« 王位戦第2局 | トップページ | 本日のWindows Update »

2020/07/14

7月15日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月15日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
08:00~08:30 とちぎテレビ/KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#641 宮崎由加/BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#641 宮崎由加/BEYOOOOONDS
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
10:29~10:59 札幌テレビ「女神のマルシェ」飯田圭織 ※日テレ7月10日(金)放送分 ※動画配信 https://www.ntv7.jp/program/megami/
10:30~11:00 びわ湖放送「ハロドリ。」#7 一岡伶奈/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東5月18日(月)放送分
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
11:55~12:00 NHK Eテレ「まる得マガジン」(再)藤本美貴 ※2018年7月11日(水)初回放送分 ※NHKプラス https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020070809230
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#34 新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2017年8月19日(土)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus
13:00~13:30 テレビ朝日系「徹子の部屋」つんく♂
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~」一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※2019年8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~」加賀楓/佐々木莉佳子 ※2019年9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
15:00~15:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※6月18日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
15:30~16:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン3」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉/清水佐紀 ※7月2日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2ywuJQv
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
21:00~21:54 テレビ朝日系「特捜9 season3」#9 仙石みなみ ※Web配信(無料)https://cu.tv-asahi.co.jp/program/3420 https://tver.jp/lp/f0049196 ※GYAO!でも配信あり
22:30~23:00 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#699 上國料萌衣 ※BS日テレ2019年10月5日(土)放送分 ※野球中継延長注意
23:00~23:59 日本テレビ系「news zero」保田圭または矢口真里/モーニング娘。'20/アンジュルム/Juice=Juice/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS ※「Hello! Project 2020 Summer COVERS ~The Ballad~」を紹介予定
24:30~25:06 石川テレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東2019年9月13日(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの未来」宮崎由加
25:25~25:55 南日本放送「うたなび!」#641 宮崎由加/BEYOOOOONDS
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:28~26:43 テレビ東京「一夜づけ」矢島舞美?
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香

▼ラジオ
12:30~12:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#277 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 エフエム秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#277 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
20:30~20:55 ふくしまFM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#277 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
21:00~21:30 エフエム宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#277 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」小田さくら/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本7月11日(土)放送分
24:30~25:00 NACK5「斉藤朱夏 しゅかラジ!」金澤朋子

▼Web配信
19:00~ YouTube「「ハロ!ステ」「アプカミ」「tiny tiny」3番組合同特別番組」#13 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
20:00頃~ YouTube Live「中西香菜 なかにしはうす 生配信(仮)」※https://www.youtube.com/channel/UCjqR3kT4ctpo_9AknGbuc4A
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« 王位戦第2局 | トップページ | 本日のWindows Update »

コメント

20:00頃~ YouTube Live「中西香菜 なかにしはうす 生配信(仮)」を追記しました。

13:00~13:30 テレビ朝日系「徹子の部屋」つんく♂
21:00~21:54 テレビ朝日系「特捜9 season3」#9 仙石みなみ
を追記しました。

「news zero」内の紹介は後日になったようです。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 王位戦第2局 | トップページ | 本日のWindows Update »

2020年8月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ