« ジャパンオープン2020 | トップページ | Hello! Project 2020 ~The Ballad~ 10/3立川公演 »

2020/10/03

10月4日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月4日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#652 BEYOOOOONDS
05:10~05:40 フジテレビ(新)「キャラダチミュージアム~MoCA~」#1 和田彩花 ※無料見逃し配信 https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/kids/serb065/ https://tver.jp/lp/f0058408
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#535(再)岡田万里奈
06:00~06:30 チバテレ「フィッシング倶楽部」#548(終)岡田万里奈
06:28~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#548(終)岡田万里奈
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#535(再)岡田万里奈
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
09:30~10:00 TOKYO MX2「フィッシング倶楽部」#548(終)岡田万里奈
10:00~10:30 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
11:30~12:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
12:30~13:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#261(初)佐々木莉佳子/橋迫鈴 ※メ~テレ9月8日(火)放送分
12:45~18:00 日テレNEWS24「千葉ロッテ主催公式戦2020「千葉ロッテ×西武」」鈴木愛理 ※始球式 ※スカパー!各サービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/title/38697217 ※DAZN/Rakuten TV/パ・リーグTVでも配信あり
13:30~14:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#548(終)岡田万里奈
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
14:00~15:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#66 岡田万里奈 ※10月2日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-58839
16:25~17:00 NHK Eテレ「ビットワールド」(再)佐藤優樹(声)※9月4日(金)初回放送分 ※Web配信(無料)http://j.mp/meisakukun ※NHKプラス(放送同時配信+追いかけ再生+見逃し配信)https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020100412653
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※5月21日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※6月4日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)7日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:00~18:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編」石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/高瀬くるみ(声)※9月3日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~後編」石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/高瀬くるみ(声)※9月17日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
19:00~19:15 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ほぼ日の怪談。」#1 清水佐紀 ※8月23日(木)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTQxNw%3D%3D
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
19:15~19:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ほぼ日の怪談。」#2 須藤茉麻 ※8月23日(木)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTQxOA%3D%3D
19:30~20:00 TOKYO MX1「未来の日本代表を全力応援! GO!GO!アスリート学園」#1(再)生田衣梨奈/竹内朱莉/岸本ゆめの/山崎愛生/秋山眞緒/清野桃々姫 ※9月13日(日)初回放送分 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/ ※Web配信(無料・配信中)https://youtu.be/A_H4cwgc98w
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#12(再)Bitter&Sweet
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル「エイリアンシッター ギャビー・デュラン」#10(初)久住小春(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
23:30~24:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#742 上國料萌衣 ※BS日テレ8月1日(土)放送分
24:00~24:30 テレ玉「HOT WAVE」#533 PINK CRES. ※Web配信(無料)後日 http://j.mp/hotwave_youtube ※Web配信(無料)18日24時~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
24:55~25:25 新潟放送「うたなび!」#652 BEYOOOOONDS
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K「ハロドリ。」#26 羽賀朱音/新沼希空/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東9月28日(月)放送分
25:30~25:45 愛媛朝日テレビ「らぶちゅちゅ」(再)山岸理子/浅倉樹々 ※10月1日(木)初回放送分
27:30~28:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」平井美葉 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料)http://j.mp/J-MELO_ondemand

▼ラジオ
04:00~05:00 IBCラジオ/秋田放送/山形放送/ラジオ福島/MROラジオ/FBCラジオ/s和歌山放送/RSKラジオ/西日本放送(新)「Music Palette♪」宮崎由加
04:00~05:50 TBSラジオ(新)「Music Palette♪」宮崎由加
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:15~05:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
07:30~07:55 エフエム佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
08:30~08:55 エフエム秋田「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
09:00~09:25 エフエム青森「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
09:30~09:55 FM福井/FM岡山/エフエム山口/エフエム香川/FM徳島「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
11:05~12:00 HBCラジオ「音ドキッ!R」谷本安美/秋山眞緒
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/小田さくら/牧野真莉愛 ※ラジオ日本10月3日(土)放送分
23:00~23:30 HBCラジオ「ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール」石栗奏美
23:00~23:59 調布FM「らじぷら」二瓶有加 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/笠原桃奈/川村文乃
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/小田さくら/牧野真莉愛 ※ラジオ日本10月3日(土)放送分
24:30~25:00 ラジオ日本「ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!」松原ユリヤ/斉藤円香/小野田紗栞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
26:30~27:30 FM大阪「PUSH851」岸本ゆめの/秋山眞緒

▼Web配信
09:40~ TIF LIVE STREAM(SPWN)「TOKYO IDOL FESTIVAL オンライン 2020」アップアップガールズ(仮)/アップアップガールズ(2)/ZOC ※https://tif.spwn.jp/ ※10:30~11:00 森咲樹/新井愛瞳(特典会D)古川小夏/佐保明梨/関根梓(特典会E),11:50~12:10 アップアップガールズ(仮)(SMILE GARDEN),15:40~15:55 アップアップガールズ(2)(SKY STAGE),16:40~17:00 アップアップガールズ(仮)(CG labo),17:20~17:45 ZOC(SMILE GARDEN),18:55~19:10 アップアップガールズ(2)(LOFT STAGE),19:30~20:30 グランドフィナーレ(HOT STAGE)※有料配信(1日券6900円/3日間通し券17900円)
10:00~ Hello! Project ファンクラブ「Juice=Juice 段原瑠々バースデーイベント2020」※https://www.up-fc.jp/helloproject/news_Info.php?id=16193 ※FC会員限定 ※有料配信(3300円)
10:00~ SHOWROOM「【生中継】TIF2020~INFO CENTRE~」アップアップガールズ(仮)?/アップアップガールズ(2)?/ZOC? ※https://www.showroom-live.com/tif_infocentre ※17:00~21:00 (スナックうめ子 オンライン2020)
10:00~ ニコニコ生放送「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 楽屋裏配信 DAY3」アップアップガールズ(仮)?/アップアップガールズ(2)?/ZOC? ※https://nico.ms/lv328292435 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
11:00~ ニコニコ生放送「TIFオンライン2020 / IDOL SHOWCASE DAY3」吉川友 ※https://nico.ms/lv328313504 https://nico.ms/lv328313353 ※18時台 ※有料配信(2つのチャンネルで同内容を並行配信するため、どちらか片方に入会)
11:00~ Instagram Live「J:COM Presents M☆Splash!!オンラインダンスショー」鈴木愛理 ※https://www.instagram.com/msplash_official/live/
12:00~ PIA LIVE STREAMING「shared TRUMPシリーズ 音楽朗読劇「黒世界 ~リリーの永遠記憶探訪記、或いは、終わりなき繭期にまつわる寥々たる考察について~」雨下の章【東京公演千穐楽配信-雨下ver.-】」鞘師里保 ※https://w.pia.jp/t/kurosekai/ ※有料配信(3000円)
13:00~15:30 FOD「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 TIF STUDIO DAY3」アップアップガールズ(仮)?/アップアップガールズ(2)?/ZOC? ※https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/live/ser8165/ ※有料配信(FODプレミアム月額888円への加入が必要)
17:00~19:30 FOD「TOKYO IDOL FESTIVALオンライン2020 TIF STUDIO DAY3」アップアップガールズ(仮)?/アップアップガールズ(2)?/ZOC? ※https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/live/ser8165/ ※有料配信(FODプレミアム月額888円への加入が必要)
17:00~ PIA LIVE STREAMING「shared TRUMPシリーズ 音楽朗読劇「黒世界 ~リリーの永遠記憶探訪記、或いは、終わりなき繭期にまつわる寥々たる考察について~」日和の章【東京公演千穐楽配信-日和ver.-】」鞘師里保 ※https://w.pia.jp/t/kurosekai/ ※有料配信(3000円)
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」小野瑞歩 ※http://j.mp/moichoTV
21:00~ ニコニコ生放送「TIFオンライン2020 打ち上げ中!」アップアップガールズ(仮)?/アップアップガールズ(2)?/ZOC? ※https://nico.ms/lv328313057 https://nico.ms/lv328313114 ※有料配信(2つのチャンネルで同内容を並行配信するため、どちらか片方に入会)
23:45頃~ AuDee「鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion」#40 ※https://audee.jp/program/show/100000028

« ジャパンオープン2020 | トップページ | Hello! Project 2020 ~The Ballad~ 10/3立川公演 »

コメント

12:45~18:00 日テレNEWS24「千葉ロッテ主催公式戦2020「千葉ロッテ×西武」」鈴木愛理(始球式に登場)を追記しました。

11:00~ Instagram Live「J:COM Presents M☆Splash!!オンラインダンスショー」鈴木愛理を追記しました。

フジテレビ(新)「キャラダチミュージアム~MoCA~」#1 和田彩花の見逃し配信情報を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ジャパンオープン2020 | トップページ | Hello! Project 2020 ~The Ballad~ 10/3立川公演 »

2020年11月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ