« ブックカバーチャレンジ(3) | トップページ | ブックカバーチャレンジ(4) »

2020/05/15

5月16日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

5月16日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
05:45~06:00 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※J SPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
06:30~07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#527 岡田万里奈
07:35~08:00 NHK総合(福岡/北九州)「実感ドドド!@福岡」(再)中澤裕子 ※5月15日(金)放送分
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル千葉「ロッテレビ」#5 鈴木愛理 ※Web配信(アプリ限定)17日~ https://www2.myjcom.jp/special/dolocal/
08:30~09:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年12月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
09:00~09:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※1月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
09:30~11:45 TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送/南日本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ19日18時~ https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ https://tver.jp/lp/f0020886 ※GYAO!でも配信あり ※裏トーク(9:25から放送の裏で配信)https://www.youtube.com/channel/UCjtR_S49LdxeGRnhcyvqHBA
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:15~11:30 J SPORTS 4/J SPORTS 4(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※J SPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
13:30~14:00 テレ玉「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレビ和歌山「イブニングセレクト1」市井紗耶香
18:30~19:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#12 Juice=Juice ※3月30日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-52132
18:45~19:00 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※J SPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
19:00~19:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
21:30~22:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#731 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ https://tver.jp/lp/f0035870 ※GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019」#4 モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/宮崎由加(声)※dTVチャンネル2019年11月14日(木)初回配信分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000075
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#300 稲場愛香/井上玲音/岸本ゆめの/他? ※Web配信(無料)終了後 https://www.stv.jp/tv/hotsand/minogashi/ ※Web配信(無料)19日17時~ https://cu.ntv.co.jp/hotsand/ https://tver.jp/lp/f0033705
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!2」#4 アンジュルム/宮崎由加(声)※3月5日(木)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
24:35~25:05 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
25:30~26:00 福岡放送「FAKE MOTION-卓球の王将-」#5 飯窪春菜 ※日テレ5月6日(水)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#100 矢口真里 ※毎日放送4月9日(木)放送分

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 エフエム高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#244 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FMとやま/エフエム石川「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#244 高橋愛
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:00~18:30 広島FM「JPスタンダード」PINK CRES.
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#268 横山玲奈/笠原桃奈/小野瑞歩
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#268 横山玲奈/笠原桃奈/小野瑞歩
22:00~22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」横山玲奈/小田さくら
24:00~24:30 ラジオ日本「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」加賀楓/北川莉央/岡村ほまれ ※Web配信(有料)17日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/一岡伶奈/小林萌花
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)17日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!」西田汐里/山崎夢羽
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#268 横山玲奈/笠原桃奈/小野瑞歩

▼Web配信
13:00頃~ Instagram Live「勝田里奈 インスタライブ」※https://www.instagram.com/rinakatsuta/live/
14:00頃~ Instagram Live「高橋愛/浦浜アリサ インスタライブ」※https://www.instagram.com/i_am_takahashi/live/ ※https://www.instagram.com/alisa_urahama/live/
14:00頃~ Instagram Live「藤本美貴 インスタライブ」※https://www.instagram.com/mikittyfujimoto/live/
14:00頃~ Instagram Live「船木結 インスタライブ」※https://www.instagram.com/angerme_official/live/
16:00頃~ Instagram Live「西井万理那/巫まろ(福田花音)(ZOC)インスタライブ」※https://www.instagram.com/namahamu0822/live/ ※https://www.instagram.com/kanon_fukuda/live/
18:00頃~ Youtube「OKAIKE TV」岡井千聖 ※https://www.youtube.com/watch?v=xLGWRCKKy68
20:00頃~ Instagram Live「Bitter&Sweet インスタライブ」※https://www.instagram.com/asahitasaki/live/ ※https://www.instagram.com/moemi_hasegawa/live/
20:00頃~ Instagram Live「中西香菜/広瀬彩海 インスタライブ」※https://www.instagram.com/nakanishi_kana_/live/ ※https://www.instagram.com/hirose_ayaka_84/live/
21:00~ YouTube Live「シューティング歌劇「ゴシックは魔法少女」ライブパート」仙石みなみ ※https://www.youtube.com/channel/UCQnG5ObEVtrGr-lpabuZ2HA/
21:00頃~ Instagram Live「クレイ勇輝/吉川友 インスタライブ」※https://www.instagram.com/kimaguren_kurei/live/ ※https://www.instagram.com/kikkawayou_official/live/
22:00~22:50 ABEMA(SPECIAL ch)「さよならプロポーズ2」#8 辻希美/藤本美貴 ※https://gxyt4.app.goo.gl/w6N1B ※YouTube https://j.mp/YouTube_sayo2

« ブックカバーチャレンジ(3) | トップページ | ブックカバーチャレンジ(4) »

コメント

J:COM千葉「ロッテレビ」鈴木愛理と,大量のインスタライブを追記しました。

ZOCインスタライブの時間確定,中西香菜/広瀬彩海インスタライブを追記しました。

先ほど公開されたYoutube「OKAIKE TV」を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ブックカバーチャレンジ(3) | トップページ | ブックカバーチャレンジ(4) »

2020年7月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ