« 王位戦第1局 | トップページ | ジュニアグランプリ日本大会も... »

2020/07/02

7月3日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月3日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#639 BEYOOOOONDS
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#26 新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2017年6月24日(土)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
16:30~17:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年10月17日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020」#6 工藤遥/矢島舞美 ※4月10日(金)初回放送分
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年11月7日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年11月21日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
17:58~18:54 BSテレ東/BSテレ東4K「竜馬がゆく」#1(再)藤本美貴 ※テレ東2004年1月2日(金)放送分
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun ※NHKプラス(放送同時配信+追いかけ再生+見逃し配信)https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020070305071
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5 こぶしファクトリー ※dTVチャンネル2019年5月25日(土)初回配信分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#4(再)田崎あさひ
23:15~24:05 NHK BS4K プレミアムドラマ「歪んだ波紋」#2(再)Juice=Juice ※2019年11月6日(水)初回放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#63(再)矢口真里 ※毎日放送2019年7月4日(木)放送分
25:00~26:00 ミュージック・エア「シネマタイム」#577 工藤遥 ※6月30日(火)初回放送分
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
25:55~26:25 熊本放送「YUBIWAZA」#110 矢口真里 ※毎日放送7月2日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza https://tver.jp/lp/c0442410 ※GYAO!でも配信あり
26:30~27:00 BS12 トゥエルビ「BOOKSTAND. TV」#234 工藤遥(声)
26:30~27:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「お買い物NIPPON」石黒彩

▼ラジオ
05:30~06:30 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/TBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/KNBラジオ/北陸放送/FBCラジオ/SBSラジオ/CBCラジオ/ラジオ大阪/和歌山放送/RSKラジオ/RCCラジオ/BSSラジオ/山口放送/西日本放送/四国放送/南海放送/高知放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「生島ヒロシのおはよう一直線」保田圭 ※6:10頃~
18:00~18:30 エフエム石川「宮崎由加のPinky Friday」
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
21:00~21:30 Rhythm Station エフエム山形/FM AICHI「JAPAN ハロプロ NETWORK」#275 石田亜佑美/伊勢鈴蘭/小野田紗栞
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/谷本安美 ※野球中継延長時休止
23:30~24:00 ラジオ大阪「KIREI NOTE Lounge」#40 高橋愛/岡田ロビン翔子

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」高瀬くるみ/岡村美波 ※http://j.mp/moichoTV
19:30~ YouTube Live「ゴマキのギルド 生配信(仮)」後藤真希 ※https://www.youtube.com/channel/UCpZwrtcPizMdC4rlbGDZOKg
21:00頃~ SHOWROOM「後藤夕貴 ごっちゃんねる」※https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:30~23:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応

« 王位戦第1局 | トップページ | ジュニアグランプリ日本大会も... »

コメント

05:30~06:30 TBSラジオほか「生島ヒロシのおはよう一直線」保田圭 を追記しました。(タイムフリーお急ぎを)

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 王位戦第1局 | トップページ | ジュニアグランプリ日本大会も... »

2020年8月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ