« ジャパンオープン | トップページ | radikoが北海道に »

2020/09/04

9月5日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月5日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:15~05:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#741 上國料萌衣 ※BS日テレ7月25日(土)放送分
05:30~05:58 NHK BSプレミアム「J-MELO」(再)道重さゆみ ※3月18日(土)初回放送分
08:30~09:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年10月17日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
09:00~09:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年11月7日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
09:30~11:45 TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送/南日本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ8日18時~ https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch---gourmet_leisure---/ https://tver.jp/lp/f0020886 ※GYAO!でも配信あり ※裏トーク(9:25から放送の裏で配信)https://www.youtube.com/channel/UCjtR_S49LdxeGRnhcyvqHBA
12:30~12:55 NHK Eテレ「ウワサの保護者会」(再)辻希美 ※8月29日(土)初回放送分 ※NHKプラス https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020082915572
13:30~14:00 テレ玉「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#20 工藤遥 ※テレ朝2018年6月24日(日)放送分
14:00~14:30 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#1 北原沙弥香(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
14:30~15:00 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#2 北原沙弥香(声)
15:00~15:30 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#3 北原沙弥香(声)
15:30~16:00 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#4 北原沙弥香(声)
16:00~16:30 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#5 北原沙弥香(声)
18:30~19:00 三重テレビ「HOT WAVE」#527 竹内朱莉/伊勢鈴蘭 ※テレ玉8月23日(日)放送分 ※Web配信(YouTube)http://j.mp/hotwave_youtube
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
18:30~21:00 BSスカパー!「又吉直樹出演「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ上映会~」宮本佳林/吉川友/室田瑞希/小関舞/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子/井上玲音/一岡伶奈/山崎夢羽/小林ひかる ※2019年11月25日(水)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-53703
19:00~19:30 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
19:30~19:45 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山「TACTY STATION」(再)笠原桃奈/船木結 ※9月3日(木)初回放送分
21:30~22:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#10 アンジュルム ※3月9日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-53598
22:30~23:00 ディズニー・チャンネル「エイリアンシッター ギャビー・デュラン」#4 久住小春(声)※8月24日(月)初回放送分
23:00~23:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#747 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ https://tver.jp/lp/f0035870 ※GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#314 三好絵梨香 ※Web配信(無料)終了後 https://www.stv.jp/tv/hotsand/minogashi/ ※Web配信(無料)8日17時~ https://cu.ntv.co.jp/hotsand/ https://tver.jp/lp/f0033705
24:00~24:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Project スペシャル」※MV特集 ※8月26日(水)初回放送分
24:30~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩 Season2」#1 山岸理子/谷本安美/岸本ゆめの/和田彩花(声)※8月26日(水)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/title/38420087
24:35~25:05 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
25:28~25:58 BSSテレビ「YUBIWAZA」#117 矢口真里 ※毎日放送8月27日(木)放送分
25:28~26:13 CBCテレビ「メイプル超音楽♪」山崎夢羽/新沼希空 ※Web配信(有料)10日12時~ https://video.unext.jp/title/SID0050450 https://video.unext.jp/title/SID0050449
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#116 矢口真里 ※毎日放送8月20日(木)放送分
26:15~26:45 北海道文化放送「うたなび!」#648 BEYOOOOONDS
26:28~26:58 チューリップテレビ「うたなび!」#648 BEYOOOOONDS
27:05~27:35 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:30~28:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#20 藤本美貴(声)

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 エフエム高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#259 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FMとやま/エフエム石川「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#259 高橋愛
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#284 生田衣梨奈/川村文乃/高瀬くるみ
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/井上玲音 ※野球中継延長注意
24:00~24:30 ラジオ日本「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/野中美希/森戸知沙希 ※Web配信(有料)6日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/江口紗耶/高瀬くるみ
24:00~25:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)6日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!」高瀬くるみ/山崎夢羽
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:30~27:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
26:30~27:00 FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#284 生田衣梨奈/川村文乃/高瀬くるみ
27:00~27:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#3 北原沙弥香×逢田梨香子」

▼Web配信
11:00~12:30 YouTube Live「アップアップガールズ(セール)」古川小夏/鍛治島彩/森永新菜 ※https://www.youtube.com/c/upupgirlsofficial/
11:00~12:30 YouTube Live「アップアップガールズ(セール)」森咲樹/佐々木ほのか/中川千尋/乃蒼ヒカリ ※https://www.youtube.com/channel/UCH7t3rTrr3IIOXICPpAnoDQ
12:25頃~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2020 A/W ONLINE」1部」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/144/upcoming/14785212
12:50~14:20 YouTube Live「アップアップガールズ(セール)」新井愛瞳/高萩千夏/らく ※https://www.youtube.com/c/upupgirlsofficial/
12:50~14:20 YouTube Live「アップアップガールズ(セール)」佐保明梨/吉川茉優/島崎友莉亜 ※https://www.youtube.com/channel/UCH7t3rTrr3IIOXICPpAnoDQ
14:00~ Zoom「オンライン朗読劇「TEGAMI2」9/5_14:00~【グッド アフタヌーン・シャッフル】」後藤夕貴 ※https://online-tegami03.peatix.com/ ※有料配信(4000円)
14:40~16:10 YouTube Live「アップアップガールズ(セール)」関根梓/渡辺未詩/新倉愛海 ※https://www.youtube.com/c/upupgirlsofficial/
16:00頃~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2020 A/W ONLINE」2部」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/144/upcoming/14785240
18:00~ Zoom「オンライン朗読劇「TEGAMI2」9/5_18:00~【グッド イブニング・シャッフル】」後藤夕貴 ※https://online-tegami04.peatix.com/ ※有料配信(4000円)
19:00~ Youtube Live「アップアップガールズ(仮)生配信 Live comenntary #1」※https://youtu.be/kfinhaGevRk
19:00~ Instagram Live「巫まろ インスタライブ」※https://www.instagram.com/kanon_fukuda/live/

▼Web配信(視聴権販売本日終了)
9月6日(日)17:00~ Zoom「オンライン朗読劇「TEGAMI2」9/6_17:00~」後藤夕貴 ※https://online-tegami05.peatix.com/ ※有料配信(4000円)

« ジャパンオープン | トップページ | radikoが北海道に »

コメント

直前ですが巫まろのインスタライブを追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ジャパンオープン | トップページ | radikoが北海道に »

2020年10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ