« 日曜の午前 NHK将棋の時間 | トップページ | 5月12日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020/05/10

5月11日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

5月11日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
12:00~12:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル 101/ひかりTVチャンネル4K 104「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#27 新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2017年7月1日(土)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#632 BEYOOOOONDS
16:00~16:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
17:30~18:30 アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き」#84 吉川友 ※ニコ生3月13日(金)生配信分(Pigooオリジナル映像あり)
21:00~22:57 TBSテレビ系「CDTVライブ!ライブ!スペシャル特別編 ★大反響!おうちで歌おう第2弾★」モーニング娘。/松浦亜弥
21:30~22:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#729(初)上國料萌衣 ※BS日テレ5月2日(土)放送分
21:45~22:00 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※J SPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
21:54~22:00 テレビ東京「東京GOOD!」#59 鈴木愛理 ※動画配信(終了後)https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
22:00~23:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック ベスト・セレクション」#11 アンジュルム/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS ※3月23日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-52054
23:00~23:30 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#12 Juice=Juice ※3月30日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-52055
23:30~24:00 BSスカパー!「ハロプロ!TOKYO散歩」#6 譜久村聖/宮本佳林/山岸理子/和田彩花(声)※1月29日(水)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-52057
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#725 上國料萌衣 ※BS日テレ4月4日(土)放送分
24:59~25:35 毎日放送「+music」モーニング娘。'18 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=plusmusic ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「ハロドリ。」#6 譜久村聖/小田さくら/加賀楓/岸本ゆめの/浅倉樹々/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道
26:15~26:45 テレビ東京「プレミアMelodiX!」アンジュルム ※Web配信(無料)12日12時~ https://video.tv-tokyo.co.jp/melodix_premium/ https://tver.jp/lp/f0045644 ※GYAO!でも配信あり
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#267 横山玲奈/笠原桃奈/小野瑞歩
19:30~20:00 ニッポン放送「KIREI NOTE Lounge」#32 高橋愛/岡田ロビン翔子
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#267 横山玲奈/笠原桃奈/小野瑞歩
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」上國料萌衣/船木結 ※ラジオ日本5月10日(日)放送分

▼Web配信
17:30~18:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

« 日曜の午前 NHK将棋の時間 | トップページ | 5月12日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 日曜の午前 NHK将棋の時間 | トップページ | 5月12日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020年7月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ