« おうちでAbemaTVトーナメント第2弾 | トップページ | 5月31日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020/05/29

5月30日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

5月30日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:15 J SPORTS 2/J SPORTS 2(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※J SPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
04:00~04:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
04:00~05:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「@JAM TV powered by LIVE DAM Ai」#5 アップアップガールズ(仮)※2019年9月29日(日)初回放送分
06:30~07:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル千葉「ロッテレビ」#5 鈴木愛理 ※Web配信(アプリ限定)https://www2.myjcom.jp/special/dolocal/
08:30~09:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.1~平井美葉編~」一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※2019年8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
09:00~09:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動Vol.2~加賀楓編~」加賀楓/佐々木莉佳子 ※2019年9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
09:30~11:45 TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送/南日本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ6月2日18時~ https://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※GYAO!でも配信あり ※裏トーク(9:25から放送の裏で配信)https://www.youtube.com/channel/UCjtR_S49LdxeGRnhcyvqHBA
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
13:30~14:00 テレ玉「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝2018年4月8日(日)放送分
13:30~14:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
13:30~15:25 静岡第一テレビ「踊る踊る踊る!さんま御殿!!2時間SP」(再)岡井千聖 ※日テレ2018年7月10日(火)放送分
17:00~17:30 新潟放送「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」#2(再)久住小春 ※1月18日(土)初回放送分
18:30~19:00 サンテレビ「熱烈!ホットサンド!」#286 稲場愛香 ※札幌テレビ2月8日(土)放送分
18:45~19:00 J SPORTS 3/J SPORTS 3(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※J SPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
19:00~20:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#134 道重さゆみ/モーニング娘。'15/アンジュルム/Juice=Juice ※過去放送分
19:00~22:54 日本テレビ系「名曲の祭典【Premium Music 特別編】」モーニング娘。/松浦亜弥/他? ※過去映像
20:00~20:30 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#5 こぶしファクトリー ※1月6日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-52267
21:30~22:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#733 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ https://tver.jp/lp/f0035870 ※GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:30~24:00 ひかりTVチャンネル 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!2」#5 こぶしファクトリー/宮崎由加(声)※3月12日(木)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049
24:35~25:05 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
25:28~26:13 CBCテレビ「メイプル超音楽♪」山崎夢羽
25:28~26:28 BSSテレビ「YUBIWAZA」#103 矢口真里 ※毎日放送4月30日(木)放送分
25:30~26:00 福岡放送「FAKE MOTION-卓球の王将-」#7 飯窪春菜 ※日テレ5月20日(水)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#102 矢口真里 ※毎日放送4月23日(木)放送分

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 エフエム高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#245 高橋愛
09:00~13:00 TBSラジオ「土曜ワイドラジオTOKYO ナイツのちゃきちゃき大放送」道重さゆみ ※「TOKYOよもやま話」(11:00~)に出演
09:30~09:55 ふくしまFM/FMとやま/エフエム石川「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#245 高橋愛
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#270 北川莉央/植村あかり/山岸理子
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#270 北川莉央/植村あかり/山岸理子
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」横山玲奈/生田衣梨奈
24:00~24:30 ラジオ日本「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※Web配信(有料)31日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/岡村美波/清野桃々姫
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)31日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「BEYOOOOONDSのビヨ~~~~~ンっと飛び越えナイト!」山崎夢羽/里吉うたの
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
26:30~27:00 FM NIIGATA/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#270 北川莉央/植村あかり/山岸理子

▼Web配信
15:00~16:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会」新井愛瞳 ※http://j.mp/sr_uugirl
16:00頃~ Instagram Live「夏焼雅/Hair&Make-up MAME インスタライブ」※https://www.instagram.com/miyaaa0825/live/ ※https://www.instagram.com/ma3mumemo/live/
16:00~17:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会」佐保明梨 ※http://j.mp/sr_uugirl
17:00~18:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会」森咲樹 ※http://j.mp/sr_uugirl
18:00~19:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会」古川小夏 ※http://j.mp/sr_uugirl
19:00~20:00 SHOWROOM「アップアップガールズ(仮) おうちチェキ会」関根梓 ※http://j.mp/sr_uugirl
20:00~ FRESH LIVE「仙石みなみ おうちチェキ会」※https://freshlive.tv/sengoku_minami/ ※生配信は一部時間帯チャンネル会員限定
20:30頃~ Instagram Live「浜浦彩乃 インスタライブ」※https://www.instagram.com/ayano_hamaura/live/
22:00~22:50 ABEMA(SPECIAL ch)「さよならプロポーズ2」#10(終)辻希美 ※https://gxyt4.app.goo.gl/ASYZE ※YouTube https://j.mp/YouTube_sayo2

« おうちでAbemaTVトーナメント第2弾 | トップページ | 5月31日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

コメント

19:00~22:54 日本テレビ系「名曲の祭典【Premium Music 特別編】」モーニング娘。/松浦亜弥/他?
23:00頃~ Instagram Live「浜浦彩乃 インスタライブ」
を追記しました。

サンテレビ「熱烈!ホットサンド」放送回数誤りを修正しました。

浜ちゃんのインスタライブの時間が急きょ早まりました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« おうちでAbemaTVトーナメント第2弾 | トップページ | 5月31日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020年7月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ