« NHK BSとラジオ波を整理へ | トップページ | 王位戦第3局 »

2020/08/04

8月5日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月5日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:20~05:49 びわ湖放送「お買い物NIPPON」石黒彩
06:30~07:00 テレビ和歌山「うたなび!」#644 BEYOOOOONDS
08:00~08:30 とちぎテレビ/KBS京都「うたなび!」#644 BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7(再)田崎あさひ
10:30~11:00 びわ湖放送「ハロドリ。」#10 竹内朱莉/松永里愛/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東6月8日(月)放送分
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「NO編集バラエティー ありのままのアイドル2(事情)」#8 関根梓/新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2018年3月27日(火)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBjMWQvZGFjYw%3D%3D
14:20~14:30 NHK Eテレ「NHK高校講座 体を動かすTV」(再)生田衣梨奈 ※2015年8月12日(水)初回放送分 ※動画 https://www.nhk.or.jp/kokokoza/tv/karada/
14:30~14:40 NHK Eテレ「NHK高校講座 体を動かすTV」(再)生田衣梨奈 ※2015年8月12日(水)初回放送分 ※動画 https://www.nhk.or.jp/kokokoza/tv/karada/
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※7月16日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://dch.dmkt-sp.jp/title/tv/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzBlZmIvN2JmZQ%3D%3D ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#7(再)田崎あさひ
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#14 矢口真里
22:30~23:00 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#702 上國料萌衣 ※BS日テレ2019年10月26日(土)放送分
23:00~24:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~」市井紗耶香 ※TBSテレビ2012年10月29日(月)放送分
23:30~23:55 BSフジ/BSフジ4K「ビニールハウス~恋愛促成栽培~」#38 矢口真里
23:30~24:30 テレビ朝日系(関西除く)「家事ヤロウ!!!」藤本美貴
24:00~24:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「拝み屋怪談II」#10 久住小春 ※2019年9月7日(土)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062
24:45~25:47 ABCテレビ「家事ヤロウ!!!」藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.tv-asahi.co.jp/series/3362 https://tver.jp/lp/c0442027
24:54~25:24 読売テレビ「浜ちゃんが!」#602 藤本美貴
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの未来」宮崎由加
25:05~25:35 北海道テレビ「年下彼氏」#17,#18 工藤遥 ※#18「あの頃から好きでした」に出演 ※テレ朝6月6日(土)放送分
25:25~25:55 南日本放送「うたなび!」#644 BEYOOOOONDS
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
26:35~26:50 テレビ東京「一夜づけ」矢島舞美?
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香

▼ラジオ
07:00~09:00 文化放送「なな→きゅう」川村文乃/橋迫鈴 ※8:10頃~
12:30~12:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#280 山崎愛生/稲場愛香/浅倉樹々
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:00~21:30 エフエム宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#280 山崎愛生/稲場愛香/浅倉樹々
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/佐藤優樹/北川莉央 ※ラジオ日本8月1日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「「ハロ!ステ」「アプカミ」「tiny tiny」3番組合同特別番組」#16 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#12(再)※https://listenradio.jp/ ※3月3日(火)初回配信分 ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« NHK BSとラジオ波を整理へ | トップページ | 王位戦第3局 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« NHK BSとラジオ波を整理へ | トップページ | 王位戦第3局 »

2020年9月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ