« CDTVライブ!ライブ! | トップページ | TOEIC当選 全日本落選 »

2020/11/24

11月25日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月25日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:20~05:49 びわ湖放送「お買い物NIPPON」石黒彩
07:00~07:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#32 新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2017年8月5日(土)初回放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#17 Bitter&Sweet
08:00~08:30 とちぎテレビ/KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#660 BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#17 Bitter&Sweet
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#660 BEYOOOOONDS
09:40~10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#213 モーニング娘。'14(道重さゆみ/譜久村聖/生田衣梨奈/鞘師里保/鈴木香音/飯窪春菜/石田亜佑美/小田さくら)※フジ2014年8月30日(土)放送分
10:00~10:30 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」石黒彩
10:30~11:00 びわ湖放送「ハロドリ。」#23 鈴木愛理/勝田里奈/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東9月7日(月)放送分
11:30~12:00 びわ湖放送「お買い物NIPPON」石黒彩
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
13:00~13:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#17 Bitter&Sweet
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#17 Bitter&Sweet
19:30~20:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#17 Bitter&Sweet
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#17 Bitter&Sweet
22:00~22:30 TBS NEWS「「Share」#3 ~「美しさ」は1つじゃない~」(初)和田彩花 ※YouTube Live(同時配信)https://youtu.be/nx2-fOis_i0
22:00~22:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩 Season2」#4(初)竹内朱莉/谷本安美/岸本ゆめの/和田彩花(声)※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/watch/38941460
22:30~23:00 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#717 上國料萌衣 ※BS日テレ2月8日(土)放送分
22:30~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Project スペシャル」(初)※MV特集
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの未来」宮崎由加
25:22~25:52 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」石黒彩
25:25~25:55 南日本放送「うたなび!」#660 BEYOOOOONDS
25:30~25:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
26:05~26:35 TOKYO MX1「MIRAI系アイドルTV」#107 石黒彩 ※Web配信(無料)28日25時~ https://www.youtube.com/channel/UCzc_SCSBMgLqFzyC5wb7xTg
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香
26:50~27:20 毎日放送「カチモ~暮らしに価値あるモノをお届け!」藤本美貴
26:56~27:00 テレビ朝日「よふかしゴーちゃん。」矢島舞美
27:50~28:00 テレ朝チャンネル2 ニュース・情報・スポーツ「テレ朝チャンネルからのお知らせ」▽第27回CSテレ朝チャンネル放送番組審議会で「Hello!Project presents…「ソロフェス!」舞台裏密着特番 完全版」が審議対象

▼ラジオ
09:30~12:00 ラジオ石巻「らじいしワイド764」アップアップガールズ(仮)※コメント出演(11時台予定)※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/fm764i/
10:00~13:00 ラジオ関西「ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー!」Bitter&Sweet ※電話出演(11時台)
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/小田さくら/岡村ほまれ ※ラジオ日本11月21日(土)放送分

▼Web配信
smash.「バズラボ」#2 鈴木愛理 ※https://sharesmash.page.link/WwyJ ※スマートフォンアプリで視聴可能
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#352 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:00~ Rakuten Live「MUSIC PARADE -girls talk-」中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信 ※アーカイブはPCやスマートフォンのブラウザでも視聴可能,視聴ページは https://twitter.com/RakutenLIVE
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応21:00~ ニコニコ生放送「懺悔の部屋」#1 広瀬彩海 ※https://nico.ms/lv329189907 ※後半ゲスト,前半は誰でも視聴可能・後半はチャンネル会員(有料)限定配信
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands
ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#56 川村文乃/前田こころ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信/冒頭7分は無料聴取可能


« CDTVライブ!ライブ! | トップページ | TOEIC当選 全日本落選 »

コメント

以下を追記しました。
09:30~12:00 ラジオ石巻「らじいしワイド764」アップアップガールズ(仮)
10:00~13:00 ラジオ関西「ばんばひろふみ!ラジオ・DE・しょー!」Bitter&Sweet
21:00~ ニコニコ生放送「懺悔の部屋」#1 広瀬彩海
smash.「バズラボ」#2 鈴木愛理

26:05~26:35 TOKYO MX1「MIRAI系アイドルTV」#107 石黒彩を追記しました。

ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#56 川村文乃/前田こころ を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« CDTVライブ!ライブ! | トップページ | TOEIC当選 全日本落選 »

2021年1月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ