« FAJ関西支部定例会 | トップページ | Hello! Project 2020 ~The Ballad~ 10/11大阪公演 »

2020/10/10

10月11日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月11日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#653 BEYOOOOONDS
05:10~05:40 フジテレビ「キャラダチミュージアム~MoCA~」#2 和田彩花 ※Web配信(無料)終了後 https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/kids/serb065/ https://tver.jp/lp/f0058408 ※一部はYouTubeチャンネルでも後日配信 https://www.youtube.com/c/88channelinjapan/
05:20~05:50 北陸朝日放送「フィッシング倶楽部」#548(終)岡田万里奈
06:00~06:30 チバテレ「フィッシング倶楽部」#535 岡田万里奈
06:28~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#535 岡田万里奈
07:00~07:30 フジテレビ系「ボクらの時代」辻希美
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 Bitter&Sweet
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 Bitter&Sweet
09:30~10:00 TOKYO MX2「フィッシング倶楽部」#535 岡田万里奈
11:30~12:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 Bitter&Sweet
11:40~11:45 秋田放送「ZIP!SUNDAY」山岸理子/小野瑞歩
12:45~14:00 日本テレビ「今夜くらべてみました傑作選」田中れいな
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 Bitter&Sweet
14:00~15:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#67 岡田万里奈 ※10月9日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-540-59008
16:00~16:30 びわ湖放送「お買い物NIPPON」石黒彩
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※6月18日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※7月2日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
17:30~18:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#750 上國料萌衣 ※BS日テレ9月26日(土)放送分
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)14日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 Bitter&Sweet
19:00~19:15 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ほぼ日の怪談。」#3 笠原桃奈 ※8月30日(日)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTY4Mw%3D%3D
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
19:15~19:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「ほぼ日の怪談。」#4 中島早貴 ※8月30日(日)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTY4NA%3D%3D
19:30~20:00 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ2」#10 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/ ※Web配信(無料・過去放送分)http://j.mp/YouTube_vsGolf
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 Bitter&Sweet
21:30~22:00 TOKYO MX1「未来の日本代表を全力応援! GO!GO!アスリート学園」#3 生田衣梨奈/佐々木莉佳子/井上玲音 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/ ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/YouTube_vsGolf
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#13 Bitter&Sweet
22:30~23:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#2 畠中祐×北原沙弥香」
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル「エイリアンシッター ギャビー・デュラン」#11(初)久住小春(声)
23:30~24:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#743 上國料萌衣 ※BS日テレ8月8日(土)放送分
23:55~24:25 長崎文化放送「musicる TV」#433 新沼希空/岸本ゆめの ※テレ朝9月21日(月)放送分
24:00~24:30 テレ玉「HOT WAVE」#534 岸本ゆめの/小野田紗栞 ※Web配信(無料)後日 http://j.mp/hotwave_youtube ※Web配信25日24時~ https://gyao.yahoo.co.jp/p/11023/v00005/
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K「ハロドリ。」#27 ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東10月5日(月)放送分
25:20~25:50 新潟放送「うたなび!」#653 BEYOOOOONDS
25:55~26:00 秋田放送「ZIP!SUNDAY」(再)山岸理子/小野瑞歩
27:00~27:30 テレビ和歌山「朝まで得々情報2」石黒彩
27:30~28:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)

▼ラジオ
04:00~05:00 IBCラジオ/秋田放送/山形放送/ラジオ福島/MROラジオ/FBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/西日本放送「Music Palette♪」宮崎由加
04:00~05:50 TBSラジオ「Music Palette♪」宮崎由加
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:15~05:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
07:30~07:55 エフエム佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
08:30~08:55 エフエム秋田「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
09:00~09:25 エフエム青森「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
09:30~09:55 FM福井/FM岡山/エフエム山口/エフエム香川/FM徳島「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#264 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
19:00~20:00 文化放送/秋田放送/KNBラジオ「岡副麻希のほくほくみゅ~じっく」岸本ゆめの
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/羽賀朱音/横山玲奈 ※ラジオ日本10月10日(土)放送分
23:00~23:30 HBCラジオ「ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール」石栗奏美/PINK CRES.
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」佐々木莉佳子/船木結/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/羽賀朱音/横山玲奈 ※ラジオ日本10月10日(土)放送分
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!」為永幸音/窪田七海/西崎美空

▼Web配信
12:00~13:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) 野音&TIFお疲れ様おうちチェキ会」関根梓 ※http://j.mp/sr_uugirl
13:00~14:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) 野音&TIFお疲れ様おうちチェキ会」佐保明梨 ※http://j.mp/sr_uugirl
14:00~15:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) 野音&TIFお疲れ様おうちチェキ会」新井愛瞳 ※http://j.mp/sr_uugirl
15:00~16:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) 野音&TIFお疲れ様おうちチェキ会」森咲樹 ※http://j.mp/sr_uugirl
16:00~17:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) 野音&TIFお疲れ様おうちチェキ会」古川小夏 ※http://j.mp/sr_uugirl
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」小野瑞歩 ※http://j.mp/moichoTV
21:00~ Hello! Project ファンクラブ「Juice=Juice 金澤朋子バースデーイベント2020 アンコール公演」※https://www.up-fc.jp/helloproject/news_Info.php?id=16231 ※FC会員限定 ※有料配信(3300円)
23:45頃~ AuDee「鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion」#41 ※https://audee.jp/program/show/100000028

« FAJ関西支部定例会 | トップページ | Hello! Project 2020 ~The Ballad~ 10/11大阪公演 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« FAJ関西支部定例会 | トップページ | Hello! Project 2020 ~The Ballad~ 10/11大阪公演 »

2020年11月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ