« #山万20時間耐久 | トップページ | ニッポン放送秋改編 »

2020/09/08

9月9日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月9日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:15~05:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#745 上國料萌衣 ※BS日テレ8月22日(土)放送分
05:25~05:55 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#20(再)工藤遥 ※テレ朝2018年6月24日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
08:00~08:30 とちぎテレビ/KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#649 BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#649 BEYOOOOONDS
10:00~10:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#745 上國料萌衣 ※BS日テレ8月22日(土)放送分
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
10:30~11:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#746 上國料萌衣 ※BS日テレ8月29日(土)放送分
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#33 森咲樹 ※Kawaiian for ひかりTV 2018年10月2日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZTA0Mw%3D%3D
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
19:56~21:54 日本テレビ系「徳井と後藤と麗しのSHERRYと芳しの指原が今夜くらべてみました SP」石田亜佑美 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/program/konkurabe/ https://tver.jp/lp/c0037720 ※GYAO!でも配信あり
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#10(再)田崎あさひ
21:00~21:30 MONDO TV「ミスティーノ カジノゲーム クイーン」#1 仙石みなみ ※9月1日(火)初回放送分
21:00~22:48 フジテレビ系「ホンマでっか!?TV 千葉県出身&方向音痴芸能人大集合SP」保田圭
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#30 矢口真里
22:30~23:00 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#706 上國料萌衣 ※BS日テレ2019年11月30日(土)放送分
23:00~23:30 tvk「ほぼ日の怪談。」#5,#6 伊勢鈴蘭/小関舞 ※ひかりTV/dTVチャンネル9月6日(日)放送・配信分
24:54~25:24 山形放送「浜ちゃんが!」#603 藤本美貴 ※読売テレビ8月12日(水)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの未来」宮崎由加
24:59~25:29 福島中央テレビ「浜ちゃんが!」#602 藤本美貴 ※読売テレビ8月5日(水)放送分
25:10~25:40 岩手めんこいテレビ「BEATNIKS」(再)佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※9月7日(月)初回放送分
25:25~25:55 南日本放送「うたなび!」#649 BEYOOOOONDS
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
25:52~26:22 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部3」石黒彩
26:20~26:50 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
12:30~12:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#285 譜久村聖/金澤朋子/新沼希空
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」島倉りか ※「MCU-TRY部」コーナーゲスト(20時台)
18:30~18:55 エフエム秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#285 譜久村聖/金澤朋子/新沼希空
21:00~21:30 エフエム宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#285 譜久村聖/金澤朋子/新沼希空
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本9月5日(土)放送分

▼Web配信
Amazonプライム・ビデオ「音楽劇ヨルハ Ver1.2」田中れいな ※https://amzn.to/2DLe1Qa
17:00頃~ Instagram Live「勝田里奈 インスタライブ」※https://www.instagram.com/rinakatsuta/live/
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#341 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:00~ YouTube Live「「COSMO★PLAYERS」僕と私とみんなで創る演劇~主役はあなた~ 事前番組」中島早貴 ※https://www.youtube.com/channel/UCzySYg-aT3Wtzr6k0Cr4wmA/
19:00~ YouTube Live「つばきファクトリー7thシングル「断捨ISM/イマナンジ?」インターネットサイン会」谷本安美/小野田紗栞 ※https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
20:00~ あにてれ/Streaming+/ZAIKO「「COSMO★PLAYERS」僕と私とみんなで創る演劇~主役はあなた~【9/9(水)20:00公演】」中島早貴 ※https://ch.ani.tv/live-broadcasts/203 ※https://eplus.jp/kizuna-stage2020/ ※https://agn-stage-event.zaiko.io/_item/329418 ※有料配信(3300円)
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
20:30~ YouTube Live「つばきファクトリー7thシングル「断捨ISM/イマナンジ?」インターネットサイン会」小片リサ/浅倉樹々 ※https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

▼Web配信(視聴権販売本日終了)
9月18日(金)20:00~ SHOWROOM「前田こころ ファースト写真集「eighteen face」オンラインミニトーク&メイキング動画鑑賞会」※https://www.hmv.co.jp/news/article/2008171023/ ※商品価格3100円+手数料770円

« #山万20時間耐久 | トップページ | ニッポン放送秋改編 »

コメント

Amazonプライム・ビデオ「音楽劇ヨルハ Ver1.2」田中れいな
17:00頃~ Instagram Live「勝田里奈 インスタライブ」を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« #山万20時間耐久 | トップページ | ニッポン放送秋改編 »

2020年10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ