« 田中れいな単独公演~れーな100%! vol.5 ネオパールレディ | トップページ | 久々のカラオケオフ »

2019/10/05

10月6日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月6日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~13:00 石川テレビ「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
12:30~13:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#227(初)高瀬くるみ/山崎夢羽/平井美葉 ※メ~テレ9月24日(火)放送分
13:00~14:00 テレビ西日本「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
17:40~17:45 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#27 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
20:30~21:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
23:35~24:05 ABCテレビ ドラマL(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※テレ朝10月5日(土)先行放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://tver.jp/abc https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/
24:00~24:35 BSテレ東/BSテレ東4K(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:00~26:00 時代劇専門チャンネル「密着ドキュメント「BLACKFOX: Age of the Ninja」」矢島舞美 ※スカパー!各サービスは無料放送
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#27 竹内朱莉/川村文乃/道重さゆみ(声)※テレ東9月30日(月)放送分
25:15~25:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#698 上國料萌衣 ※BS日テレ9月28日(土)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
25:35~26:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
27:00~27:30 テレビ朝日「サイキ道」アップアップガールズ(仮)

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※8月4日(日)深夜初回放送分 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:00~18:00 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」広瀬彩海/野村みな美/和田桜子
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30~20:00 @FM「@FM SUNDAY SPECIAL モーニング娘。’19」
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本10月5日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本10月5日(土)放送分
21:30~22:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:30~23:00(新)STVラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本10月5日(土)放送分
23:00~23:59 調布FM「らじたま」(終)諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
23:55~24:00 AIR-G'(FM北海道)「イッツ・ミー」Bitter&Sweet
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/船木結/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
17:00~24:15 AbemaTV(SPECIAL2)「7.2 新しい別の窓」#19 アップアップガールズ(仮)※https://gxyt4.app.goo.gl/uc5C7


« 田中れいな単独公演~れーな100%! vol.5 ネオパールレディ | トップページ | 久々のカラオケオフ »

コメント

17:00~24:15 AbemaTV(SPECIAL2)「7.2 新しい別の窓」#19 アップアップガールズ(仮)を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 田中れいな単独公演~れーな100%! vol.5 ネオパールレディ | トップページ | 久々のカラオケオフ »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ