« 2月11日(火・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 森口博子ライブツアー2020 おかげSummer・おつかれSummer!! »

2020/02/11

2月12日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

2月12日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:45 ぎふチャン「うたなび!」#619 こぶしファクトリー
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※テレ朝2018年9月30日(日)放送分
06:30~07:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
07:00~08:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事~竿に掛かった大悪党!!~」石川梨華 ※TBSテレビ2010年9月6日(月)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#619 こぶしファクトリー
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#619 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#41(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#619 こぶしファクトリー
09:55~10:25 CBCテレビ「BACKSTAGE」(再)藤本美貴 ※2019年8月25日(日)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#41(再)田崎あさひ
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1 一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※2019年8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※2019年9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
15:00~15:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
16:30~17:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#6 矢島舞美 ※日テレ2018年11月22日(木)放送分
17:50~19:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事2」石川梨華/古川小夏 ※TBSテレビ2011年5月9日(月)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料・放送同時配信)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#41(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#41(再)田崎あさひ
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#716 上國料萌衣 ※BS日テレ2月1日(土)放送分
23:30~23:55 BSフジ/BSフジ4K「ビニールハウス~恋愛促成栽培~」#24(再)矢口真里 ※1月22日(水)放送分
24:00~25:00 北陸放送「本能Z」#208 牧野真莉愛 ※CBCテレビ2019年12月18日(水)放送分 ※Paravi(有料・後日)https://www.paravi.jp/browse/title/22818
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
24:59~25:59 毎日放送「本能Z」#208 牧野真莉愛 ※CBCテレビ2019年12月18日(水)放送分 ※Paravi(有料・後日)https://www.paravi.jp/browse/title/22818
25:28~25:58 TBSテレビ「ミルベキ!」田村芽実
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#619 こぶしファクトリー
25:50~26:20 テレビユー山形「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」#2 久住小春
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#255 加賀楓/和田桜子/西田汐里
19:00~21:30 南海放送「痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7」※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」(20時台)にYU-Mエンターテインメント所属タレント(和田彩花/吉川友/仙石みなみ/アップアップガールズ(仮)等)が回代わりで出演
21:00~21:30 ニッポン放送「KIREI NOTE Lounge」#20 高橋愛
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#255 加賀楓/和田桜子/西田汐里
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/羽賀朱音/北川莉央 ※ラジオ日本2月8日(土)放送分
21:30~23:00 NHK-FM「ミュージックライン」生田衣梨奈/羽賀朱音/北川莉央 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信13日15時~ https://nhk.jp/radio/?p=1257_01

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#327 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」(再)※https://listenradio.jp/ ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« 2月11日(火・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 森口博子ライブツアー2020 おかげSummer・おつかれSummer!! »

コメント

25:28~25:58 TBSテレビ「ミルベキ!」田村芽実を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 2月11日(火・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 | トップページ | 森口博子ライブツアー2020 おかげSummer・おつかれSummer!! »

2020年4月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ