1
23:00~23:30 HBCラジオ「ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール」石栗奏美/Bitter&Sweet
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/松永里愛
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/川村文乃/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/佐藤優樹/野中美希 ※ラジオ日本11月7日(土)放送分
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」Bitter&Sweet/小林ひかる
24:30~25:00 ラジオ日本「ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!」山田苺/村越彩菜/豫風瑠乃
25:30~26:00 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#84 Bitter&Sweet

▼Web配信
19:30~ Instagram Live「小川麻琴 インスタライブ」※https://www.instagram.com/1029_makoto/live/
23:45頃~ AuDee「鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion」#45 ※https://audee.jp/program/show/100000028

▼Web配信(視聴権販売本日終了)
11/20(金)20:00~ SHOWROOM「谷本安美 ファースト写真集「Am1」オンラインミニトーク&メイキング動画鑑賞会」※https://www.hmv.co.jp/news/article/2010201011/ ※商品価格3100円+手数料770円

« 11月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 頭を休めた1日 »

コメント

18:30~21:00 奈良テレビ/テレビ和歌山「THEカラオケ★バトル<歌の異種格闘技戦>」段原瑠々を追記しました。

23:00~25:00 フジテレビNEXT「TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020 密着!!スペシャルドキュメンタリー」北原沙弥香を追記しました。

19:30~ 小川麻琴のインスタライブを追記しました。

フジテレビNEXT「TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020 密着!!スペシャルドキュメンタリー」に確認できた出演者を追記しました。

「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」エフエム山陰の放送を追記しました。
なお10月11日から11月8日まで続いていました。抜けをお詫びします。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 11月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 頭を休めた1日 »

2021年1月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ