« 夏休みの予定 | トップページ | ISU Skating Awards答え合わせ »

2020/07/11

7月12日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月12日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#640 BEYOOOOONDS
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
07:55~08:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#2 矢口真里
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
10:00~10:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#1 矢島舞美 ※日テレ2018年10月18日(木)放送分
10:00~11:00 東映チャンネル「ルパンレンジャーVSパトレンジャーVSキュウレンジャー」工藤遥
10:30~11:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#2 矢島舞美 ※日テレ2018年10月25日(木)放送分
11:00~11:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#3 矢島舞美 ※日テレ2018年11月1日(木)放送分
11:00~12:00 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー en film」工藤遥
11:30~12:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#4 矢島舞美 ※日テレ2018年11月8日(木)放送分
12:00~12:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#5 矢島舞美 ※日テレ2018年11月15日(木)放送分
12:00~13:00 東映チャンネル「快盗戦隊ルパンレンジャー+警察戦隊パトレンジャー 究極の変合体!」工藤遥
12:30~13:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#6 矢島舞美 ※日テレ2018年11月22日(木)放送分
13:00~13:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#7 矢島舞美 ※日テレ2018年11月29日(木)放送分
13:30~14:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#8 矢島舞美 ※日テレ2018年12月6日(木)放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
14:00~14:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#9 矢島舞美 ※日テレ2018年12月13日(木)放送分
14:00~16:25 新潟放送/静岡放送「「逃げるは恥だが役に立つ」ムズキュン特別編「10&最終話」未公開全部見せますSP」真野恵里菜 ※TBSテレビ7月5日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/tbsfree_NIGEHAJI_tbs---re20q05_2---/program/ https://tver.jp/lp/f0048112
14:30~15:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#10 矢島舞美 ※日テレ2018年12月20日(木)放送分
14:30~17:00 毎日放送「「逃げるは恥だが役に立つ」ムズキュン特別編「10&最終話」未公開全部見せますSP」真野恵里菜 ※TBSテレビ7月5日(日)放送分 ※Web配信(無料)https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/tbsfree_NIGEHAJI_tbs---re20q05_2---/program/ https://tver.jp/lp/f0048112
15:00~15:56 読売テレビ「THE突破ファイル」久住小春 ※日テレ7月9日(木)放送分 ※Web配信(無料・配信中)https://cu.ntv.co.jp/toppa_20200709/ https://tver.jp/corner/f0053889 ※GYAO!でも配信あり
15:10~17:00 日本テレビ「緊急復活!ごくせん第1シリーズ」#11,#12(終)中澤裕子 ※2002年6月26日・7月3日(水)放送分 ※Web配信(無料・配信中)https://cu.ntv.co.jp/program/gokusen/ https://tver.jp/lp/f0051893
17:00~17:30 びわ湖放送「イチおし!Selection」市井紗耶香
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
18:30~19:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※7月2日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#728 上國料萌衣 ※BS日テレ4月25日(土)放送分
24:55~25:25 新潟放送「うたなび!」#640 BEYOOOOONDS
25:10~25:20 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版」#8 野村みな美/井上玲音 ※無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-52903
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K「ハロドリ。」#14 橋迫鈴/井上玲音/小片リサ/谷本安美/小野田紗栞/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東7月6日(月)放送分
27:30~28:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※2019年8月5日(月)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:15~05:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#252 高橋愛
07:30~07:55 エフエム佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#252 高橋愛
08:30~08:55 エフエム秋田/エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#252 高橋愛
09:00~09:25 エフエム青森「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#252 高橋愛
09:30~09:55 FM福井/FM岡山/エフエム山口/エフエム香川/FM徳島「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#252 高橋愛
10:00~10:30 エフエムくらしき「テッセイのそうじゃ総社!」Bitter&Sweet ※JCBAサイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/854/
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#276 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本7月11日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本7月11日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#276 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
23:00~23:30 HBCラジオ「ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール」石栗奏美
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本7月11日(土)放送分
24:30~25:00 ラジオ日本「ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!」窪田七海/小野田華凜
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#276 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#276 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶

▼Web配信
11:00~ TIGET LIVE「THIS is OUR HOME in 沖縄 7/12(日)《Cyber-Box》第1部」浜浦彩乃 ※https://tiget.net/events/94010 ※有料配信(前売2000円/当日2500円)
13:00~ ツイキャス(プレミア配信)「#アプガ ライブツアー2020名古屋7月12日 vol.1」アップアップガールズ(仮)※https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/13291 ※有料配信(前売2000円/当日2500円)
15:30~ TIGET LIVE「THIS is OUR HOME in 沖縄 7/12(日)《Cyber-Box》第2部」浜浦彩乃 ※https://tiget.net/events/94010 ※有料配信(前売2000円/当日2500円)
17:00~ YouTube(プレミア公開)「BEYOOOOONDSとよしお兄さんといっしょ!」島倉りか/小林萌花 ※https://youtu.be/A3pnuBfxnRU
17:30~ ツイキャス(プレミア配信)「#アプガ ライブツアー2020名古屋7月12日 vol.2」アップアップガールズ(仮)※https://twitcasting.tv/c:upupgirls_official/shopcart/13293 ※有料配信(前売2000円/当日2500円)
20:00~ YouTube Live「「はじめての繭期2020」第二夜 「グランギニョル」」田村芽実 ※https://youtu.be/PUfBQ4JsxY4
22:00~24:00 ABEMA SPECIAL2「極楽とんぼのタイムリミット」高萩千夏/鍛冶島彩/森永新菜 ※https://abema.tv/channels/special-plus/slots/9uq7n5GwZyP7dH
23:45頃~ Instagram Live「道重さゆみ インスタライブ」※https://www.instagram.com/sayumimichishige0713/live/
23:45頃~ JFN PARK「鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion」#28 ※https://park.gsj.mobi/program/show/100000028

« 夏休みの予定 | トップページ | ISU Skating Awards答え合わせ »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 夏休みの予定 | トップページ | ISU Skating Awards答え合わせ »

2020年8月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ