« グランプリファイナル初日 | トップページ | グランプリファイナル2日目 »

2019/12/06

12月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:45 TBSテレビ「開運音楽堂」BEYOOOOONDS ※MVのみの場合もあり
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#23 工藤遥 ※テレ朝2018年7月15日(日)放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥 ※テレ朝2018年7月22日(日)放送分
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
08:30~09:28 NHK BSプレミアム「仮面の王 イ・ソン」#3(再)北原沙弥香(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ10日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:55~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
11:00~12:30 スカチャン2 4K「モーニング娘。'18コンサートツアー秋 ~GET SET, GO!~ファイナル 飯窪春菜卒業スペシャル」
11:15~11:30 BS日テレ/BS日テレ4K「I Love Musical ~GIFT あなたに贈る詩~」田村芽実
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~13:30 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~10分版」#1~#9(初)室田瑞希/宮本佳林/小関舞/野村みな美/浜浦彩乃/和田桜子/井上玲音/一岡伶奈/山崎夢羽/小林ひかる/新井愛瞳 ※無料放送 ※ドラマ動画(期間限定配信)https://www.youtube.com/playlist?list=PLWc_bve8QeORIH_ZqpJTrwE2NdGrZfFc3 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49211
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
13:00~13:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#24 藤本美貴(声)
15:30~16:00 テレビ和歌山「サタデープレゼント1」市井紗耶香 ※バレーボール中継延長注意
16:00~16:54 新潟放送「しあわせ通販計画~値段の限界に挑戦!いいモノ大放出SP~」石黒彩 ※TBSテレビ11月2日(土)放送分
16:30~17:00 BS12 トゥエルビ「FUJIWARAの技ありキッチン」#12 久住小春
17:55~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
19:00~19:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#103 藤本美貴(声)
20:00~20:54 サンテレビ(新)「壬生義士伝~新選組でいちばん強かった男~」#1 安倍なつみ ※テレ東2002年1月2日(水)放送分
20:30~21:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#3 BEYOOOOONDS ※12月2日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49028
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#707 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:00~23:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「鈴木愛理 スペシャル」(初)※MV特集
23:30~24:00 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#708 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#192 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「アンジュルム スペシャル」※MV特集
24:00~26:15 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#1~#5 矢島舞美 ※日テレ2018年10月18日(木)~11月15日(木)放送分
24:30~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】」#3 金澤朋子/西田汐里/里吉うたの/和田彩花(声)※11月27日(水)初回放送分 ※BSスカパー!10月30日(水)放送分の別編集版 ※Rakuten TV(有料・後日配信)https://tv.rakuten.co.jp/content/320840/
25:00~25:30 岩手朝日テレビ「musicる TV」#390 Juice=Juice ※テレ朝11月11日(月)放送分
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
25:00~25:30 サンテレビ「MIRAI系アイドルTV」鍛冶島彩/森永新菜 ※TOKYO MX 12月4日(水)放送分
25:00~26:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Project スペシャル」※MV特集
26:08~26:38 北海道放送「音ドキッ!」竹内朱莉/太田遥香/伊勢鈴蘭
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#79 保田圭 ※毎日放送10月31日(木)放送分
26:15~28:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#6~#10 矢島舞美 ※日テレ2018年11月22日(木)~12月20日(木)放送分
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:30~28:00 北海道文化放送「うたなび!」#609 こぶしファクトリー
27:30~28:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#44 工藤遥 ※テレ朝2018年12月16日(日)放送分
27:40~30:00 ファミリー劇場「映画 闇金ウシジマくん ザ・ファイナル」真野恵里菜

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#221 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
13:05~14:55 NHKラジオ第1「ミュージック・バズ」小田さくら/北川莉央/岡村ほまれ ※「らじる★らじる」聴き逃し配信9日18時~ https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=5824_01
14:00~17:00 東海ラジオ「東海ラジオプレミアムウィーク 令和ドラゴンズスペシャル~冬の陣~開幕祭」鈴木愛理
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/牧野真莉愛
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※Web配信(有料)8日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/江口紗耶/清野桃々姫
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/矢島舞美 ※Web配信(有料)8日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
27:00~28:10 調布FM「アンジュルム中西香菜・卒業直前スペシャル かななんが映画とアンジュルムを熱く語った「中西香菜のヤッタルチャンシネマ!」」※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5(再)こぶしファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月25日(土)初回配信分

« グランプリファイナル初日 | トップページ | グランプリファイナル2日目 »

コメント

13:05~14:55 NHKラジオ第1「ミュージック・バズ」小田さくら/北川莉央/岡村ほまれを追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« グランプリファイナル初日 | トップページ | グランプリファイナル2日目 »

2020年1月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ