« ハロプロコンサートジャンプ禁止 | トップページ | ラジオ番組表 2019年秋号 »

2019/10/29

10月30日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月30日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「水戸黄門・第41部」#11 里田まい ※TBSテレビ2010年6月21日(月)放送分
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#39 工藤遥 ※テレ朝2018年11月11日(日)放送分
07:00~08:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事~竿に掛かった大悪党!!~」石川梨華 ※TBSテレビ2010年9月6日(月)放送分
07:00~11:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2019~ピーチステージ」吉川友
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
09:30~14:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#690~#698 上國料萌衣 ※BS日テレ8月3日(土)~9月28日(土)放送分
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
12:25~12:55 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」(再)#4 北原沙弥香 ※10月24日(木)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/飯窪春菜?
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#11 こぶしファクトリー
17:50~19:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事2」石川梨華/古川小夏 ※TBSテレビ2011年5月9日(月)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
20:40~21:30 NHK BS4Kプレミアムドラマ(新)「歪んだ波紋」#1 Juice=Juice
21:00~22:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」(再)高橋愛 ※10月20日(日)初回放送分
21:00~22:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Progect スペシャル」(初)※MV特集
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
22:00~22:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】」#2(初)森戸知沙希/一岡伶奈/島倉りか/和田彩花(声)※BSスカパー!9月25日(水)放送分の別編集版
22:30~23:00 BSスカパー!「ハロプロ!TOKYO散歩」#3(初)金澤朋子/西田汐里/里吉うたの/和田彩花(声)※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-48332
23:00~24:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
23:00~24:35 BSスカパー!「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2018~GOOD BYE & HELLO!~ 第2部」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/加賀楓/森戸知沙希/和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/室田瑞希/上國料萌衣/川村文乃/宮崎由加/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/山木梨沙/広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/山岸理子/小片リサ/新沼希空/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々/小野瑞歩/一岡伶奈/島倉りか/高瀬くるみ/須藤茉麻/熊井友理奈/矢島舞美/中島早貴 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-48376
24:00~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「こぶしファクトリー スペシャル」※MV特集
24:30~25:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
24:55~25:35 秋田テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
25:00~25:30 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:23~25:53 RSKテレビ「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
26:05~26:35 南日本放送「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#240 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:00~21:30 ニッポン放送「KIREI NOTE Lounge」#5 高橋愛
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#240 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本10月26日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#313 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« ハロプロコンサートジャンプ禁止 | トップページ | ラジオ番組表 2019年秋号 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ハロプロコンサートジャンプ禁止 | トップページ | ラジオ番組表 2019年秋号 »

2019年12月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ