« パズルBOX 14 | トップページ | 王位戦第2局 »

2020/07/13

7月14日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

7月14日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#641 宮崎由加/BEYOOOOONDS
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
11:25~11:55 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
11:55~12:00 NHK Eテレ「まる得マガジン」(再)藤本美貴 ※2018年7月10日(火)初回放送分 ※NHKプラス https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020070708713
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#33 新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2017年8月12日(土)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus
14:00~14:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「逃亡料理人ワタナベ」#7 飯窪春菜 ※2019年5月3日(金)配信開始分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
19:30~19:57 NHK総合(福岡/北九州)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
22:30~23:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#5(再)田崎あさひ
23:55~24:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#3 矢口真里
25:30~26:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)

▼ラジオ
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岸本ゆめの
19:00~21:30 南海放送「痛快!杉作J太郎のどっきりナイト3」※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」にYU-Mエンターテインメント所属タレント(和田彩花/吉川友/仙石みなみ/アップアップガールズ(仮)等)が回代わりで出演
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#276 森戸知沙希/橋迫鈴/江口紗耶
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'20 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:00~25:55 FM大阪「J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~」西田汐里/江口紗耶
27:00頃~27:30頃 bayfm78「We are Juice=Juice」稲場愛香/工藤由愛 ※「MOZAIKU NIGHT」(25:00~29:00)内 ※Web配信終了後 https://www.bayfm.co.jp/ip/?id=juice
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「BEYOOOOONDSのOの数は5つです」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#252 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局7月12日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#75(後編)譜久村聖/江口紗耶 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信/冒頭7分は無料聴取可
18:00~ 360Channel「【VR舞台】舞台「剣が君─残桜の舞─」ゲネプロ本編(九十九丸、螢ルート)」田中れいな ※https://www.360ch.tv/video/show/2746 ※有料配信(4950円)
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 2.」中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定
20:00~ YouTube Live「「はじめての繭期2020」第四夜 「マリーゴールド」」田村芽実 ※https://youtu.be/Ml3m0er5hK8
21:00~21:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#9(再)※https://listenradio.jp/ ※2月4日(火)初回配信分 ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 ABEMA(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#201 ※https://gxyt4.app.goo.gl/5CJt9

« パズルBOX 14 | トップページ | 王位戦第2局 »

コメント

以下を追記しました。
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
18:00~ 360Channel「【VR舞台】舞台「剣が君─残桜の舞─」ゲネプロ本編(九十九丸、螢ルート)」田中れいな
19:00~21:30 南海放送「痛快!杉作J太郎のどっきりナイト3」

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« パズルBOX 14 | トップページ | 王位戦第2局 »

2020年8月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ