« フィギュアスケート 2019-2020シーズンガイド | トップページ | FAJ関西支部定例会 »

2019/10/11

10月12日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月12日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
05:30~05:58 NHK BSプレミアム「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※8月10日(土)初回放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
05:59~07:00 日本映画専門チャンネル「その「おこだわり」、私にもくれよ!!」#10,#11(初)中澤裕子/保田圭/モーニング娘。'16 ※#10に中澤裕子/保田圭、#11に保田圭/モーニング娘。'16が出演 ※テレビ東京2016年6月10・17日(金)放送分
07:45~08:15 NHK BSプレミアム「ニッポンぶらり鉄道旅」(再)森咲樹 ※2018年10月4日(木)放送分
07:50~10:00 映画・チャンネルNECO「坂道のアポロン」真野恵里菜
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ15日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:55~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~14:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2019 DAY-3 前編」(初)モーニング娘。'19
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
13:00~16:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「六本木アイドルフェスティバル2019 DAY-2」(初)アップアップガールズ(仮)
14:30~15:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
15:54~16:00 TBSテレビ「「UTAGE!」ナビ」高橋愛
16:25~17:25 テレビ長崎「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
17:55~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
20:00~20:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#700 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#188 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:58~25:28 新潟放送「YUBIWAZA」#74 保田圭 ※毎日放送9月19日(木)放送分
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香
26:35~27:05 北海道文化放送「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
26:38~27:09 静岡放送「YUBIWAZA」#71 矢口真里 ※毎日放送8月29日(木)放送分
27:00~27:30 テレビ朝日「Re:フォロワー」#2 中島早貴 ※Web配信(無料)13日24:05~ https://tver.jp/lp/f0040255
https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#213 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/森戸知沙希
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※Web配信(有料)13日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/山崎夢羽/平井美葉
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/広瀬彩海/井上玲音 ※Web配信(有料)13日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#11(再)カントリー・ガールズ ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※7月6日(土)初回配信分

« フィギュアスケート 2019-2020シーズンガイド | トップページ | FAJ関西支部定例会 »

コメント

本日放送予定だった「UTAGE!ナビ」は、台風19号関連の報道特番放送のため休止となります。
UTAGE!公式Twitter→https://twitter.com/utage_tbs/status/1182858063646085120

「中島早貴のキュートな時間」出演者を追加しました。
「UTAGE!ナビ」ですが,TBS番組表によると6分間の放送になったようなので変更しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« フィギュアスケート 2019-2020シーズンガイド | トップページ | FAJ関西支部定例会 »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ