« 10月22日 | トップページ | 全日本への道 »

2019/10/17

10月18日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月18日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
10:00~10:57 BSフジ/BSフジ4K「クイズ!脳ベルSHOW」#594(再)石黒彩 ※2018年12月28日(金)放送分
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
12:00~13:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~」市井紗耶香 ※TBSテレビ2012年10月29日(月)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#3(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月26日(木)放送分
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#3 吉川友/PINK CRES.
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
19:30~19:55 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
19:30~19:57 NHK総合(新潟)「金よう夜きらっと新潟」久住小春
20:00~21:48 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山 金曜8時のドラマ(新)「特命刑事 カクホの女2」#1 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
21:54~22:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
22:40~22:50 NHK BS1「地球リアル」高橋愛
24:20~25:20 テレビ山梨「中居くん決めて!」辻希美 ※TBSテレビ9月23日(月)放送分
24:30~24:59 山梨放送「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
24:45~25:25 青森テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
24:45~25:25 RCCテレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
24:50~25:25 長崎放送「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#76 保田圭 ※毎日放送10月10日(木)放送分
25:55~26:35 IBCテレビ「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:55~26:25 新潟放送/チューリップテレビ「YUBIWAZA」#75 保田圭 ※毎日放送9月26日(木)放送分
25:55~26:28 熊本放送「YUBIWAZA」#77 保田圭 ※毎日放送10月17日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:59~26:44 日本テレビ「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」アンジュルム? ※@JAM EXPO 2019の模様あり
26:00~26:40 くまもと県民テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
26:05~26:10 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
10:40~10:55 エフエム岩手「Music Remark」こぶしファクトリー
16:45~16:55 レディオキューブ FM三重「Music Remark」こぶしファクトリー
16:50~17:00 エフエム石川「Music Remark」こぶしファクトリー
17:15~17:25 FMとやま「Music Remark」こぶしファクトリー
18:45~18:55 Date fm エフエム仙台「Music Remark」こぶしファクトリー
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:00~24:20 MBSラジオ「週刊ヤングフライデー」植村あかり
23:30~24:00 ラジオ大阪「KIREI NOTE Lounge」#3 高橋愛 ※ニッポン放送10月16日(水)放送分

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7(再)アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月8日(土)初回配信分
15:00~15:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「逃亡料理人ワタナベ」#7(再)飯窪春菜 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※ひかりTV 5月3日(金)配信開始分 ※他各種配信サイト http://ryourinin-watanabe.com/#haishin
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#28 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#102 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#8(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※8月24日(土)初回配信分

« 10月22日 | トップページ | 全日本への道 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 10月22日 | トップページ | 全日本への道 »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ