« ジャンカラ完全休業 | トップページ | 今週も終わり »

2020/04/02

4月3日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月3日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#626 BEYOOOOONDS
06:30~07:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ4」市井紗耶香
06:30~07:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
07:45~08:00 JSPORTS 2/JSPORTS 2(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※JSPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
08:30~09:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
11:00~11:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
12:00~12:55 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/はじまりのものがたり」藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
12:30~13:00 ひかりTVチャンネル1/ひかりTVチャンネル4K「アイドルNO編集ぶらり旅 そのまんま流」#3 新井愛瞳 ※Kawaiian for ひかりTV 2016年12月24日(日)初回放送分 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus
12:55~13:50 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/にんぎょの ともだち」藤本美貴(声)
13:50~14:40 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセス アイビーの のろい」藤本美貴(声)
14:40~15:50 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/しんぴの しま」藤本美貴(声)
15:50~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア/プリンセスのこころ」藤本美貴(声)
16:00~16:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#9 矢島舞美 ※日テレ2018年12月13日(木)放送分
16:30~17:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#10(終)矢島舞美 ※日テレ2018年12月20日(木)放送分
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年10月17日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年11月7日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun ※NHKプラス(放送同時配信+追いかけ再生+見逃し配信)https://plus.nhk.jp/watch/st/e1_2020040300950
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
20:00~20:30 ひかりTVチャンネル1/ひかりTVチャンネル4K「KIDS&高校生 ダンスバトルドキュメンタリー2020」#5(初)工藤遥/矢島舞美 ※dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※無料開放対象番組(登録不要/スマートフォンアプリのみ視聴可能な模様)https://dch.dmkt-sp.jp/campaign/dtvchfree/202003
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
24:20~24:50 テレビ朝日/岩手朝日テレビ/山形テレビ/福島放送「タモリ倶楽部」久住小春
24:55~25:25 テレビ新広島「グータンヌーボ2」鈴木愛理 ※関テレ2月11日(火)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#97 矢口真里 ※毎日放送3月19日(木)放送分
25:09~26:09 日本テレビ系一部「バズリズム02」田村芽実 ※一部地域は26:06まで
25:20~25:25 北陸放送「MM6」Juice=Juice
25:45~26:00 JSPORTS 3/JSPORTS 3(4K)「IFSC スポーツクライミング ナビ 2020」工藤遥 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※4月1日(水)初回放送分 ※JSPORTS オンデマンド(無料)https://jod.jsports.co.jp/p/climbing/climbing_ifsc/86339-V
25:55~26:25 新潟テレビ21「Re:フォロワー」#7 中島早貴 ※テレ朝2019年11月16日(土)放送分
25:55~26:25 新潟放送「YUBIWAZA」#98 矢口真里 ※毎日放送3月26日(木)放送分
25:55~26:25 静岡朝日テレビ「musicる TV」#407 広瀬彩海/井上玲音
25:55~26:29 熊本放送「YUBIWAZA」#99 矢口真里 ※毎日放送4月2日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:10~27:10 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「@JAM TV powered by LIVE DAM Ai」#12 アップアップガールズ(仮)※1月12日(日)初回放送分
26:25~26:55 チューリップテレビ「YUBIWAZA」#98 矢口真里 ※毎日放送3月26日(木)放送分
26:30~27:00 BS12「BOOKSTAND.TV」工藤遥(声)
26:35~26:39 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:55 FM大阪「Double-E」金澤朋子/植村あかり/松永里愛
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」高橋愛 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=P000013_01
18:00~18:30 エフエム石川「宮崎由加のPinky Friday」
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」古川小夏/佐保明梨 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:00~21:30 Rhythm Station エフエム山形/FM AICHI(新)「JAPAN ハロプロ NETWORK」#262 岡村ほまれ/高木紗友希/小片リサ
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」岸本ゆめの/秋山眞緒
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:30~24:00 ラジオ大阪「KIREI NOTE Lounge」#27 高橋愛/岡田ロビン翔子 ※ニッポン放送3月30日(月)放送分
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」金澤朋子/稲場愛香/工藤由愛

▼Web配信
14:00~ YouTube Live「エコムスデパート」巫まろ(福田花音)※https://www.youtube.com/channel/UColgMheLcZbaWoflHQ3yTeQ ※巫まろの出演は16:00~18:00予定
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#125 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
19:30頃~ SHOWROOM「和田彩花と児玉雨子の懺悔室」※http://j.mp/sr_wada-kodama
21:00~ SHOWROOM「今日も森咲樹らしく fromアプガ」※https://www.showroom-live.com/mori_saki1012
22:30~23:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/
24:00~ YouTube 東京マハロ 第23回公演「彼の名はレオナルド」中島早貴 ※https://youtu.be/TFD17JElf5U ※48時間限定公開


« ジャンカラ完全休業 | トップページ | 今週も終わり »

コメント

26:30~27:00 BS12「BOOKSTAND.TV」工藤遥(声)を追記しました。

05:00~05:55 FM大阪「Double-E」金澤朋子/植村あかり/松永里愛
24:00~ YouTube 東京マハロ 第23回公演「彼の名はレオナルド」中島早貴を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ジャンカラ完全休業 | トップページ | 今週も終わり »

2020年8月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ