« 4月4日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 将棋世界5月号 »

2020/04/04

4月5日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

4月5日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#626 BEYOOOOONDS
06:45~07:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#723 上國料萌衣 ※BS日テレ3月21日(土)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)※BS/スカパー!各サービスは無料放送
09:30~12:00 BSスカパー!「又吉直樹出演「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ上映会~」宮本佳林/吉川友/室田瑞希/宮本佳林/小関舞/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子/井上玲音/一岡伶奈/山崎夢羽/小林ひかる ※2019年11月25日(水)初回放送分 ※無料放送 ※ドラマ動画(期間限定配信)https://www.youtube.com/playlist?list=PLWc_bve8QeORIH_ZqpJTrwE2NdGrZfFc3 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-51246
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
13:15~13:30 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版」#1 室田瑞希/宮本佳林/浜浦彩乃/和田桜子/山崎夢羽/小林ひかる ※無料放送 ※ドラマ動画(期間限定配信)https://www.youtube.com/playlist?list=PLWc_bve8QeORIH_ZqpJTrwE2NdGrZfFc3 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-51250
13:30~14:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
16:00~16:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
17:00~17:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
17:00~17:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年5月9日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービス/スカパー!プレミアムサービス光は無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
17:30~18:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!プレミアムサービス/スカパー!プレミアムサービス光は無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
17:56~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
21:30~22:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#1(再)Bitter&Sweet
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#714 上國料萌衣 ※BS日テレ1月18日(土)放送分
24:45~25:15 大分朝日放送「ももクロChan」#491 和田彩花?/アップアップガールズ(仮)?/アップアップガールズ(2)? ※テレ朝3月3日(火)放送分
24:45~25:15 シネフィルWOWOW「ああ、ラブホテル 豪華編」#1 高橋愛 ※WOWOWプライム2014年11月23日(日)初回放送分
25:15~25:45 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#52(終)譜久村聖/横山玲奈/道重さゆみ(声)※テレ東3月30日(月)放送分
25:59~26:29 瀬戸内海放送「musicる TV」#407 広瀬彩海/井上玲音 ※テレ朝3月23日(月)放送分
26:00~26:45 WOWOWプライム「プロジェクト・ランウェイ16 #1 ランウェイへの道」北原沙弥香(声)

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:15~05:30 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#238 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#238 高橋愛
08:30~08:55 エフエム秋田/エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#238 高橋愛 ※エフエム秋田は(新)
09:00~09:25 エフエム青森/FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#238 高橋愛 ※エフエム青森は(新),FM NIIGATAは復活
09:30~09:55 FM福井/FM岡山/エフエム山口/エフエム香川/FM徳島「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#238 高橋愛 ※エフエム山口は(新)
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 bayfm78「あしたの音楽」Juice=Juice ※Web配信21時~ https://www.bayfm.co.jp/ip/?id=ashita
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/森戸知沙希/岡村ほまれ ※ラジオ日本4月4日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/森戸知沙希/岡村ほまれ ※ラジオ日本4月4日(土)放送分
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#262 岡村ほまれ/高木紗友希/小片リサ
23:00~23:30 HBCラジオ(新)「ハロプロ研修生北海道のHello! リアル☆スクール」
23:00~23:59 調布FM「らじぷら」二瓶有加 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」船木結/川村文乃/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 STVラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」牧野真莉愛/森戸知沙希/岡村ほまれ ※ラジオ日本4月4日(土)放送分
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「ハロプロ研修生の只今ラジオ勉強中!!」米村姫良々/山田苺/小野田華凜/高木紗友希
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#262 岡村ほまれ/高木紗友希/小片リサ
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#262 岡村ほまれ/高木紗友希/小片リサ

▼Web配信
13:00~ YouTube Live「Juice=Juice ニューシングル「ポップミュージック/好きって言ってよ」リリース記念インターネットサイン会」※https://www.youtube.com/user/juicejuicechannel ※13:00~ 宮本佳林/松永里愛 MC:金澤朋子,14:30~ 金澤朋子/工藤由愛 MC:段原瑠々,16:30~ 高木紗友希/段原瑠々 MC:稲場愛香,18:00~ 植村あかり/稲場愛香 MC:高木紗友希
13:00~ ニコニコ生放送「ギュウ農フェス春のSP2020 無観客生配信フェス "IDOL is STILL ALIVE"」アップアップガールズ(仮)※https://nico.ms/lv325088784 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」宮本佳林 ※http://j.mp/moichoTV
18:00~ YouTube Live「【佐保明梨】SA To Be Determined Internet sign live」※https://youtu.be/nzRUN1iWlgA
23:45頃~ JFN PARK「鈴木愛理 ギリ日!Airi's Potion」#14 ※https://park.gsj.mobi/program/show/100000028 ※配信限定(スマートフォンアプリのみ対応・無料)

« 4月4日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 将棋世界5月号 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 4月4日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 将棋世界5月号 »

2020年5月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ