« ザ・ペンシルパズル2020 | トップページ | Amazon.comのパスワードが... »

2019/11/05

11月6日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月6日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:55 フジテレビ「クイズ!脳ベルSHOW」#592 石黒彩 ※BSフジ2018年12月26日(水)放送分
06:30~07:00 BS12 トゥエルビ「FUJIWARAの技ありキッチン」#3 久住小春 ※TOKYO MX 2018年11月16日(金)放送分
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#10 工藤遥 ※テレ朝2018年4月15日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#43 工藤遥 ※テレ朝2018年12月9日(日)放送分
07:00~08:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事5」石川梨華 ※TBSテレビ2014年10月27日(月)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#605 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#605 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#605 こぶしファクトリー
10:40~11:30 NHK BS4K プレミアムドラマ「歪んだ波紋」#1(再)Juice=Juice ※10月30日(水)初回放送分
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:29 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31(再)田崎あさひ
13:00~17:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#673~#681 上國料萌衣 ※BS日テレ4月6日(土)~6月1日(土)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
17:50~19:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事6」石川梨華/中島早貴 ※TBSテレビ2015年5月18日(月)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
19:00~21:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 初日メインステージ」アンジュルム ※BSスカパー!8月2日(金)生放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31(再)田崎あさひ
20:40~21:30 NHK BS4K プレミアムドラマ「歪んだ波紋」#2 Juice=Juice
21:00~21:54 フジテレビ系「ホンマでっか!?TV」藤本美貴
21:40~22:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#1 BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#17 矢口真里
22:00~22:57 TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」辻希美 ※世界野球プレミア12中継延長注意
22:40~23:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#2 つばきファクトリー
23:40~24:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#3 吉川友/PINK CRES.
24:40~25:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#4 夏焼雅/アンジュルム/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)
24:45~24:50 テレビ朝日「即席カルテット」高木紗友希 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.tv-asahi.co.jp/program/2348 ※TVer/GYAO!/Abemaビデオでも配信あり
24:55~25:35 秋田テレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
25:23~25:53 RSKテレビ「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分 ※世界野球プレミア12中継延長注意
25:28~25:58 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴 ※世界野球プレミア12中継延長注意
26:05~26:35 南日本放送「うたなび!」#605 こぶしファクトリー ※世界野球プレミア12中継延長注意
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:00~21:30 ニッポン放送「KIREI NOTE Lounge」#6 高橋愛
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#241 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本11月2日(土)放送分

▼Web配信
15:00~21:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章~第4章」#0~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#314 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« ザ・ペンシルパズル2020 | トップページ | Amazon.comのパスワードが... »

コメント

22:00~22:57 TBSテレビ系「水曜日のダウンタウン」辻希美 を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ザ・ペンシルパズル2020 | トップページ | Amazon.comのパスワードが... »

2019年12月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ