« グランプリファイナル3日目 | トップページ | グランプリファイナル最終日 »

2019/12/08

12月9日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月9日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:25~08:00 フジテレビ系「めざましテレビ」鈴木愛理
07:30~07:59 奈良テレビ「うたなび!」#610 こぶしファクトリー/カントリー・ガールズ
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#9 吉川友 ※TBSテレビ2013年3月11日(月)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香
13:55~14:52 鹿児島放送「ドクターX~外科医・大門未知子~5」(再)#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
14:55~15:50 ABCテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8(再)久住小春 ※2017年11月30日(木)放送分
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:48~16:48 愛媛朝日テレビ「ドクターX~外科医・大門未知子~5」(再)#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
15:53~16:50 岩手朝日テレビ/熊本朝日放送「ドクターX~外科医・大門未知子~5」(再)#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
15:56~16:25 テレビ和歌山「リビングアイ4」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#22 工藤遥 ※テレ朝2018年7月8日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#707(初)上國料萌衣 ※BS日テレ12月7日(土)放送分
21:54~22:00 テレビ東京「東京GOOD!」#38 鈴木愛理 ※終了後動画配信 https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
22:00~22:30 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#2 BEYOOOOONDS ※11月18日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-48711
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
22:30~23:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#3 BEYOOOOONDS ※12月2日(月)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49029
24:50~25:20 秋田朝日放送「Re:フォロワー」#3 中島早貴 ※テレ朝10月19日(土)放送分 ※Web配信(無料・第1話~第9話配信中)https://tver.jp/corner/f0042681
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#37 つばきファクトリー/道重さゆみ(声)
25:09~25:39 南海放送「ボウリング革命 P★League」#703 上國料萌衣 ※BS日テレ11月9日(土)放送分
25:09~25:49 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:25~25:55 KBCテレビ「Re:フォロワー」#8 中島早貴 ※テレ朝11月23日(土)放送分
25:35~25:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼テレビ(国際放送)
06:10~06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)鈴木愛理 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信 http://j.mp/J-MELO_ondemand
12:30~13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)鈴木愛理 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
18:30~19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)鈴木愛理 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/笠原桃奈/船木結/伊勢鈴蘭 ※ラジオ日本12月8日(日)放送分
24:55~25:00 AIR-G'(FM北海道)「アーティスト・フラッシュ」一岡伶奈/岡村美波

▼Web配信
17:00~17:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#3(再)※https://listenradio.jp/ ※12月3日(火)初回配信分 ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYAO!「ハロプロ ONE×ONE」#4 モーニング娘。'19 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00010/

« グランプリファイナル3日目 | トップページ | グランプリファイナル最終日 »

コメント

05:25~08:00 フジテレビ系「めざましテレビ」鈴木愛理を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« グランプリファイナル3日目 | トップページ | グランプリファイナル最終日 »

2020年1月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ