« アップフロントグループのメッセージ | トップページ | ハロプロ卒業生の熱い夜 »

2020/05/05

5月6日(水・振休)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

5月6日(水・振休)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 アップフロントグループ テレワーク合唱「愛は勝つ」「泣いていいよ」「負けないで」
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
08:00~08:30 とちぎテレビ/KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#631 BEYOOOOONDS
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#631 BEYOOOOONDS
10:00~10:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
10:30~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
12:55~13:10 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版」#1 室田瑞希/宮本佳林/浜浦彩乃/和田桜子/山崎夢羽/小林ひかる ※無料放送 ※ドラマ動画(期間限定配信)https://www.youtube.com/playlist?list=PLWc_bve8QeORIH_ZqpJTrwE2NdGrZfFc3 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-52016
14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.3~お蔵出しSP~」石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉/高瀬くるみ(声)※3月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
14:30~15:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.4~稲場愛香編~前編」段原瑠々/稲場愛香/新沼希空/高瀬くるみ(声)※4月16日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
15:50~19:00 フジテレビ系「Live News it!」吉川友 ※「アレコレト!」(17:15頃~)にてリモートインタビュー放送予定 ※フジテレビ以外はローカルワイド番組内に入る/放送されない場合あり
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
16:00~17:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(5)「トップスターの魅力(花組)」」(再)高橋愛 ※2019年11月17日(日)初回放送分
16:30~17:30 アイドル専門チャンネルPigoo「生のアイドルが好き」#60 高木紗友希/宮本佳林/段原瑠々 ※2018年4月20日(金)初回放送分 ※ニコ生2018年3月28日(水)配信分
19:00~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#728 上國料萌衣 ※BS日テレ4月25日(土)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
22:30~23:00 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#689 上國料萌衣 ※BS日テレ2019年7月27日(土)放送分
23:56~25:05 静岡放送「逃げるは恥だが役に立つ」(再)#11 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月20日(火)放送分
24:58~25:35 TBSテレビ「ふるさとの未来」モーニング娘。'20/アンジュルム/Juice=Juice/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生ユニット/ハロプロ研修生
25:00~25:35 岡山放送「グータンヌーボ2」鈴木愛理 ※関テレ2月11日(火)放送分
25:09~25:39 日本テレビ「FAKE MOTION-卓球の王将-」#5 飯窪春菜 ※放送終了後、HuluおよびdTVで有料配信あり
25:25~25:55 南日本放送「うたなび!」#631 BEYOOOOONDS
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:30~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
21:00~21:30 エフエム宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#267 横山玲奈/笠原桃奈/小野瑞歩
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/野中美希 ※ラジオ日本5月2日(土)放送分

▼Web配信
peep/Twitter「BLACKDUCK」吉川友 ※https://peep.jp/ ※https://twitter.com/peep_apps ※無料配信
15:00~ YouTube Live「勝田里奈 ZINE「BABY'S BREATH vol.1」インターネットサイン会」※https://www.youtube.com/channel/UCbaQ3Vdcvh6Z1I_dp6dxwog
15:00頃~ Instagram Live「譜久村聖/生田衣梨奈 インスタライブ」※https://www.instagram.com/mizuki_fukumura.official/live/ ※https://www.instagram.com/morningmusume_official/live/
19:00~ YouTube「「ハロ!ステ」「アプカミ」「tiny tiny」3番組合同特別番組」#3 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
19:30頃~ Youtube Live「鍛冶島彩 ミニミニアコースティックライブ」※https://www.youtube.com/channel/UCH7t3rTrr3IIOXICPpAnoDQ
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
21:00~ SHOWROOM「10分間ワンワン配信(たまに狂犬)島崎友莉亜(アップアップガールズ(2))※https://www.showroom-live.com/upupgirls2_85new
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands
23:00頃~ Instagram Live「愛理のGNW」鈴木愛理/矢島舞美 ※https://www.instagram.com/airisuzuki_official_uf/live/

« アップフロントグループのメッセージ | トップページ | ハロプロ卒業生の熱い夜 »

コメント

peep/Twitter「BLACKDUCK」吉川友と,アップフロントグループ合唱を追記しました。

15:00頃~ Instagram Live「譜久村聖/生田衣梨奈 インスタライブ」を追記しました。

鍛冶島彩 ミニミニアコースティックライブの配信はSHOWROOMではなくYoutubeでしたので,修正しました。

フジテレビ系「Live News it!」吉川友を追記しました。

島崎友莉亜(アップアップガールズ(2))のSHOWROOM配信を追記しました。

「愛理のGNW」矢島舞美出演を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« アップフロントグループのメッセージ | トップページ | ハロプロ卒業生の熱い夜 »

2020年7月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ