« 今年は国勢調査の年 | トップページ | TOKYO FM秋改編 »

2020/09/14

9月15日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月15日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#23(再)工藤遥 ※テレ朝2018年7月15日(日)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」生田衣梨奈
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#650 BEYOOOOONDS
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
12:30~13:00 びわ湖放送「イチおし!Selection」市井紗耶香
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#37 アップアップガールズ(仮)※Kawaiian for ひかりTV 2018年11月6日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTA0Nw%3D%3D
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
16:14~16:43 びわ湖放送「お買い物NIPPON」石黒彩
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:55 KBS京都「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#3,#4 工藤遥 ※テレ朝2018年2月25日・3月4日(日)放送分
19:00~20:54 日本テレビ系「秋の超豪華さんま御殿!最強2世軍団が大暴露!V6三宅健も参戦SP」吉川友
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#35 矢口真里
22:30~23:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
24:54~25:24 秋田放送「浜ちゃんが!」#604 藤本美貴 ※読売テレビ8月19日(水)放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#63 藤本美貴(声)

▼ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
19:00~21:30 南海放送「痛快!杉作J太郎のどっきりナイト3」※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(和田彩花/吉川友/仙石みなみ/アップアップガールズ(仮)等)が回代わりで出演
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#285 譜久村聖/金澤朋子/新沼希空
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:00~25:55 FM大阪「J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~」西田汐里/江口紗耶
27:00頃~27:30頃 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/宮本佳林 ※「MOZAIKU NIGHT」(25:00~29:00)内 ※Web配信終了後 https://www.bayfm.co.jp/ip/?id=juice
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「BEYOOOOONDSのOの数は5つです」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ AuDee「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#261 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局9月13日(日)放送分
17:00~ 日テレ無料TADA!/TVer「熱烈!ホットサンド!」#315 三好絵梨香 ※https://cu.ntv.co.jp/hotsand/ ※https://tver.jp/lp/f0033705 ※札幌テレビ9月12日(土)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#75(前編)矢島舞美/加賀楓 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信/冒頭7分は無料聴取可能
19:00~ YouTube「ハロー!アニソン部」#28 ※http://j.mp/hello_anison
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 2.」中島早貴/山岸理子/新沼希空 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
19:00~20:00 WALLOP「煌めけ!ワロップ放送局」#3 小川麻琴 ※https://www.wallop.tv/
21:00~21:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#10(再)※https://listenradio.jp/ ※2月18日(水)初回配信分 ※スマートフォンアプリのみ対応
24:00~26:00 ABEMA(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#209 ※https://gxyt4.app.goo.gl/JNgbS

« 今年は国勢調査の年 | トップページ | TOKYO FM秋改編 »

コメント

07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」生田衣梨奈を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 今年は国勢調査の年 | トップページ | TOKYO FM秋改編 »

2020年10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ