« 四大陸選手権 | トップページ | FQUIZ 29周年オフ初日 »

2020/02/07

2月8日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月8日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#41 工藤遥 ※テレ朝2018年11月25日(日)放送分
05:30~05:58 NHK BSプレミアム「J-MELO」モーニング娘。'20 ※NHKワールドTV 2月3日(月)放送分 ※オンデマンド配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2004348/
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#42 工藤遥 ※テレ朝2018年12月2日(日)放送分
06:30~07:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
07:00~07:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年6月4日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#40(再)田崎あさひ
08:30~09:30 NHK BSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」(再)#11 北原沙弥香(声)
09:00~09:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
09:30~10:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#715 上國料萌衣 ※BS日テレ1月25日(土)放送分
09:30~11:35 北海道放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ11日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~16:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2019~ストロベリーステージ day2」アンジュルム/BEYOOOOONDS/吉川友
11:55~12:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#40(再)田崎あさひ
13:30~14:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
14:30~15:00 TOKYO MX1「熱烈!ホットサンド!」#247 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※札幌テレビ2019年4月13日(土)放送分
14:54~15:55 テレビ大阪「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」(再)藤本美貴 ※2019年2月15日(金)放送分
16:00~18:00 BSテレ東/BSテレ東4K「ニッポン激ヤバ地帯を大掃除!坂上忍のピカピカ団2」岡井千聖 ※テレ東2018年3月25日(日)放送分
16:54~17:24 あいテレビ「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」#3 久住小春
17:00~17:30 新潟放送「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」#4 久住小春
19:30~20:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#40(再)田崎あさひ
20:20~20:30 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版」#8 野村みな美/井上玲音 ※無料放送 ※ドラマ動画(期間限定配信)https://www.youtube.com/playlist?list=PLWc_bve8QeORIH_ZqpJTrwE2NdGrZfFc3 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-50278
20:30~21:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#7 つばきファクトリー ※2月3日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-50249
21:30~22:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#63 藤本美貴(声)
21:30~24:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「モーニング娘。'20 スペシャル」※MV特集 ※1月25日(土)初回放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#40(再)田崎あさひ
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019」#5(初)モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/宮崎由加(声)※dTVチャンネル2019年11月21日(木)初回配信分
23:00~23:10 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版」#5 室田瑞希/小関舞/一岡伶奈/小林ひかる ※無料放送 ※ドラマ動画(期間限定配信)https://www.youtube.com/playlist?list=PLWc_bve8QeORIH_ZqpJTrwE2NdGrZfFc3 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-50198
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#717 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:30~23:55 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#286 稲場愛香 ※Web配信(無料)終了後 https://www.stv.jp/tv/hotsand/minogashi/ ※Web配信(無料)11日17時~ https://cu.ntv.co.jp/hotsand/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#196 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~25:00 音楽・ライブ!スペースシャワーTV「ライブを100倍楽しむLIVE YEAH!!!」#24 和田彩花 ※2月7日(金)初回放送分
24:30~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】」#5 稲場愛香/井上玲音/小片リサ/和田彩花(声)※1月29日(水)初回放送分 ※BSスカパー!2019年12月25日(水)放送分の別編集版 ※Rakuten TV(有料・後日配信)https://tv.rakuten.co.jp/content/320840/
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香
25:00~26:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Project スペシャル」※MV特集 ※1月29日(水)初回放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#86 矢口真里 ※毎日放送2019年12月19日(木)放送分
26:45~27:15 北海道文化放送「うたなび!」#618 こぶしファクトリー ※フィギュアスケート中継延長注意
27:05~27:35 テレビ大阪「濱口女子大学~街とテントと鈴木拓~」#172 新井愛瞳 ※GYAO! https://gyao.yahoo.co.jp/player/00794/v08626/v0861400000000530011/

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#230 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#254 羽賀朱音/竹内朱莉/島倉りか
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#254 羽賀朱音/竹内朱莉/島倉りか
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/野中美希
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/羽賀朱音/北川莉央 ※Web配信(有料)9日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/江口紗耶/前田こころ
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)9日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#254 羽賀朱音/竹内朱莉/島倉りか

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#12(再)Juice=Juice ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※2019年7月13日(土)初回配信分

« 四大陸選手権 | トップページ | FQUIZ 29周年オフ初日 »

コメント

27:05~27:35 テレビ大阪「濱口女子大学~街とテントと鈴木拓~」#172 新井愛瞳を追記しました。(GYAO! で視聴可能)

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 四大陸選手権 | トップページ | FQUIZ 29周年オフ初日 »

2020年4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ