« 岡井千聖さん引退 | トップページ | 5月4日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020/05/02

5月3日(日・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

5月3日(日・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#630 BEYOOOOONDS
05:00~05:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#527 岡田万里奈
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#527 岡田万里奈
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
13:30~14:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
14:00~15:00 テレビ大阪「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」(再)藤本美貴 ※2019年6月14日(金)放送分
14:30~14:50 NHK Eテレ「長びく休校!学びの悩みにお答えします(1)」(再)藤本美貴 ※4月23日(木)初回放送分 ※NHKプラス(放送同時配信+追いかけ再生+見逃し配信)https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020050333238
15:00~15:30 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5 こぶしファクトリー ※dTVチャンネル2019年5月25日(土)初回配信分
15:30~16:00 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#6 こぶしファクトリー ※dTVチャンネル2019年6月1日(土)初回配信分
16:30~17:30 読売テレビ「踊る!さんま御殿!!」(再)飯窪春菜 ※2019年7月2日(火)放送分
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~」石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉/高瀬くるみ(声)※3月19日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編」段原瑠々/稲場愛香/新沼希空/高瀬くるみ(声)※4月16日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービスは無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
21:30~22:00 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#527 岡田万里奈 ※4月30日(木)放送分
21:30~22:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
22:55~23:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#16 矢口真里
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#718 上國料萌衣 ※BS日テレ2月15日(土)放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K「ハロドリ。」#4 譜久村聖/小田さくら/加賀楓/岸本ゆめの/浅倉樹々/ハロプロ研修生/ハロプロ研修生北海道 ※テレ東4月27日(月)放送分

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)道重さゆみ ※3月8日(日)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2004351/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:15~05:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#242 高橋愛
07:30~07:55 エフエム佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#242 高橋愛
08:30~08:55 エフエム秋田/エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#242 高橋愛
09:00~09:25 エフエム青森/FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#242 高橋愛
09:30~09:55 FM福井/FM岡山/エフエム山口/エフエム香川/FM徳島「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#242 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本5月2日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本5月2日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#266 譜久村聖/松永里愛/小林萌花
23:00~23:30 HBCラジオ「ハロプロ研修生北海道のHello!リアル☆スクール」石栗奏美/西村風凛
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/宮本佳林
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」笠原桃奈/川村文乃
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本5月2日(土)放送分
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!」米村姫良々/窪田七海
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#266 譜久村聖/松永里愛/小林萌花
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#266 譜久村聖/松永里愛/小林萌花

▼Web配信
17:00~ ニコニコ生放送「アップアップガールズ(仮) 9th Anniversary 2020 LIVE STAY HOME!!!!!」※https://nico.ms/lv325601135 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定
18:00頃~ Instagram Live「【鈴木愛理】Ray2020年6月号オンラインサイン会」※https://www.instagram.com/ray.magazine/live/
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「アンジュルム ライブツアー 2019夏秋「Next Page」~中西香菜卒業スペシャル~ ダイジェスト版」※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000081
23:00~ Instagram Live「愛理のGNW」※https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/
23:45頃~ JFN PARK「鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion」#18 ※https://park.gsj.mobi/program/show/100000028

« 岡井千聖さん引退 | トップページ | 5月4日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

コメント

鈴木愛理さんのインスタライブを追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 岡井千聖さん引退 | トップページ | 5月4日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020年7月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ