« 異動になりました | トップページ | NHK杯フィギュア »

2020/10/01

10月2日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月2日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局ニュース番組(特に石川県内)加賀温泉郷観光大使就任 加賀楓
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#652 BEYOOOOONDS
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
09:00~09:30 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
16:15~16:45 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年10月17日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
16:45~17:15 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年11月7日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
17:15~17:45 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年11月21日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
17:45~18:25 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~」石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉/高瀬くるみ(声)※3月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
18:00~21:00 BSスカパー!「【生中継】TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン2020 初日ステージ」(初)北原沙弥香/BEYOOOOONDS ※北原沙弥香19:20頃~19:50頃,BEYOOOOONDS 20:00頃~20:30頃 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-53985
18:10~19:00 NHK総合(水戸)「いば6」吉川友
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!2」#3 アンジュルム/宮崎由加(声)※2月27日(木)初回放送分
20:00~20:54 ぎふチャン「生放送 ぎふナビ!」小片リサ/新沼希空
21:00~22:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#66(初)岡田万里奈 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-58798
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
23:30~23:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山「TACTY STATION」岸本ゆめの/秋山眞緒
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#120 矢口真里 ※毎日放送9月17日(木)放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
25:55~26:25 熊本放送「YUBIWAZA」#123 矢口真里 ※毎日放送10月1日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza https://tver.jp/lp/c0442410 ※GYAO!でも配信あり
26:30~27:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ「BOOKSTAND. TV」#247 工藤遥(声)※Web配信(無料)終了後 https://video.yahoo.co.jp/c/454/
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」高橋愛
18:00~18:30 エフエム石川「宮崎由加のPinky Friday」宮崎由加/小林ひかる
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
19:00~22:00 AIR-G'(FM北海道)「IMAREAL」谷本安美/岸本ゆめの
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:00~23:00 FM-FUJI「沈黙の金曜日」小野瑞歩 ※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
21:05~24:00 ABCラジオ「下埜正太のショータイムレディオ」岸本ゆめの/秋山眞緒 ※野球中継延長注意
21:40~21:49 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」山岸理子/小片リサ ※野球中継延長注意
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」新沼希空/岸本ゆめの

▼Web配信
07:00~07:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「日本創造紀行 和ーティスト」#8 和田彩花 ※https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZGZhNQ%3D%3D ※BS11イレブン2018年5月26日(土)放送分
10:00~ TIF LIVE STREAM(SPWN)「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 DAY1」BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生ユニット ※https://tif.spwn.jp/ ※15:10~15:30 ハロプロ研修生ユニット(SMILE GARDEN),17:00~17:30 BEYOOOOONDS(SMILE GARDEN),17:30~17:45 ハロプロ研修生ユニット(SKY STAGE),20:00~20:30 BEYOOOOONDS(HOT STAGE)※有料配信(1日券6900円/3日間通し券17900円)
10:30~ ニコニコ生放送「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 楽屋裏配信 DAY1」島倉りか/高瀬くるみ ※https://nico.ms/lv328292376 ※18:20~18:35頃 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
13:00~15:30 FOD「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 TIF STUDIO DAY1」BEYOOOOONDS?/ハロプロ研修生ユニット?/北原沙弥香? ※https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/live/ser8165/ ※有料配信(FODプレミアム月額888円への加入が必要)
17:00~19:30 FOD「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 TIF STUDIO DAY1」BEYOOOOONDS?/ハロプロ研修生ユニット?/北原沙弥香? ※https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/live/ser8165/ ※有料配信(FODプレミアム月額888円への加入が必要)
17:00頃~ SHOWROOM「小林ひかる・二瓶有加 SHOWROOM」※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
19:00~ YouTube Live「10月2日(金)19時~全員集合!#アプガ2クワトロハッピー リリースカウントダウン生配信!」仙石みなみ/アップアップガールズ(2)※https://youtu.be/L1YyVehoFRA
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#135 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
21:00~ Hello! Project ファンクラブ「BEYOOOOONDS 小林萌花バースデーイベント2020」※https://www.up-fc.jp/helloproject/news_Info.php?id=16190 ※FC会員限定 ※有料配信(3300円)
21:00~ YouTube Live「勝田里奈「BABY'S BREATH VOL.5」インターネットサイン会」※https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
21:00頃~ SHOWROOM「後藤夕貴 ごっちゃんねる」※https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:00~22:30 ABEMA(SPECIAL 2)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく~」#32,#33 井上玲音 ※https://gxyt4.app.goo.gl/Q3uRW
22:30~23:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
22:30頃~ AuDee(新)「新垣里沙の楽しかった人ー!?」#1 ※https://audee.jp/program/show/100000157
25:00~25:05 ABEMA(アニメch)「あはれ!名作くん」#178 佐藤優樹(声)※https://gxyt4.app.goo.gl/TJQnJ ※NHK Eテレ9月25日(金)放送分 ※YouTubeでも配信中 https://youtu.be/RKNy3hPqacA

« 異動になりました | トップページ | NHK杯フィギュア »

コメント

21:00~23:00 FM-FUJI「沈黙の金曜日」小野瑞歩 を追記しました。

以下を追記しました。
各局ニュース番組(特に石川県内)加賀温泉郷観光大使就任 加賀楓
17:00頃~ SHOWROOM「小林ひかる・二瓶有加 SHOWROOM」
19:00~ YouTube Live「10月2日(金)19時~全員集合!#アプガ2クワトロハッピー リリースカウントダウン生配信!」仙石みなみ/アップアップガールズ(2)
またニコニコ生放送「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 楽屋裏配信 DAY1」の出演者が確定しました。

TIF2020に北原沙弥香さんがストレイライトの一員として出演していましたので追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 異動になりました | トップページ | NHK杯フィギュア »

2020年11月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ