« グランプリファイナル2日目 | トップページ | グランプリファイナル3日目 »

2019/12/07

12月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#609 こぶしファクトリー
07:55~08:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#35 矢口真里
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#24 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
10:00~10:54 BS-TBS「しあわせ通販計画~値段の限界に挑戦!いいモノ大放出SP~」石黒彩 ※TBSテレビ11月2日(土)放送分
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 三重テレビ「イチおし!DX(デラックス)」市井紗耶香
13:00~14:50 テレビ静岡「もうかるジャーナル ミヤネ式」藤本美貴 ※フジ2018年12月22日(土)放送分
13:55~14:55 山口朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
17:00~17:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#35 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
24:00~24:35 BSテレ東/BSテレ東4K「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#697 上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
24:50~25:30 チューリップテレビ「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
24:59~25:30 静岡朝日テレビ「Re:フォロワー」#7 中島早貴 ※テレ朝11月16日(土)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#36 石田亜佑美/加賀楓/道重さゆみ(声)※テレ東12月2日(月)放送分
25:24~25:54 北陸朝日放送「Re:フォロワー」#7 中島早貴 ※テレ朝11月16日(土)放送分
25:30~26:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#45 工藤遥 ※テレ朝2018年12月23日(日)放送分
26:00~26:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#46 工藤遥 ※テレ朝1月6日(日)放送分
26:30~27:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#47 工藤遥 ※テレ朝1月13日(日)放送分
27:00~27:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」鈴木愛理 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信 http://j.mp/J-MELO_ondemand

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#221 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#221 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#221 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#221 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:00~20:00 AIR-G'(FM北海道)「勝手にアイドル祭り'19 ~UP ROUND UP~」BEYOOOOONDS
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本12月7日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本12月7日(土)放送分
21:30~22:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
22:30~23:00 STVラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/石田亜佑美/牧野真莉愛/羽賀朱音 ※ラジオ日本12月7日(土)放送分
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/笠原桃奈/船木結/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#245 山崎愛生/工藤由愛/秋山眞緒
26:30~27:30 FM OH!「PUSH851」中西香菜/船木結

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」#36 加賀楓 ※http://j.mp/moichoTV
18:30~19:00 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#3(再)※https://listenradio.jp/ ※12月3日(火)初回配信分 ※スマートフォンアプリのみ対応
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「アンジュルム 2019秋「Next Page」~勝田里奈卒業スペシャル~ ダイジェスト版」※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000073
21:30~22:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7(再)アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月8日(土)初回配信分
22:00~22:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#8(再)アンジュルム ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※6月15日(土)初回配信分

« グランプリファイナル2日目 | トップページ | グランプリファイナル3日目 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« グランプリファイナル2日目 | トップページ | グランプリファイナル3日目 »

2020年1月
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ