« あの日から25年 | トップページ | 1月19日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020/01/17

1月18日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

1月18日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝2018年10月7日(日)放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥 ※テレ朝2018年10月14日(日)放送分
06:15~06:45 RBCテレビ「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」#2 久住小春
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
07:30~08:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
07:35~08:00 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」(再)中澤裕子 ※1月17日(金)放送分(佐賀県は初回放送)
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
08:00~08:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年5月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
08:30~09:28 NHK BSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」#8(再)北原沙弥香(声)
09:30~10:30 GAORA SPORTS「誰かに話したくなる!!ファイターズクイズ2019冬」牧野真莉愛 ※2019年12月27日(金)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-602-49620
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ21日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:55~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
12:35~14:05 テレビ大阪「中山秀征の秘境路線バス乗客全員ふれあい旅 陸奥湾一周」岡井千聖 ※テレ東2019年2月16日(土)放送分
13:00~13:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
15:15~15:50 NHK Eテレ「ビットワールド」(再)佐藤優樹(声)※2019年12月27日(金)初回放送分
15:50~16:25 NHK Eテレ「ビットワールド」(再)佐藤優樹(声)※1月10日(金)放送分
16:00~16:55 くまもと県民テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東2019年7月26日(金)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#246 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※札幌テレビ2019年4月6日(土)放送分
17:00~17:30 新潟放送「GO!GO!ニンじゃぽん シーズン3」#2 久住小春
17:00~17:30 テレビ高知「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴 ※TBSテレビ2019年10月30日(水)放送分
17:30~18:00 石川テレビ「石川さん Live News it!」加賀楓
17:55~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
19:00~19:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
21:30~22:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#247(初)金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※札幌テレビ2019年4月13日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
22:30~23:00 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019」#2(初)モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/宮崎由加(声)※dTVチャンネル2019年10月31日(木)初回配信分
23:00~23:10 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版」#5 室田瑞希/小関舞/一岡伶奈/小林ひかる ※無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49808
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#714 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#195(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
25:25~25:55 南海放送「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ2019年9月11日(水)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#83 矢口真里 ※毎日放送2019年11月28日(木)放送分
26:35~27:05 北海道文化放送「うたなび!」#615 こぶしファクトリー/高瀬くるみ/前田こころ/岡村美波
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#227 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#251 小田さくら/宮本佳林/岸本ゆめの
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#251 小田さくら/宮本佳林/岸本ゆめの
22:00~22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/吉川友
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」野中美希/加賀楓/森戸知沙希 ※Web配信(有料)19日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/前田こころ/山崎夢羽
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/加賀楓 ※Web配信(有料)19日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#251 小田さくら/宮本佳林/岸本ゆめの

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9(再)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※2019年6月22日(土)初回配信分
25:00~ LINE LIVE「もうすぐヤンヤン!控え室からラインライブやってまーす!」36 森咲樹 ※https://live.line.me/channels/51645/upcoming/12767828

« あの日から25年 | トップページ | 1月19日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

コメント

17:30~18:00 石川テレビ「石川さん Live News it!」加賀楓を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« あの日から25年 | トップページ | 1月19日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2020年2月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ