« ニコリ172号 | トップページ | つみたてNISAここまで »

2020/09/06

9月7日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月7日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:15~05:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#743 上國料萌衣 ※BS日テレ8月8日(土)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#18(再)工藤遥 ※テレ朝2018年6月10日(日)放送分
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」井上玲音
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
11:00~11:30 静岡第一テレビ「浜ちゃんが!」#603 藤本美貴 ※読売テレビ8月12日(水)放送分
11:30~11:55 NHK Eテレ「趣味どきっ! まもなくスタート!アイドルと巡る仏像の世界「先出ハイライト」」(再)和田彩花 ※8月31日(月)初回放送分 ※NHKプラス https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020083117502
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#31 古川小夏 ※Kawaiian for ひかりTV 2018年9月18日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTA0MQ%3D%3D
13:00~13:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※'19.10/17(木)・11/7(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
13:30~14:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※'19.10/17(木)・11/7(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#649 BEYOOOOONDS
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:00~19:15 J:COMチャンネル大阪/兵庫/京都/和歌山「TACTY STATION」(再)笠原桃奈/船木結 ※9月3日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#746(初)上國料萌衣 ※BS日テレ8月29日(土)放送分
21:30~21:55 NHK Eテレ(新)「趣味どきっ!「アイドルと巡る仏像の世界」」#1 和田彩花 ※NHKプラス https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020090722920
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#28 矢口真里
22:00~22:30 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#3 モーニング娘。'19 ※dTVチャンネル2019年5月11日(土)初回配信分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTE4MA%3D%3D
22:00~23:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック ベスト・セレクション」#11 アンジュルム/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS ※3月23日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-53665
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019」#2 モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/宮崎由加(声)※dTVチャンネル2019年10月31日(木)初回配信分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZGVkZg%3D%3D
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#6(終)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※8月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.5~座談会SP~前編」石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/高瀬くるみ(声)※9月3日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
24:54~25:24 テレビ岩手「浜ちゃんが!」#603 藤本美貴 ※読売テレビ8月12日(水)放送分
24:54~25:24 山口放送「浜ちゃんが!」#604 藤本美貴 ※読売テレビ8月19日(水)放送分
24:55~25:25 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭
24:55~25:25 大分放送「YUBIWAZA」#116 矢口真里 ※毎日放送8月20日(木)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#742 上國料萌衣 ※BS日テレ8月1日(土)放送分
24:59~25:34 テレビ金沢「浜ちゃんが!」#604 藤本美貴 ※読売テレビ8月19日(水)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「ハロドリ。」#23 ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道/他?
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)

▼テレビ(国際放送/CATV/IPTV/Web配信)
06:10~06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)アンジュルム/宮本佳林/清野桃々姫 ※8月10日(土)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料配信中)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2004355/
12:30~13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)アンジュルム/宮本佳林/清野桃々姫 ※8月10日(土)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料配信中)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2004355/
18:30~19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)アンジュルム/宮本佳林/清野桃々姫 ※8月10日(土)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料配信中)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2004355/

▼ラジオ
07:00~09:00 文化放送「なな→きゅう」上國料萌衣 ※8時台
12:00~12:25 FM NIIGATA「VIP Group presents とんでこはりん」久住小春
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#284 生田衣梨奈/川村文乃/高瀬くるみ
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#284 生田衣梨奈/川村文乃/高瀬くるみ
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」船木結/川村文乃/橋迫鈴 ※ラジオ日本9月6日(日)放送分

▼Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
19:00~ YouTube「君に伝えたい物語」#1 ※https://www.youtube.com/c/kimitsuta/
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

« ニコリ172号 | トップページ | つみたてNISAここまで »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ニコリ172号 | トップページ | つみたてNISAここまで »

2020年10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ