« ラジオ番組表2020秋号 | トップページ | Dreams On Ice 2020オフィシャルフォトブック »

2020/10/27

10月28日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月28日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:00~05:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#753 上國料萌衣 ※BS日テレ10月17日(土)放送分
05:25~05:55 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」石黒彩
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48(再)工藤遥 ※テレ朝2019年1月20日(日)放送分
07:00~07:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#12 古川小夏 ※Kawaiian for ひかりTV 2017年3月18日(土)初回放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#14 Bitter&Sweet
08:00~08:30 とちぎテレビ/KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#656 BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#14 Bitter&Sweet
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#656 BEYOOOOONDS
10:00~10:30 びわ湖放送「お買い物NIPPON」石黒彩
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街5」石黒彩
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
13:05~13:35 びわ湖放送「お買い物NIPPON」石黒彩
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#14 Bitter&Sweet
15:00~15:25 J:COMチャンネル茨城「ロッテレビ」#15(再)鈴木愛理 ※10月17日(土)初回放送分 ※Web配信(アプリ限定)https://www2.myjcom.jp/special/dolocal/
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#14 Bitter&Sweet
19:56~20:54 日本テレビ系「1億人の大質問!?笑ってコラえて!」藤本美貴 ※Web配信(放送同時配信+見逃し配信)https://tver.jp/corner/f0059758 ※Web配信(無料・放送後に配信)https://cu.ntv.co.jp/warakora/ ※GYAO!でも配信あり
20:00~22:00 TBSテレビ系「D4DJ presents CDTV特別編 みんな歌える!神プレイリスト音楽祭」ソニン
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#14 Bitter&Sweet
20:54~21:00 日本テレビ「笑コラ・今くら ダーツの旅番外編!&SNS発令和あるあるものまね41連発!!」藤本美貴?
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#17 矢口真里
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」(再)#14 Bitter&Sweet
22:00~22:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩 Season2」#3(初)小片リサ/小野田紗栞/秋山眞緒/和田彩花(声)※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/watch/38941457
22:30~23:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Project スペシャル」(初)※MV特集
23:30~00:00 J:COMチャンネル千葉「ロッテレビ」#15(再)鈴木愛理 ※10月17日(土)初回放送分 ※Web配信(アプリ限定)https://www2.myjcom.jp/special/dolocal/
24:00~24:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「拝み屋怪談II」#10 久住小春 ※2019年9月7日(土)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTYwYw%3D%3D
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの未来」宮崎由加
24:59~25:29 中京テレビ「有吉反省会」藤本美貴 ※日テレ10月17日(土)放送分
25:25~25:55 南日本放送「うたなび!」#656 BEYOOOOONDS
25:30~25:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」森戸知沙希/北川莉央/山崎愛生 ※ラジオ日本10月24日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#348 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:00~ Rakuten Live「MUSIC PARADE -girls talk-」中島早貴/Bitter&Sweet ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信 ※アーカイブ(PC可)は https://twitter.com/RakutenLIVE で告知
20:00~ LINE LIVE「大森靖子 Kintsugi premium live 処夜」巫まろ ※https://live.line.me/channels/38689/upcoming/15146070
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« ラジオ番組表2020秋号 | トップページ | Dreams On Ice 2020オフィシャルフォトブック »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ラジオ番組表2020秋号 | トップページ | Dreams On Ice 2020オフィシャルフォトブック »

2020年11月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ