« プッチベスト20 2020 | トップページ | FAJ関西支部イベント絶賛申込み受付中 »

2020/01/14

1月15日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

1月15日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#615 こぶしファクトリー/高瀬くるみ/前田こころ/岡村美波
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#615 こぶしファクトリー/高瀬くるみ/前田こころ/岡村美波
08:00~10:25 日本テレビ系「スッキリ」BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#615 こぶしファクトリー/高瀬くるみ/前田こころ/岡村美波
09:50~11:15 関西テレビ「よ~いドン!」工藤遥
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~12:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
14:00~14:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年11月21日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
14:30~15:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※2019年12月5日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料・放送同時配信+見逃し配信)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料・放送同時配信+見逃し配信)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
20:00~23:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY2(1)」アンジュルム/BEYOOOOONDS
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#38(再)田崎あさひ
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#15 矢口真里
23:30~24:00 BSフジ/BSフジ4K「ビニールハウス~恋愛促成栽培~」#23(再)矢口真里 ※2019年12月11日(水)初回放送分
23:56~24:55 TBSテレビ/北海道放送/IBCテレビ/テレビユー福島/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送「裏顔女子の夜」藤本美貴
24:30~25:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#615 こぶしファクトリー/高瀬くるみ/前田こころ/岡村美波
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
16:00~18:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#251 小田さくら/宮本佳林/岸本ゆめの
19:00~21:30 南海放送「痛快!杉作J太郎のどっきりナイト7」※番組内コーナー「ヤムヤムヤミー」(20時台)にYU-Mエンターテインメント所属タレント(和田彩花/吉川友/仙石みなみ/アップアップガールズ(仮)等)が回代わりで出演
21:00~21:30 ニッポン放送「KIREI NOTE Lounge」#16 高橋愛
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#251 小田さくら/宮本佳林/岸本ゆめの
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'20のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※ラジオ日本1月11日(土)放送分
21:30~23:00 NHK-FM「ミュージックライン」岸本ゆめの/浅倉樹々/小野瑞歩 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信16日15時~ https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=1257_01

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#323 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~20:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#3(再)※https://listenradio.jp/ ※2019年12月3日(火)初回配信分 ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« プッチベスト20 2020 | トップページ | FAJ関西支部イベント絶賛申込み受付中 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« プッチベスト20 2020 | トップページ | FAJ関西支部イベント絶賛申込み受付中 »

2020年2月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ