« 夜勤からの復活 | トップページ | 新語・流行語大賞答え合わせ »

2019/12/01

12月2日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

12月2日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:05~07:30 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山「おはスタ」船木結
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:45~08:00 BSスカパー!「「140秒の世界」~スカパー!朝のTwitterドラマ傑作選~15分版」#1(初)室田瑞希/宮本佳林/浜浦彩乃/和田桜子/山崎夢羽/小林ひかる ※無料放送 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49018
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ6」#4 吉川友 ※TBSテレビ2013年2月4日(月)放送分
11:00~11:30 テレビ和歌山「生活情報専門街」市井紗耶香5
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
13:55~14:52 鹿児島放送「ドクターX~外科医・大門未知子~5」(再)#1 久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#609 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#24 藤本美貴(声)
14:55~15:40 ABCテレビ「ドクターX~外科医・大門未知子~5」(再)#3 久住小春 ※テレ朝2017年10月26日(木)放送分
15:48~16:48 愛媛朝日テレビ「ドクターX~外科医・大門未知子~5」(再)#1 久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
15:53~16:50 岩手朝日テレビ/熊本朝日放送「ドクターX~外科医・大門未知子~5」(再)#1 久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#20 工藤遥 ※テレ朝2018年6月24日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#47 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#34(再)田崎あさひ
20:30~21:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#705 上國料萌衣 ※BS日テレ11月23日(土)放送分
21:00~21:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#706(初)上國料萌衣 ※BS日テレ11月30日(土)放送分
21:54~22:00 テレビ東京「東京GOOD!」#37 鈴木愛理 ※動画配信 https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
22:00~22:30 BSスカパー!「新世紀ミュージック」(初)#3 BEYOOOOONDS ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49026 https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49027
22:00~22:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
22:30~23:00 BSスカパー!「ハロプロ!TOKYO散歩」#4 岸本ゆめの/前田こころ/平井美葉/和田彩花(声)※11月27日(水)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-48735 ※Rakuten TV(有料・後日配信)https://tv.rakuten.co.jp/content/320840/
24:30~25:00 BSスカパー!「新世紀ミュージック」#3 BEYOOOOONDS ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49026 https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-49027
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#702 上國料萌衣 ※BS日テレ10月26日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#36 石田亜佑美/加賀楓/道重さゆみ(声)
25:00~26:30 スカチャン2 4K「モーニング娘。'18コンサートツアー秋 ~GET SET, GO!~ファイナル 飯窪春菜卒業スペシャル」
25:09~25:40 毎日放送「+music」西田汐里/江口紗耶
25:25~25:55 高知さんさんテレビ「グータンヌーボ2」辻希美 ※関テレ8月27日(火)放送分
25:25~25:55 KBCテレビ「Re:フォロワー」#7 中島早貴 ※テレ朝11月16日(土)放送分
25:26~25:58 メ~テレ「Re:フォロワー」#8 中島早貴 ※テレ朝11月23日(土)放送分
25:35~25:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:00~21:00 FM NORTH WAVE「RADIO GOOVE」稲場愛香 ※19:30頃~
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#244 牧野真莉愛/佐々木莉佳子/前田こころ
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#244 牧野真莉愛/佐々木莉佳子/前田こころ
21:30~23:00 NHK-FM「ミュージックライン」竹内朱莉/佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=1257_01
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/笠原桃奈/船木結/伊勢鈴蘭 ※ラジオ日本12月1日(日)放送分

▼Web配信
17:00~17:30 リスラジプレミアム「宮澤茉凜のNew Step Radio」#2(再)※https://listenradio.jp/ ※11月26日(火)初回配信分 ※スマートフォンアプリのみ対応
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~ GYAO!「ハロプロ ONE×ONE」#3 モーニング娘。'19/植村あかり/谷本安美 ※https://gyao.yahoo.co.jp/p/11250/v00010/

« 夜勤からの復活 | トップページ | 新語・流行語大賞答え合わせ »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 夜勤からの復活 | トップページ | 新語・流行語大賞答え合わせ »

2020年8月
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ