« NHK杯フィギュア チケット争奪戦 | トップページ | 今週末の予定 »

2020/10/15

10月16日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月16日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#654 宮崎由加/BEYOOOOONDS
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)Bitter&Sweet
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)Bitter&Sweet
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」石黒彩
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
12:57~14:53 テレビ大阪「ご近所探偵・五月野さつき(3) 殺意のキャンプ場」中澤裕子 ※TBSテレビ2008年12月1日(月)初回放送分
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)Bitter&Sweet
16:15~16:45 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年12月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
16:45~17:15 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※1月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
18:20~18:55 NHK Eテhttp://c.myjcom.jp/jch/p/taito-sumida-edogawa/
レ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun ※NHKプラス(放送同時配信+追いかけ再生+見逃し配信)https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020101617514
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)Bitter&Sweet
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!2」#5 こぶしファクトリー/宮崎由加(声)※3月12日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)Bitter&Sweet
21:00~22:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#68(初)岡田万里奈 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-59304
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13(再)Bitter&Sweet
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#122 矢口真里 ※毎日放送10月1日(木)放送分
25:00~26:00 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「特命刑事 カクホの女2」#1(後編)久住小春 ※テレ東2019年10月18日(金)放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
25:45~26:15 山口朝日放送「musicる TV」#433 新沼希空/岸本ゆめの ※テレ朝9月21日(月)放送分
26:25~26:55 熊本放送「YUBIWAZA」#125 矢口真里 ※毎日放送10月15日(木)放送分
26:30~27:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ「BOOKSTAND. TV」#249 工藤遥(声)※Web配信(無料)終了後 https://video.yahoo.co.jp/c/454/
26:45~27:15 テレビ東京「音流~ONRYU~」山岸理子/浅倉樹々 ※Web配信(無料)17日12時~ https://video.tv-tokyo.co.jp/onryu/ https://tver.jp/lp/c0004094 ※GYAO!でも配信あり
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:10~16:20 秋田放送「相田翔子の「スウィート・ソレイユ」」Bitter&Sweet
18:00~18:30 エフエム石川「宮崎由加のPinky Friday」
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:00~20:25 Rhythm Station エフエム山形「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:49 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」山岸理子/小片リサ ※野球中継延長注意

▼Web配信
19:00頃~ Streaming+「(s)pirit color LIVE 2020 秋」稲葉貴子 ※購入ページ https://eplus.jp/sf/detail/3322910002-P0030001
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#137 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ Hello! Project ファンクラブ「Juice=Juice 井上玲音バースデーイベント2020 アンコール公演」※https://www.up-fc.jp/helloproject/news_Info.php?id=16241 ※FC会員限定 ※有料配信(3300円)
21:00頃~ SHOWROOM「後藤夕貴 ごっちゃんねる」※https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:00~22:30 ABEMA(SPECIAL 2)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく~」#34,#35 井上玲音/中島早貴(声)※https://gxyt4.app.goo.gl/q3iz6
22:30~23:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
22:30頃~ AuDee「新垣里沙の楽しかった人ー!?」#3 ※https://audee.jp/program/show/100000157

« NHK杯フィギュア チケット争奪戦 | トップページ | 今週末の予定 »

コメント

19:00頃~ Streaming+「(s)pirit color LIVE 2020 秋」稲葉貴子 を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« NHK杯フィギュア チケット争奪戦 | トップページ | 今週末の予定 »

2020年11月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ