« 2019年9月 | トップページ | 2019年11月 »

2019/10/31

11月1日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

11月1日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
09:30~11:30 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019~SMILE & SKY」
10:30~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
12:00~12:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#209 稲場愛香 ※札幌テレビ2018年6月30日(土)放送分
12:00~13:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」(再)高橋愛 ※10月20日(日)初回放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:30~14:59 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
17:50~19:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事3」石川梨華 ※TBSテレビ2012年8月27日(月)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#65 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東)「もっとセレクション 台東・すみだ」#31 田崎あさひ
21:00~22:00 釣りビジョン「つりメガミ」#6(初)岡田万里奈
21:54~22:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
24:45~25:25 RCCテレビ「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
24:50~25:20 山形テレビ(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※テレ朝10月5日(土)放送分
24:50~25:25 長崎放送「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#78 保田圭 ※毎日放送10月24日(木)放送分
25:55~26:25 新潟放送/チューリップテレビ「YUBIWAZA」#77 保田圭 ※毎日放送10月17日(木)放送分
25:55~26:28 熊本放送「YUBIWAZA」#79 保田圭 ※毎日放送10月31日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:57~26:37 IBCテレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
26:05~26:10 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:10~27:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:30~28:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#11 工藤遥 ※テレ朝2018年4月22日(日)放送分

▼ラジオ
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福SPウイーク」高橋愛 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=P000013_01
18:00~20:00 Radio NEO「MUSIC GARAGE from NTP-ark」Bitter&Sweet
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」中川千尋 ※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/小野瑞歩
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:00~24:20 MBSラジオ「週刊ヤングフライデー」植村あかり
23:30~24:00 ラジオ大阪「KIREI NOTE Lounge」#5 高橋愛 ※ニッポン放送10月30日(水)放送分

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9(再)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月22日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#30 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#104 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#10(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※9月7日(土)初回配信分

10月ももう終わり

今年ももうあと2か月と早いですね。もう忘年会だ年賀状だと年末年始の恒例行事をいろいろ考え始めることになってしまいます。

10月も消費税に始まって仕事もいろいろあって矢のように過ぎましたが,これから2019年のラストスパートに入っていきましょう。(自分にいいきかせている)

2019/10/30

10月31日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月31日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝2018年4月8日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#40 工藤遥 ※テレ朝2018年11月18日(日)放送分
07:00~08:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事2」石川梨華/古川小夏 ※TBSテレビ2011年5月9日(月)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:29 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#91 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#12 吉川友/アップアップガールズ(仮)
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
19:56~21:54 日本テレビ系「カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW!2時間SP!」佐々木莉佳子 ※Web配信(無料)終了後 https://www.ytv.co.jp/mydo/kenmin/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※10月17日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#662 上國料萌衣 ※BS日テレ1月20日(日)放送分
24:30~25:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
24:40~25:20 愛媛朝日テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:57~25:37 テレビユー山形「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
25:15~25:45 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#29 山岸理子/新沼希空/道重さゆみ(声)※テレ東10月14日(月)放送分
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#79 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:55~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/

▼ラジオ
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福SPウイーク」高橋愛 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=P000013_01
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#240 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#9 北川莉央 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#161 ※https://www.youtube.com/upcomi/
22:00~22:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019」#2(初)モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/宮崎由加(声)※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000075

ラジオ番組表 2019年秋号

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

ラジオ番組表(2019秋号) (三才ムック)
価格:1100円(税込、送料無料) (2019/10/30時点)


恒例の購入ですが,まず好きなDJランキングはCBC永岡アナ強いですね。佐藤優樹さん(モーニング娘。'19)も安定していますが,1位争いに惜しくも敗れました。そしてFMでは念願の矢島舞美さんが1位! 一方で新番組...いやあることはあるのですが,関東関西はそんなに目立たないイメージ。今回は朝昼も夜もそんなに動かなかったですね。私の聞くのはほとんど朝なんですが,ABCラジオの芦沢さん/桂さん→道上さん→KBS京都の流れは変わりませんね。

2019/10/29

10月30日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月30日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「水戸黄門・第41部」#11 里田まい ※TBSテレビ2010年6月21日(月)放送分
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#39 工藤遥 ※テレ朝2018年11月11日(日)放送分
07:00~08:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事~竿に掛かった大悪党!!~」石川梨華 ※TBSテレビ2010年9月6日(月)放送分
07:00~11:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2019~ピーチステージ」吉川友
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
09:30~14:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#690~#698 上國料萌衣 ※BS日テレ8月3日(土)~9月28日(土)放送分
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
12:25~12:55 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」(再)#4 北原沙弥香 ※10月24日(木)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/飯窪春菜?
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#11 こぶしファクトリー
17:50~19:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事2」石川梨華/古川小夏 ※TBSテレビ2011年5月9日(月)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
20:40~21:30 NHK BS4Kプレミアムドラマ(新)「歪んだ波紋」#1 Juice=Juice
21:00~22:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」(再)高橋愛 ※10月20日(日)初回放送分
21:00~22:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Progect スペシャル」(初)※MV特集
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
22:00~22:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】」#2(初)森戸知沙希/一岡伶奈/島倉りか/和田彩花(声)※BSスカパー!9月25日(水)放送分の別編集版
22:30~23:00 BSスカパー!「ハロプロ!TOKYO散歩」#3(初)金澤朋子/西田汐里/里吉うたの/和田彩花(声)※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-48332
23:00~24:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 女子会編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
23:00~24:35 BSスカパー!「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project COUNTDOWN PARTY 2018~GOOD BYE & HELLO!~ 第2部」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美/佐藤優樹/小田さくら/加賀楓/森戸知沙希/和田彩花/中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/室田瑞希/上國料萌衣/川村文乃/宮崎由加/金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/山木梨沙/広瀬彩海/野村みな美/浜浦彩乃/山岸理子/小片リサ/新沼希空/谷本安美/岸本ゆめの/浅倉樹々/小野瑞歩/一岡伶奈/島倉りか/高瀬くるみ/須藤茉麻/熊井友理奈/矢島舞美/中島早貴 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-48376
24:00~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「こぶしファクトリー スペシャル」※MV特集
24:30~25:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
24:55~25:35 秋田テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
25:00~25:30 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:23~25:53 RSKテレビ「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
26:05~26:35 南日本放送「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#240 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:00~21:30 ニッポン放送「KIREI NOTE Lounge」#5 高橋愛
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#240 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本10月26日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#313 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

ハロプロコンサートジャンプ禁止

お知らせ

これもリリースされて少し時間が経ちましたが,残念なところです。「大器晩成」や「初恋サンライズ」などジャンプを前提とする曲もあるのですが…

その分今年いっぱいはジャンプしましょう,ということでもなくですが確かに曲と関係なくぴょんぴょん飛ばれると後ろは見にくいし,ぶつかる危険がある場合もあるのでね。これによって動員が落ちてもやむなしということでしょうが,屈伸運動で頑張りましょう。

2019/10/28

10月29日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月29日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38 工藤遥 ※テレ朝2018年10月28日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
08:50~09:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#392 嗣永桃子 ※フジ2012年5月20日(水)放送分
09:00~09:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
12:55~13:25 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:00~15:55 BS-TBS「ミステリー・セレクション・上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~」市井紗耶香 ※TBSテレビ2012年10月29日(月)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
14:55~15:25 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
15:20~15:50 NHK BSプレミアム「知られざる「新聞記者」の魅力!「歪んだ波紋」放送直前スペシャル」(再)Juice=Juice ※10月27日(日)初回放送分
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#87 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#10 こぶしファクトリー/アップアップガールズ(仮)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#11 工藤遥 ※テレ朝2018年4月22日(日)放送分
17:50~19:30 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「釣り刑事~竿に掛かった大悪党!!~」石川梨華 ※TBSテレビ2010年9月6日(月)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#63 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
19:30~20:42 NHK総合「第19回わが心の大阪メロディー」鈴木愛理
19:56~20:54 日本テレビ系「踊る!さんま御殿!!」藤本美貴
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6 久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
22:15~23:00 三重テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
25:05~25:45 南日本放送「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
26:10~26:39 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」高木紗友希/工藤由愛/松永里愛 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※10月26日(土)初回放送分
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
25:00~25:55 FM OH!「J3 Tuesday~Midnight IQ (idol quest)~」西田汐里/江口紗耶
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#215 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局10月26日(土)27日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#59 矢島舞美/川村文乃 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#24 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#171 ※https://gxyt4.app.goo.gl/WYKMq

NHK杯への道確定

本日二次発売の結果発表でしたが,玉砕しました^^;

ということで,ぼちぼち交通手段の関係もあるので諦め。今回は日曜のエキシビションのみの観戦にします。

土曜はFAJの東京支部に久々に伺うことにしよう…となると札幌滞在10時間未満になりそうですね。

2019/10/27

10月28日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月28日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#37 工藤遥 ※テレ朝2018年10月21日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
09:00~09:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
11:55~13:55 日本テレビ系「ヒルナンデス!」辻希美
12:00~12:29 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
12:57~14:53 テレビ大阪 傑作ミステリー「捜査一課・見当たり班 鷹子の眼」(再)保田圭 ※2007年1月31日(水)放送分
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#604 カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
16:00~16:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#86 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#9 ハロプロ研修生ユニット/カレッジ・コスモス
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#10 工藤遥 ※テレ朝2018年4月15日(日)放送分
17:00~19:00 WOWOWシネマ「不能犯」真野恵里菜
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:00~18:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#699 上國料萌衣 ※BS日テレ10月5日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
18:30~19:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#700 上國料萌衣 ※BS日テレ10月12日(土)放送分
19:00~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#701 上國料萌衣 ※BS日テレ10月19日(土)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#62 藤本美貴(声)
19:00~20:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」(再)高橋愛 ※10月20日(日)初回放送分
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#702(初)上國料萌衣 ※BS日テレ10月26日(土)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
20:30~21:00 BS12 トゥエルビ「FUJIWARAの技ありキッチン」#2 久住小春 ※TOKYO MX 2018年11月9日(金)放送分
21:54~22:00 テレビ東京「東京GOOD!」#32 鈴木愛理 ※動画配信(終了後)https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5 久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
23:00~23:30 BSフジ/BSフジ4K「彼氏をローンで買いました」#4 真野恵里菜 ※フジ2018年8月31日(金)放送分
23:00~23:44 NHK BS1「ワースポ×MLB」牧野真莉愛
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#697 上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#31 BEYOOOOONDS/道重さゆみ(声)
25:00~25:40 宮崎放送「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
25:26~25:58 メ~テレ「Re:フォロワー」#3 中島早貴 ※テレ朝10月19日(土)放送分
25:35~25:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/佐々木莉佳子/橋迫鈴 ※ラジオ日本10月27日(日)放送分

▼Web配信
19:00頃~ YouTube Live「尾形春水 生配信(仮)」※https://www.youtube.com/channel/UC0fDc-pgcpjAYk8INn7kVeQ/
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~24:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「日本創造紀行 和ーティスト」#9(再)和田彩花 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※BS11イレブン2018年6月2日(土)放送分


森川美穂、松井五郎×玉置浩二を歌う。

久々に都雅都雅へ。ここは近い距離でゆったり見れますね。
まずはセットリスト。

1.Friends(安全地帯)
2.雨(安全地帯)
3.漂流夜行
4.また、空が近い
5.碧い瞳のエリス(安全地帯)
6.サザン・ウィンド(中森明菜)
7.プルシアンブルーの肖像(安全地帯)
8.恋の予感(安全地帯)
9.ビニールの傘
10.涙をいっぱいに目にためて
11.泣きたいなら(島谷ひとみ)
12.ユメサライ
13.熱視線(安全地帯)
14.好きさ(安全地帯)
15.じれったい(安全地帯)
16.足跡
アンコール
17.Life is beautiful
18.あの頃へ(安全地帯)

ということで,17.以外はすべて松井五郎さんもしくは玉置浩二さんに関わる選曲なのですが,本人のさっぱりとした性格とは異なる詞の表現ができるのが素晴らしいですよね。
また意外なアレンジとして6.(オリジナルよりテンポ早めのノリ),14.などがよかったです。ボーカルはもちろんいうことなしですね。
アルバムの発売が大変楽しみです。

2019/10/26

10月27日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月27日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#20 藤本美貴(声)
08:00~10:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019~SMILE & SKY」
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#55 藤本美貴(声)
10:55~11:24 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
12:55~13:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#15 矢口真里
13:00~13:30 NHK BSプレミアム「知られざる「新聞記者」の魅力!「歪んだ波紋」放送直前スペシャル」Juice=Juice
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
17:00~17:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#30 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:00~19:45 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「密会の宿9 宝石の甘い罠」保田圭 ※テレ東2012年6月27日(水)放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 WOWOWライブ「福田雄一×井上芳雄「グリーン&ブラックス」」#30 ソニン
19:00~19:30 TOKYO MX2「生田衣梨奈のVSゴルフSP」#15 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
19:00~20:54 BS-TBS/BS-TBS 4K「釣り刑事5」(再)石川梨華 ※TBSテレビ2014年10月27日(月)放送分
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※ダンスチャンネル by エンタメ~テレ9月19日(木)初回放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
23:00~23:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#3 北原沙弥香×逢田梨香子」
23:35~24:05 ABCテレビ ドラマL「Re:フォロワー」#4 中島早貴 ※テレ朝10月26日(土)先行放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://tver.jp/lp/f0040255
24:00~24:35 BSテレ東/BSテレ東4K「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:00~25:30 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
24:40~25:10 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#691 上國料萌衣 ※BS日テレ8月10日(土)放送分
24:59~25:30 静岡朝日テレビ(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※テレ朝10月5日(土)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#30 山岸理子/新沼希空/道重さゆみ(声)※テレ東10月21日(月)放送分
25:05~25:45 チューリップテレビ「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
25:24~25:54 北陸朝日放送(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※テレ朝10月5日(土)放送分
25:30~26:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
25:35~26:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:00~26:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
26:30~27:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
27:00~27:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝2018年4月8日(日)放送分
27:30~28:00 テレビ和歌山「朝まで得々情報3」市井紗耶香
27:30~28:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#10 工藤遥 ※テレ朝2018年4月15日(日)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#215 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#215 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#215 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#215 高橋愛
10:00~10:30 エフエムくらしき「テッセイのそうじゃ総社!」Bitter&Sweet ※JCBAサイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/854/
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
19:40~20:10 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本10月26日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本10月26日(土)放送分
21:30~22:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
22:30~23:00 STVラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※ラジオ日本10月26日(土)放送分
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/佐々木莉佳子/橋迫鈴
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/森戸知沙希/小関舞/船木結
25:00~27:00 ラジオ日本「60TRY部」広瀬彩海
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉

スケートカナダ

久々に男女SPじっくりと見ましたが,羽生さん紀平さんはいずれも好調ですし,本田さんも決して悪くないですし,田中さんもいいでしょうということで前半は好調のようですね。トルソワのフリーがどうかですけど。男子は羽生さんここは盤石にいきたいですね。

2019/10/25

10月26日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月26日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#11 工藤遥 ※テレ朝2018年4月22日(日)放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#12 工藤遥 ※テレ朝2018年4月29日(日)放送分
08:00~08:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ29日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:30~11:25 テレビ金沢「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
10:55~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
13:30~14:00 群馬テレビ「生田衣梨奈のVSゴルフ」#12 ※TOKYO MX 8月10日(土)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
15:45~16:45 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」(再)高橋愛 ※10月20日(日)初回放送分
16:20~17:20 鹿児島テレビ放送「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
17:55~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
20:00~24:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM EXPO 2019~ピーチステージ」(初)吉川友
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#702 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#189 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:00~26:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#701 上國料萌衣 ※BS日テレ10月19日(土)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#73 保田圭 ※毎日放送9月12日(木)放送分
26:35~27:05 テレビ朝日「Re:フォロワー」#4 中島早貴 ※Web配信(無料)26日26時~ https://tver.jp/lp/f0040255 https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/
26:55~27:25 北海道文化放送「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
27:30~28:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝2018年3月11日(日)放送分

▼テレビ(国際放送)
08:10~09:00 NHKワールドTV「NHK WORLD-JAPAN presents SONG OF TOKYO FESTIVAL 2019」モーニング娘。'19 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
14:10~15:00 NHKワールドTV「NHK WORLD-JAPAN presents SONG OF TOKYO FESTIVAL 2019」モーニング娘。'19 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
19:10~20:00 NHKワールドTV「NHK WORLD-JAPAN presents SONG OF TOKYO FESTIVAL 2019」モーニング娘。'19 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
26:10~27:00 NHKワールドTV「NHK WORLD-JAPAN presents SONG OF TOKYO FESTIVAL 2019」モーニング娘。'19 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#215 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/生田衣梨奈
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/生田衣梨奈/石田亜佑美 ※Web配信(有料)27日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/島倉りか/高瀬くるみ
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)27日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉

▼Web配信
Amazon Prime Video「野性爆弾のザ・ワールド チャネリング シーズン3」吉川友 ※https://amzn.to/2BFD42f
ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#43 野中美希/川村文乃/小片リサ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#13(再)Juice=Juice ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※7月20日(土)初回配信分

今週末の予定

土曜:完全休養ですが,そろそろFAJのワークショップ企画を形にするのと,フィギュアのテレビ録画を整理するのと,散髪かな。

日曜:京都・都雅都雅で森川美穂さんのライブです。

2019/10/24

10月25日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月25日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
12:40~13:35 テレビ東京「特命刑事 カクホの女2」#1(後編)(再)久住小春 ※Web配信(無料・配信中)https://video.tv-tokyo.co.jp/kakuho2/episode/00072356.html https://tver.jp/corner/f0041191 https://gyao.yahoo.co.jp/episode/5da96f54-6601-4602-a15d-bfd8090b92cb
13:30~13:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#10(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月14日(木)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
18:55~21:00 WOWOWシネマ「青の帰り道」(初)真野恵里菜
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
22:24~23:24 BS朝日/BS朝日4K「My Anniversary SONG」#26(再)鈴木愛理 ※10月11日(金)初回放送分
23:00~23:44 NHK BS1「ワースポ×MLB」牧野真莉愛
24:45~25:25 青森テレビ「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
24:45~25:25 RCCテレビ「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
24:50~25:25 長崎放送「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#77 保田圭 ※毎日放送10月17日(木)放送分
25:55~26:25 チューリップテレビ「YUBIWAZA」#76 保田圭 ※毎日放送10月10日(木)放送分
25:55~26:28 熊本放送「YUBIWAZA」#78 保田圭 ※毎日放送10月24日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:55~26:35 IBCテレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
26:05~26:10 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
27:00~27:30 BS12 トゥエルビ(新)「FUJIWARAの技ありキッチン」#1 久住小春 ※TOKYO MX 2018年11月2日(金)放送分
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:30~28:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#4 工藤遥 ※テレ朝2018年3月4日(日)放送分

▼ラジオ
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」新沼希空/小野瑞歩
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:00~24:20 MBSラジオ「週刊ヤングフライデー」植村あかり
23:30~24:00 ラジオ大阪「KIREI NOTE Lounge」#4 高橋愛

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#8(再)アンジュルム ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※6月15日(土)初回配信分
15:00~15:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「逃亡料理人ワタナベ」#8(再)飯窪春菜 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※ひかりTV 5月10日(金)配信開始分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#29 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#103 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#9(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※8月31日(土)初回配信分

ミキティYoutube

ハロー!ミキティチャンネル

数日前から始まったのですが,妊娠で活動がやりにくいのとマイペースになるのとでということですかね。そして最初に迎えたのが真野ちゃんという意外さ。真野ちゃんもなかなか動く姿は見れない(スペインですからね)ので貴重なのに加え,5年ぶりに会ったということで。非常に面白いのでぜひ見てね。

10月24日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月24日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#36 工藤遥 ※テレ朝2018年10月14日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
12:40~13:35 テレビ東京「特命刑事 カクホの女2」#1(前編)(再)久住小春 ※Web配信(無料・配信中)https://video.tv-tokyo.co.jp/kakuho2/episode/00072356.html https://tver.jp/corner/f0041191 https://gyao.yahoo.co.jp/episode/5da96f54-6601-4602-a15d-bfd8090b92cb
13:30~14:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
15:48~19:00 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月7日(木)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#603 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#7 アップアップガールズ(仮)
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:00~19:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」(再)高橋愛 ※10月20日(日)初回放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
21:00~21:30 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#4 北原沙弥香
22:00~23:55 ファミリー劇場「犯罪資料館 緋色冴子シリーズ 赤い博物館」保田圭 ※TBSテレビ2016年8月29日(月)放送分
22:40~22:50 NHK BS1「地球リアル」(再)高橋愛 ※10月18日(金)初回放送分
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1 一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※10月17日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2W9Ochh
23:55~24:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#14 矢口真里
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#661 上國料萌衣 ※BS日テレ1月20日(日)放送分
24:30~25:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
24:55~25:35 愛媛朝日テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
25:02~25:42 信越放送「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
25:15~25:45 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#28 竹内朱莉/川村文乃/道重さゆみ(声)※テレ東10月7日(月)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」#43 矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#78 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:05~26:45 日本海テレビ「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
27:55~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/

▼ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
18:00~21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」和田彩花 ※18:30頃~
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#8 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#160 ※https://www.youtube.com/upcomi/
20:00~ YouTube Live「りんなのじかん~ライド オン タイム~」#4 金澤朋子/植村あかり/工藤由愛 ※https://youtu.be/IYFQMO6FgyU
22:00~22:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)(新)「ハロプロ紅白対抗 ザ☆バトル2019」#1(初)モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/宮崎由加(声)※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000075

2019/10/23

2日連続FAJ

昨日はイベント打ち合わせ、今日は運営委員会。

いずれもたっぷり話せた実感はあるし、決められたことも多い。あとはこれをどうしたら自分の持ち場でできるか。。。

2019/10/22

10月23日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月23日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:45 ぎふチャン「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:35~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝2018年10月7日(日)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
10:00~10:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#6 ※TOKYO MX 2月17日(日)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-62082 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
12:25~12:55 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」(再)#3 北原沙弥香 ※10月17日(木)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
14:30~14:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
14:55~15:25 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/飯窪春菜?
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月30日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#85 藤本美貴(声)
16:25~16:54 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#60 藤本美貴(声)
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
22:30~23:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#698 上國料萌衣 ※BS日テレ9月28日(土)放送分 ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
24:30~25:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
24:55~25:35 秋田テレビ「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
24:59~25:39 くまもと県民テレビ「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分 ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
25:23~25:53 RSKテレビ「都立水商!~令和~」#3 飯窪春菜 ※毎日放送5月19日(日)放送分
25:30~26:00 南日本放送「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
25:45~26:15 琉球朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#239 生田衣梨奈/谷本安美/平井美葉
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月19日(土)放送分

▼Web配信
15:00~15:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ボイメンのギャラ100!」#16 西田汐里/高瀬くるみ/里吉うたの ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000057 ※9月20日(金)初回配信分
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#312 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:00~ SHOWROOM(新)「和田彩花と児玉雨子の懺悔室」※http://j.mp/sr_wada-kodama
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

2020年カレンダー

そろそろ売り出される時期になってきましたが,2本立てまで確定。






自宅部屋には愛理ちゃん,会社はDilbert日めくりです。あと卓上はいわゆるノベルティものでなんとかなるかと思ってますが,もしなければ100円ショップものにするかな?

2019/10/21

10月22日(火・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月22日(火・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#34 工藤遥 ※テレ朝2018年9月30日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
07:30~08:00 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
08:00~08:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#364 安倍なつみ ※フジ2011年6月15日(水)放送分
09:00~09:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
09:40~10:20 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#392 嗣永桃子 ※フジ2012年5月20日(水)放送分
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
09:55~10:50 山口朝日放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」藤本美貴 ※テレ東6月14日(金)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:30~12:00 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
15:00~16:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」(再)高橋愛 ※10月20日(日)初回放送分
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月23日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝2018年4月8日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
19:00~20:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#124 モーニング娘。'18 ※2018年11月5日(月)初回放送分
21:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019~SMILE & SKY」
22:15~23:00 三重テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
23:00~23:44 NHK BS1「ワースポ×MLB」牧野真莉愛
23:45~24:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#11~#13 矢口真里
24:25~24:55 福島テレビ「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#700 上國料萌衣 ※BS日テレ10月12日(土)放送分 ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
24:30~25:25 沖縄テレビ「Love music」Juice=Juice ※フジ10月20日(日)放送分
24:51~26:03 メ~テレ「BomberE ウルフィまつりスペシャル DAY2」鈴木愛理/BEYOOOOONDS
25:05~25:45 南日本放送「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
25:29~25:59 広島テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:55~26:25 テレビ熊本「MATSUぼっち」新井愛瞳 ※フジ9月11日(水)放送分
26:05~27:00 北海道文化放送「Love music」Juice=Juice ※フジ10月20日(日)放送分
26:10~26:39 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※10月19日(土)初回放送分 ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#214 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局10月19日(土)・20日(日)放送分
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#23 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#170 ※https://gxyt4.app.goo.gl/jK8Wh

ALICE AGAIN 2019-2020 限りなき挑戦-OPEN GATE-

昨日はロームシアター京都でこちらに参戦。

Ehtdyfhvuainee1

3F端のほうでしたが,意外に遠くない感じがしました。

ツアーはまだまだ続くのですが,セットリストは実はCDになって発売されているんですよね。こちらにほぼ従ってます。ただし正確には曲順は違っているので最後に書きます。

このセットリストもそうですが,曲を聴くと中学生の頃に必死にコピーして演奏したり歌ったりしていたころを思い出します。ぎりぎり活動停止のコンサートも間に合っていました。

もう70歳!になる3人ですが,元気で3人がいるからこそこのような活動ができるわけで。歌も若干の変化はあるといっても基本は変わりませんからね。見習いたいものです。

以下,昨日のセットリスト順

(第1部は3人だけでスタート。矢沢さんはコンガ。後半はキーボード追加)
1.愛の光
2.知らない街で
3.走っておいで恋人よ
4.黒い瞳の少女
5.あなたのために
6.街路樹は知っていた
7.明日への讃歌
--- 20分休憩
(第2部はサポート含めた通常のバンドセット)
8.LIBRA -右の心と左の心-
9.今はもうだれも
10.冬の稲妻
11.ジョニーの子守唄
12.君のひとみは10000ボルト
13.涙の誓い
14.夢去りし街角
15.DAY BREAKER ―解放― *新曲
16.12°30’
17.センチメンタル・ブルース
18.秋止符
19.限りなき挑戦 -OPEN GATE-
20.エスピオナージ
21.狂った果実
22.帰らざる日々
23.遠くで汽笛を聞きながら
--- アンコール
EC1.チャンピオン
EC2.さらば青春の時

2019/10/20

10月21日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月21日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#33 工藤遥 ※テレ朝2018年9月23日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:29 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#603 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#4(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月2日(木)放送分
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月16日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#4 夏焼雅/アンジュルム/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)
16:40~16:50 NHK BS1「地球リアル」(再)高橋愛 ※10月18日(金)初回放送分
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
19:00~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#700 上國料萌衣 ※BS日テレ10月12日(土)放送分
19:00~21:00 TBSテレビ系「人生イロイロ超会議」ソニン
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#701(初)上國料萌衣 ※BS日テレ10月19日(土)放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#30 田崎あさひ
21:00~22:57 TBSテレビ系「1番だけが知っているSP」モーニング娘。※過去VTR
22:00~24:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「VIVA LA ROCK EXTRA「ビバラポップ!2019」」道重さゆみ/Juice=Juice/アップアップガールズ(仮)※フジテレビNEXTsmart(有料)https://otn.fujitv.co.jp/otnsmart/ ※FOD/スカパー!オンデマンド/J:COMオンデマンド/ひかりTV/Rakuten TV/ニコニコチャンネルにて視聴可能
23:00~23:30 BSフジ/BSフジ4K「彼氏をローンで買いました」#3 真野恵里菜 ※フジ2018年8月24日(金)放送分
24:05~25:05 南日本放送「中居くん決めて!」辻希美 ※TBSテレビ9月23日(月)放送分
24:25~24:55 北海道文化放送「グータンヌーボ2」藤本美貴 ※関テレ7月30日(火)放送分
24:55~25:50 サガテレビ「Love music」Juice=Juice ※フジ10月20日(日)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:40 宮崎放送「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
25:15~25:45 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#30 山岸理子/新沼希空/道重さゆみ(声)
25:25~25:55 高知さんさんテレビ「グータンヌーボ2」藤本美貴 ※関テレ7月30日(火)放送分
25:25~25:55 KBCテレビ(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※テレ朝10月5日(土)放送分
25:35~26:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:27~27:27 関西テレビ「Love music」Juice=Juice ※フジ10月20日(日)放送分

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/川村文乃/太田遥香 ※ラジオ日本10月20日(日)放送分

▼Web配信
11:50~ SHOWROOM「ごっちゃんねる」後藤夕貴 ※https://www.showroom-live.com/yuki_goto
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#60 譜久村聖/金澤朋子 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
24:00~24:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「日本創造紀行 和ーティスト」#8 和田彩花 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※BS11イレブン2018年5月26日(土)放送分
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「スピードワゴンの月曜The NIGHT」#173 吉川友 ※https://gxyt4.app.goo.gl/TqdWE

カントリー・ガールズ活動休止発表

公式発表

昨日はスルーしていてカラオケでも飛ばしたのですが,これはいろいろな意味で大変で…

山木さんは正直予想もついていたのですが,船木さんは予想外。ダンスを学ぶと言うことは鞘師さんコースかもしれませんが,これもそう簡単ではない道でしょうし…アンジュルムも卒業が連発していて大変な状態ですが,たけちゃん踏ん張れるか。
小関さんは活動継続ということですが,地味な役回りでしたし何をしていくのでしょう。森戸さんはモー娘。一本になりますが,ようやくセンターももらえたし頑張って欲しいですね。

そして最大の問題は,メンバーを入れ替えて活動する予定と書いてしまったのが袋だたきにあっていますね。いやまあ休止後に発表するならまだしも,この段階(しかもメンバー未定状態)で発表するのはいまいち。前身のカントリー娘。時代からの蓄積もあるのでわかる部分もありますが,メンバーを決めて合流させて継続にするにしてほしかったですね。そのメンバーは,北海道の研修生をあてるのでしょうか。

2019/10/19

10月20日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月20日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
時間不明 ひかりTV(ビデオ)「舞台「魔法使いの嫁」」工藤遥
04:25~04:55 CBCテレビ「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
05:00~06:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「@JAM TV powered by LIVE DAM STADIUM」#4 アンジュルム/BEYOOOOONDS
06:00~07:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「@JAM TV powered by LIVE DAM STADIUM」#5 アップアップガールズ(仮)
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
11:00~12:05 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#1 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年10月11日(火)放送分
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
12:55~13:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#3 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年10月25日(火)放送分
13:45~14:35 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#4 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月1日(火)放送分
14:35~15:25 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#5 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月8日(火)放送分
15:00~17:00 毎日放送「トコトン掘り下げ隊!生き物にサンキュー!【笑撃投稿動画大賞】」辻希美 ※TBSテレビ2017年10月4日(水)放送分
15:25~16:15 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#6 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月15日(火)放送分
16:15~17:05 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#7 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月22日(火)放送分
17:00~17:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
17:05~17:55 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#8 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年11月29日(火)放送分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#29 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
17:55~18:45 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#9 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月6日(火)放送分
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)23日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
18:45~19:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#10 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月13日(火)放送分
19:50~21:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「逃げるは恥だが役に立つ」#11 真野恵里菜 ※TBSテレビ2016年12月20日(火)放送分
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
20:00~21:00 NHK BS8K「宝塚スペシャルラウンジ(1)「宝塚歌劇の多様性(月組)」」高橋愛
21:00~21:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロダンス学園 課外活動」#1 一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※ダンスチャンネル by エンタメ~テレ8月15日(木)初回放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
23:35~24:05 ABCテレビ ドラマL「Re:フォロワー」#3 中島早貴 ※テレ朝10月19日(土)先行放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://tver.jp/lp/f0040255 https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/
24:00~24:35 BSテレ東/BSテレ東4K「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#690 上國料萌衣 ※BS日テレ8月3日(土)放送分
24:30~25:25 フジテレビ系一部「Love music」Juice=Juice
24:40~25:35 東海テレビ「Love music」Juice=Juice
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
25:00~25:55 テレビ西日本「Love music」Juice=Juice
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#29 山岸理子/新沼希空/道重さゆみ(声)※テレ東10月14日(月)放送分
25:05~26:00 テレビ宮崎「Love music」Juice=Juice
25:15~25:55 チューリップテレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分 ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
25:25~25:55 テレビ新広島「MATSUぼっち」新井愛瞳 ※フジ9月11日(水)放送分
25:35~26:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:30~27:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#1 工藤遥 ※テレ朝2018年2月11日(日)放送分
27:00~27:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2018年2月18日(日)放送分
27:30~28:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#3 工藤遥 ※テレ朝2018年2月25日(日)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#214 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#214 高橋愛
08:15~08:30 FM NIIGATA「Music Remark」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
08:30~08:45 広島FM「Music Remark」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#214 高橋愛
08:45~08:55 FM佐賀「Music Remark」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#214 高橋愛
10:00~10:30 エフエムくらしき「テッセイのそうじゃ総社!」Bitter&Sweet ※JCBAサイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/854/
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月19日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月19日(土)放送分
21:30~22:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:30~23:00 STVラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月19日(土)放送分
22:45~23:00 FM沖縄「Music Remark」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
23:00~23:59 調布FM「らじぷら」二瓶有加 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/川村文乃/太田遥香
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」
25:00~25:29 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
26:30~27:00 STVラジオ「D-tunes」(再)稲場愛香 ※10月19日(土)初回放送分
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
随時 SHOWROOM「ごっちゃんねる」後藤夕貴 ※https://www.showroom-live.com/yuki_goto

今日もまたカラオケオフ

前回から間がないのですが再びお誘いが来たのでまた参加。2台端末でログインしてしまったので片方しか記録が残らずでしたが,覚えてる限りではこれだけかな?

サザンカ/SEKAI NO OWARI ←全体の最初
今夜だけ浮かれたかった/つばきファクトリー *中島卓偉曲
秋桜/さだまさし
BLESS/L'Arc~en~Ciel
シャボン玉/モーニング娘。
secret base~君がくれたもの~/ZONE (GAL文字version)
Escape/鈴木愛理
ETERNAL WIND~ほほえみは光る風の中~/森口博子
LOVEマシーン(updated)ライブバージョン/モーニング娘。'14 ←全体の最後

最初と最後は気を遣いますがまあこんなものかな。
今夜だけ浮かれたかったは,準備していったのですが最後を歌い忘れ^^;
前回歌い忘れたさださんもひとまず1つ。何を入れるか悩ましかったけど。この本人映像っていつ入ったかな?
Escapeは,ジャンカラでやたら流れているイメージがあるので。。。
ラブマのupdatedも知られてないですよね^^;

次の目標は最新のモー娘。を知ってもらうために,青春Nightをマスターするのと,Official髭男Dism関係をなんとか。まずは鈴木愛理さんへの提供曲 break it downからかな。

2019/10/18

10月19日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月19日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:15~04:45 TBSテレビ「開運音楽堂」カントリー・ガールズ
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝2018年4月8日(日)放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#10 工藤遥 ※テレ朝2018年4月15日(日)放送分
06:30~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」竹内朱莉/太田遥香/伊勢鈴蘭
07:35~08:00 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」(再)中澤裕子 ※10月18日(金)放送分
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
09:25~10:25 テレビ金沢「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ22日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
10:55~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
11:00~14:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY1(1)」(初)アップアップガールズ(仮)
11:25~11:52 NHK総合(新潟)「金よう夜きらっと新潟」(再)久住小春 ※10月18日(金)放送分
11:30~12:00 テレビ和歌山「週末セレクション3」市井紗耶香
11:59~14:00 TBCテレビ 「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
14:00~17:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY1(2)」(初)関根梓
14:30~16:25 福岡放送「若林ノブ秋山の 揃いも揃って言ったコト」辻希美 ※日テレ10月10日(木)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
16:00~18:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019~SMILE & SKY」
17:30~18:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
20:00~23:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY2(1)」(初)アンジュルム/BEYOOOOONDS
21:50~23:30 フジテレビTWO ドラマ・アニメ「ハロプロ プレミアム Juice=Juice CONCERT TOUR 2019 ~JuiceFull!!!!!!!~ FINAL 宮崎由加卒業スペシャル バックステージ映像付き完全版」※BSスカパー!8月31日(土)初回放送分 ※フジテレビTWOsmart(有料)https://otn.fujitv.co.jp/otnsmart/ ※FOD/スカパー!オンデマンド/J:COMオンデマンド/ひかりTV/Rakuten TVにて視聴可能
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#701 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#189(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:45~24:10 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#273 稲場愛香/井上玲音/岸本ゆめの ※ラグビーワールドカップ中継延長注意 ※Web配信(無料)終了後 https://www.stv.jp/tv/hotsand/minogashi/ https://cu.ntv.co.jp/hotsand/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
24:30~25:00 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」(再)#1 北原沙弥香 ※10月3日(木)放送分
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:00~25:30 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」(再)#2 北原沙弥香 ※10月10日(木)放送分
25:00~25:30 岩手朝日テレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香
25:30~26:00 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」(再)#3 北原沙弥香 ※10月17日(木)放送分
25:40~26:10 長野朝日放送「金曜日のどっち!?」藤本美貴 ※テレ朝9月6日(金)放送分
26:00~29:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「真夏のアイドル大博覧会 @JAM EXPO 2019 ストロベリーステージ!! DAY2(3)」(初)吉川友
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#72 保田圭 ※毎日放送9月5日(木)放送分
26:35~27:05 北海道文化放送「うたなび!」#602 こぶしファクトリー ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
26:35~27:05 テレビ朝日「Re:フォロワー」#3 中島早貴 ※Web配信(無料)20日26時~ https://tver.jp/lp/f0040255
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:15~08:30 ふくしまFM「Music Remark」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#214 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
12:30~12:55 NHKラジオ第1「歌え!土曜日 Love Hits」金澤朋子/工藤由愛/松永里愛
12:45~12:55 FM岡山「Music Remark」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
19:15~19:30 FMKエフエム熊本「Music Remark」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
20:00~20:30 AIR-G'(FM北海道)「平成ノブシコブシ 魂のコブシ!!」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
22:00~22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/岸本ゆめの ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※Web配信(有料)20日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/島倉りか/高瀬くるみ
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)20日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹 ※プロ野球日本シリーズ中継延長注意
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#12(再)Juice=Juice ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※7月13日(土)初回配信分

全日本への道

全日本フィギュアは,今年は仕事と別用のおかげで1日しか行けないのですが無事当選。昨年久々に欠席でしたが今年はたっぷり楽しむつもりです。まずは宿を確定させよう。。。

2019/10/17

10月18日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月18日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
10:00~10:57 BSフジ/BSフジ4K「クイズ!脳ベルSHOW」#594(再)石黒彩 ※2018年12月28日(金)放送分
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
12:00~13:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「上条麗子の事件推理10~伊勢志摩・真珠殺人事件~」市井紗耶香 ※TBSテレビ2012年10月29日(月)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#3(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月26日(木)放送分
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月9日(木)放送分
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#3 吉川友/PINK CRES.
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
19:30~19:55 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
19:30~19:57 NHK総合(新潟)「金よう夜きらっと新潟」久住小春
20:00~21:48 テレビ東京系/びわ湖放送/奈良テレビ/テレビ和歌山 金曜8時のドラマ(新)「特命刑事 カクホの女2」#1 久住小春 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
21:54~22:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
22:40~22:50 NHK BS1「地球リアル」高橋愛
24:20~25:20 テレビ山梨「中居くん決めて!」辻希美 ※TBSテレビ9月23日(月)放送分
24:30~24:59 山梨放送「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
24:45~25:25 青森テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
24:45~25:25 RCCテレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
24:50~25:25 長崎放送「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#76 保田圭 ※毎日放送10月10日(木)放送分
25:55~26:35 IBCテレビ「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:55~26:25 新潟放送/チューリップテレビ「YUBIWAZA」#75 保田圭 ※毎日放送9月26日(木)放送分
25:55~26:28 熊本放送「YUBIWAZA」#77 保田圭 ※毎日放送10月17日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:59~26:44 日本テレビ「東京暇人~TOKYO hi-IMAGINE~」アンジュルム? ※@JAM EXPO 2019の模様あり
26:00~26:40 くまもと県民テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
26:05~26:10 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
10:40~10:55 エフエム岩手「Music Remark」こぶしファクトリー
16:45~16:55 レディオキューブ FM三重「Music Remark」こぶしファクトリー
16:50~17:00 エフエム石川「Music Remark」こぶしファクトリー
17:15~17:25 FMとやま「Music Remark」こぶしファクトリー
18:45~18:55 Date fm エフエム仙台「Music Remark」こぶしファクトリー
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:00~24:20 MBSラジオ「週刊ヤングフライデー」植村あかり
23:30~24:00 ラジオ大阪「KIREI NOTE Lounge」#3 高橋愛 ※ニッポン放送10月16日(水)放送分

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7(再)アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月8日(土)初回配信分
15:00~15:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「逃亡料理人ワタナベ」#7(再)飯窪春菜 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus ※ひかりTV 5月3日(金)配信開始分 ※他各種配信サイト http://ryourinin-watanabe.com/#haishin
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#28 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#102 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#8(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※8月24日(土)初回配信分

10月22日

いろいろなところで平日との勘違いも見かけましたが今年限りの祝日。火曜日ということで,月曜日を休む画策もありますがちょっと仕事もたまりつつあるので休まずにいきましょう。

週の真ん中で休みがあるとリズムも微妙ですけどね。

2019/10/16

10月17日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月17日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝2018年3月11日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#32 工藤遥 ※テレ朝2018年9月16日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
10:00~10:57 BSフジ/BSフジ4K「クイズ!脳ベルSHOW」#593(再)石黒彩 ※2018年12月27日(木)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
12:30~13:00 NHK BSプレミアム「ニッポンぶらり鉄道旅」(再)森咲樹 ※2018年10月4日(木)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#4(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月2日(木)放送分
14:55~15:53 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7(再)久住小春 ※2017年12月7日(木)放送分 ※Web配信(無料・全話配信中)https://cu.tv-asahi.co.jp/program/188
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
15:48~18:55 広島テレビ「テレビ派」中澤裕子
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#4(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月2日(木)放送分
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
15:53~16:50 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8(再)久住小春 ※2017年12月14日(木)放送分 ※Web配信(無料・全話配信中)https://cu.tv-asahi.co.jp/program/188
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#4(再)久住小春 ※テレ朝2017年11月2日(木)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#602 こぶしファクトリー
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#2 つばきファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
16:45~17:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#700 上國料萌衣 ※BS日テレ10月12日(土)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#56 藤本美貴(声)
21:00~21:30 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#3 北原沙弥香
21:00~22:00 BS日テレ/BS日テレ4K「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」矢島舞美 ※Web配信(無料)https://cu.ntv.co.jp/program/tsuribaka/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ(新)「ハロプロダンス学園 シーズン2」#1(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2t3j5q0
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#660 上國料萌衣 ※BS日テレ1月13日(日)放送分
24:55~25:35 愛媛朝日テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
24:55~25:35 テレビユー山形「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:02~25:42 信越放送「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
25:15~25:45 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#27 竹内朱莉/川村文乃/道重さゆみ(声)※テレ東9月30日(月)放送分
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#77 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:05~26:45 日本海テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:55~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/

▼ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/和田桜子/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#7 山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#159 ※https://www.youtube.com/upcomi/
19:30~ Twitter Live/Periscope「週刊やしろあずき シーズン2」#2 道重さゆみ ※https://twitter.com/BuzzFeedJapan ※https://www.pscp.tv/BuzzFeedJapan/
21:30~ Twitter Live/Periscope「スカパー! presents ドラフト会議タイブレーク!!」竹内朱莉 ※https://twitter.com/sptv_baseball ※https://www.pscp.tv/sptv_baseball/


思考法図鑑


翔泳社さんから勧められた本を購入。フレームワークとか思考法を語る本はいろいろありますが,シンプルに使えそうな感じがします。詰まったときに参照するようにしましょうかね。

2019/10/15

10月16日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月16日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#4 工藤遥 ※テレ朝2018年3月4日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#31 工藤遥 ※テレ朝2018年9月9日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:00~10:57 BSフジ/BSフジ4K「クイズ!脳ベルSHOW」#592(再)石黒彩 ※2018年12月26日(水)放送分
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
12:25~12:55 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」(再)#2 北原沙弥香 ※10月10日(木)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#3(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月26日(木)放送分
14:55~15:53 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#7(再)久住小春 ※2017年11月23日(木)放送分 ※Web配信(無料・全話配信中)https://cu.tv-asahi.co.jp/program/188
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#3(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月26日(木)放送分
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/飯窪春菜?
15:53~16:50 山形テレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#1(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
15:53~16:50 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#8(再)久住小春 ※2017年11月30日(木)放送分 ※Web配信(無料・全話配信中)https://cu.tv-asahi.co.jp/program/188
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#3(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月26日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
16:00~17:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#1 BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#55 藤本美貴(声)
21:30~22:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
21:55~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#10 矢口真里
24:30~25:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
24:55~25:35 秋田テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
24:59~25:29 福島中央テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
24:59~25:29 北日本放送「浜ちゃんが!」#537 石田亜佑美/牧野真莉愛 ※読売テレビ5月1日(水)放送分
25:00~26:00 時代劇専門チャンネル「密着ドキュメント「BLACKFOX: Age of the Ninja」」矢島舞美 ※スカパー!各サービスは無料放送
25:20~25:50 鹿児島放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:23~25:53 RSKテレビ「都立水商!~令和~」#2 飯窪春菜 ※毎日放送5月12日(日)放送分
25:52~26:22 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部3」市井紗耶香
26:05~26:35 南日本放送「うたなび!」#602 こぶしファクトリー

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:00~21:30 ニッポン放送「KIREI NOTE Lounge」#3 高橋愛
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#238 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月12日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#311 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

今週からグランプリシリーズ

今週末からシニアのグランプリシリーズですが,毎回アメリカの試合はなかなか中継されませんね^^;

時差的に一番めんどくさいのと,羽生さんがカナダに出てアメリカに出ないパターンが続くので。

男子はネイサン・チェン,羽生さんが中心になるでしょう。宇野さんはスロースタートかな。

女子はロシア一辺倒にならないよう,紀平さん宮原さん坂本さんなどなどに頑張って欲しいです。

ペアは結構混戦だと思います。三浦/木原組がNHK杯に初登場しますが,どこまで演技できるか。

ダンスはパパダキス/シゼロン組の天下が続くかどうか。

2019/10/14

10月15日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月15日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」アンジュルム
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#30 工藤遥 ※テレ朝2018年9月2日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
08:50~09:40 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#363 里田まい ※フジ2011年6月8日(水)放送分
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
10:30~11:10 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#392 嗣永桃子 ※フジ2012年5月20日(水)放送分
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
12:00~12:29 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
13:25~13:55 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
15:53~16:50 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#6(再)久住小春 ※2017年11月16日(木)放送分 ※Web配信(無料・全話配信中)https://cu.tv-asahi.co.jp/program/188
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:00~18:45 歌謡ポップスチャンネル「五木先生の歌う!SHOW学校」#8 高橋愛 ※NHK総合2017年3月4日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
20:00~20:45 NHK総合「うたコン」BEYOOOOONDS
21:00~21:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#6(初)※TOKYO MX 2月17日(日)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-61810 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
22:00~23:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#130 Juice=Juice ※3月11日(月)初回放送分
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2 久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
22:15~23:00 三重テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
24:30~25:00 テレビ静岡「グータンヌーボ2」藤本美貴 ※関テレ7月30日(火)放送分

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」竹内朱莉
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※10月12日(土)初回放送分
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#213 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局10月12日(土)13日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#58 矢島舞美/小田さくら ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#22 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「矢口真里の火曜The NIGHT」#169 ※https://gxyt4.app.goo.gl/yLb7g

摂大祭 鈴木愛理ライブ

本日はこちらに参戦。大学祭に行くのは大学時代以来?いやなんかのイベントで行ったかもですが,ほぼ記憶にない状態でした。

少し早めに行って雰囲気を味わいますが,お腹いっぱいで飲み物持参で来てしまったし売り切れも多くて模擬店はスルー。野外メインステージではストレートなロックのいい音が出ていました。

Eg0vstau8aamqta 

会場は体育館で前から13列目上手。前のほうは大学内の発売で占められていて,明らかなファンはあまりいません。そりゃそうで今の大学生はハロプロ(まして℃-uteや鈴木愛理)に接する機会は少ないでしょ^^; 女子はRayのモデル経由という人もいるでしょうが。
物販はなしですが,入場の際配られたステッカーが秀逸。

Eg0ccfku0acmuir 

曲はソロになってからの曲のみで,バンドもいない(カラオケ)のでダンスナンバー中心。60分の予定なので10曲も歌わないかと思いきや本編だけで12曲! しかもMCもそれなりに(大学祭なのでさすがにMC最後だけというわけにはいかないですしね)。
Official髭男dism提供の曲(こんどのアルバムに入る)もなかなか。
それでもあっという間でアンコール…はなんと用意していなかったので,やった曲の中からと観衆に聞くという荒技。でも結局1つに決めきれず2曲のうえ,音源なかった初恋サイダーはアカペラでちょこっとやる大サービスでした。何より本人が一番楽しそうで素晴らしい。

次の愛理現場はクリスマスイブのZepp Namba予定。

2019/10/13

10月14日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月14日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:55~08:00 テレビ朝日系(関西除く)「グッド!モーニング」モーニング娘。'19 ※「テレビ朝日ドリームフェスティバル」の模様を放送 ※一部地域は5:25~,北海道テレビ/メ~テレ/KBCテレビは6:00まで
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#29 工藤遥 ※テレ朝2018年8月26日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
09:50~10:55 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
13:00~15:00 テレビ東京「ありえへん∞世界SP!豪華俳優陣の衝撃事件簿」真野恵里菜 ※2018年11月27日(火)放送分
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#602 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
14:30~17:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2019 DAY-5 後編」(初)鈴木愛理
14:50~16:45 東日本放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#9,10(再)久住小春 ※テレ朝2017年12月7・14日(木)放送分
14:51~15:46 メ~テレ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#1(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
15:49~16:45 広島ホームテレビ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#1(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
15:53~16:50 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#5(再)久住小春 ※2017年11月9日(木)放送分 ※Web配信(無料・全話配信中)https://cu.tv-asahi.co.jp/program/188
15:54~16:50 山口朝日放送「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#1(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
18:00~18:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#1 矢島舞美 ※日テレ2018年10月18日(木)放送分
18:30~19:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#2 矢島舞美 ※日テレ2018年10月25日(木)放送分
18:30~19:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#699 上國料萌衣 ※BS日テレ10月5日(土)放送分
18:40~19:05 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#1 真野恵里菜 ※Paravi 2018年9月28日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
19:00~19:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#3 矢島舞美 ※日テレ2018年11月1日(木)放送分
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
19:00~19:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#700(初)上國料萌衣 ※BS日テレ10月12日(土)放送分
19:05~19:25 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#2 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月5日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
19:25~19:50 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#3 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月12日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
19:30~20:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#4 矢島舞美 ※日テレ2018年11月8日(木)放送分
19:50~20:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#4 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月19日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
20:00~20:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#5 矢島舞美 ※日テレ2018年11月15日(木)放送分
20:10~20:40 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#5 真野恵里菜 ※Paravi 2018年10月26日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#29 田崎あさひ
20:30~21:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#6 矢島舞美 ※日テレ2018年11月22日(木)放送分
20:40~21:10 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「SPECサーガ黎明篇「サトリの恋」」#6 真野恵里菜 ※Paravi 2018年11月2日(金)配信開始分 ※Paravi(有料)https://www.paravi.jp/feature/satorinokoi_specsaga/
21:00~21:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#7 矢島舞美 ※日テレ2018年11月29日(木)放送分
21:00~21:54 TOKYO MX1「バラいろダンディ」藤本美貴 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
21:30~22:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#8 矢島舞美 ※日テレ2018年12月6日(木)放送分
22:00~22:30 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#9 矢島舞美 ※日テレ2018年12月13日(木)放送分
22:00~23:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#1 久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
22:30~23:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「プリティが多すぎる」#10 矢島舞美 ※日テレ2018年12月20日(木)放送分
23:00~23:30 BSフジ/BSフジ4K「彼氏をローンで買いました」#2 真野恵里菜 ※フジ2018年8月17日(金)放送分
24:28~25:10 びわ湖放送「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#696 上國料萌衣 ※BS日テレ9月14日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
24:59~25:59 CBCテレビ「中居くん決めて!」辻希美 ※TBSテレビ9月23日(月)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#29 つばきファクトリー/道重さゆみ(声)
25:00~25:40 宮崎放送「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:26~25:58 メ~テレ(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※テレ朝10月5日(土)放送分
25:35~25:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
25:41~26:43 中京テレビ「バズリズム02」鈴木愛理 ※日テレ8月23日(金)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香
27:05~27:30 フジテレビ「エンタメサーチバラエティ プレミアの巣窟」新井愛瞳 ※Web配信(無料)https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/information/ser3317/3317810103/ https://tver.jp/episode/63833357

▼テレビ(国際放送)
06:10~06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)BEYOOOOONDS ※オンデマンド https://nhk.jp/j-melo ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
12:30~13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)BEYOOOOONDS ※オンデマンド https://nhk.jp/j-melo ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
18:30~19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)BEYOOOOONDS ※オンデマンド https://nhk.jp/j-melo ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/川村文乃/太田遥香 ※ラジオ日本10月13日(日)放送分

▼Web配信
20:00~ SHOWROOM「舞台「フラガール - dance for smile -」SHOWROOMオフィシャル配信」矢島舞美 ※https://www.showroom-live.com/hula_girl
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

CS終わり

台風が去って今日はプロ野球とラグビーの大一番。

プロ野球,セパともあっさり決まってしまいました。パの西武はここまで投手がひどく打者が打てなくてはどうにもでした。

セの阪神はまあここまで来たことが奇跡に近いので善戦したねという感じです。

ラグビーはどうなるか…先制されたが追いつきそう。面白くなりそうですね。

2019/10/12

10月13日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月13日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#16 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#53 藤本美貴(声)
10:30~11:24 RKB毎日放送「サンデーウォッチ」中澤裕子
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
17:00~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019~SMILE & SKY」
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#28 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
17:25~17:55 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
18:00~19:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#134 道重さゆみ/モーニング娘。'15/アンジュルム/Juice=Juice ※道重さゆみは2018年10月8日(月)初回放送分,モーニング娘。'15は2015年4月21日(火)初回放送分,アンジュルムは2015年10月27日(火)初回放送分,Juice=Juiceは2015年4月28日(火)初回放送分
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
19:30~20:00 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」#14 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
20:00~22:48 TBSテレビ系「UTAGE!」高橋愛
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
23:35~24:05 ABCテレビ ドラマL「Re:フォロワー」#2 中島早貴 ※テレ朝10月12日(土)先行放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://tver.jp/lp/f0040255 https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#689 上國料萌衣 ※BS日テレ7月27日(土)放送分
24:30~25:05 BSテレ東/BSテレ東4K「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#28 竹内朱莉/川村文乃/道重さゆみ(声)※テレ東10月7日(月)放送分
25:20~26:00 チューリップテレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
25:35~26:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
25:47~27:39 読売テレビ「若林ノブ秋山の 揃いも揃って言ったコト」辻希美 ※日テレ10月10日(木)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」BEYOOOOONDS ※オンデマンド https://nhk.jp/j-melo ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#213 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#213 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#213 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#213 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:00~18:00 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」広瀬彩海/野村みな美/和田桜子
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月12日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月12日(土)放送分
21:30~22:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:30~23:00 STVラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※ラジオ日本10月12日(土)放送分
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/川村文乃/太田遥香
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
17:00~20:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「【生】舞台「魔法使いの嫁」」(初)工藤遥 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000070

FAJ関西支部定例会

台風の中どうするのか…はスタッフ内でも議論がありましたが,1テーマのみ開催に。

香取一昭さん

のワールドカフェのワークショップでしたが,なんちゃってワールドカフェじゃなく,ちゃんとどう使うか,何を狙うかなどの設計を考える面白いワークショップでした。自分がやるときも大いに参考になりますし,ワールドカフェだけじゃなく,どう設計されているのかを知って使わないといけませんね。

2019/10/11

10月12日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月12日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
05:30~05:58 NHK BSプレミアム「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※8月10日(土)初回放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
05:59~07:00 日本映画専門チャンネル「その「おこだわり」、私にもくれよ!!」#10,#11(初)中澤裕子/保田圭/モーニング娘。'16 ※#10に中澤裕子/保田圭、#11に保田圭/モーニング娘。'16が出演 ※テレビ東京2016年6月10・17日(金)放送分
07:45~08:15 NHK BSプレミアム「ニッポンぶらり鉄道旅」(再)森咲樹 ※2018年10月4日(木)放送分
07:50~10:00 映画・チャンネルNECO「坂道のアポロン」真野恵里菜
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ15日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:55~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~14:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2019 DAY-3 前編」(初)モーニング娘。'19
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
13:00~16:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「六本木アイドルフェスティバル2019 DAY-2」(初)アップアップガールズ(仮)
14:30~15:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
15:54~16:00 TBSテレビ「「UTAGE!」ナビ」高橋愛
16:25~17:25 テレビ長崎「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
17:55~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
20:00~20:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#700 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#188 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:58~25:28 新潟放送「YUBIWAZA」#74 保田圭 ※毎日放送9月19日(木)放送分
25:00~25:30 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香
26:35~27:05 北海道文化放送「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
26:38~27:09 静岡放送「YUBIWAZA」#71 矢口真里 ※毎日放送8月29日(木)放送分
27:00~27:30 テレビ朝日「Re:フォロワー」#2 中島早貴 ※Web配信(無料)13日24:05~ https://tver.jp/lp/f0040255
https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#213 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/森戸知沙希
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/野中美希/森戸知沙希 ※Web配信(有料)13日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/山崎夢羽/平井美葉
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/広瀬彩海/井上玲音 ※Web配信(有料)13日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#11(再)カントリー・ガールズ ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※7月6日(土)初回配信分

フィギュアスケート 2019-2020シーズンガイド


安定のこちらを昨年に続いて。同じサイズのままで手軽に携帯できますので,大会のときには持参をお勧め。日本も海外もたくさん載ってますし。

2019/10/10

10月11日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月11日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
05:00~05:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
09:30~10:00 テレビ和歌山「生活情報専門街2」市井紗耶香
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
16:00~16:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#227 高瀬くるみ/山崎夢羽/平井美葉 ※メ~テレ9月24日(火)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#53 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
22:24~23:24 BS朝日/BS朝日4K「My Anniversary SONG」鈴木愛理 ※プロ野球クライマックスシリーズ中継延長注意
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
25:00~25:40 青森テレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
25:05~25:40 長崎放送(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:10~25:40 CBCテレビ「メイプル超音楽♪」鈴木愛理
25:10~25:40 宮崎放送「YUBIWAZA」#75 保田圭
25:35~26:05 テレビ新広島「グータンヌーボ2」藤本美貴 ※関テレ7月30日(火)放送分
25:40~26:10 東海テレビ「グータンヌーボ2」辻希美 ※関テレ8月27日(火)放送分
26:05~26:10 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:10~26:40 新潟放送「YUBIWAZA」#73 保田圭 ※毎日放送9月12日(木)放送分
26:10~26:40 チューリップテレビ(新)「YUBIWAZA」#74 保田圭 ※毎日放送9月19日(木)放送分
26:10~26:43 熊本放送(新)「YUBIWAZA」#76 保田圭 ※毎日放送10月10日(木)放送分 ※Web配信(無料)https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:10~26:50 IBCテレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
26:10~26:50 くまもと県民テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分 ※プロ野球クライマックスシリーズ中継延長注意
26:35~27:05 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
27:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #3 北原沙弥香×逢田梨香子」

▼ラジオ
15:00~19:00 FMヨコハマ「Tresen Friday」広瀬彩海/浜浦彩乃 ※16:20頃~
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの ※野球中継延長時注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:00~24:20 MBSラジオ「週刊ヤングフライデー」植村あかり ※野球中継延長注意
23:30~24:00 ラジオ大阪「KIREI NOTE Lounge」#2 高橋愛

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#6(再)こぶしファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月1日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#27 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#101 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#7(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※8月17日(土)初回配信分

加賀楓写真集(とあやぱんのブログ)

公式サイト告知

まあこれは普通だし,ようやくかえでぃーも写真集出すんだというのはいいのですが,それを受けて

こぶしファクトリー広瀬彩海ブログより

これはひどいw久々に大笑いしてしまうw

なぜか途中にひらがながランダムにw

でもサイン本申し込むんじゃなくて,サインは裏でもらえばいいのではないかとw

2019/10/09

10月10日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月10日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:35~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#3 工藤遥 ※テレ朝2018年2月25日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#28 工藤遥 ※テレ朝2018年8月19日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
08:00~10:25 TBSテレビ「グッとラック!」藤本美貴 ※「納得!買い得!グッとラック!キニナルマーケット」(10:12頃~)に出演
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:10~13:00 WOWOWプライム「不能犯」真野恵里菜
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
14:00~15:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「水戸黄門・第42部」#8(#758)藤本美貴 ※TBSテレビ2010年11月22日(月)放送分(#7)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
14:57~15:53 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#1(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月12日(木)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:53~16:50 テレビ朝日「ドクターX ~外科医・大門未知子~」#2(再)久住小春 ※テレ朝2017年10月19日(木)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#601 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
19:00~20:54 日本テレビ系一部「若林ノブ秋山の 揃いも揃って言ったコト」辻希美 ※関西・福岡はプロ野球中継
19:30~20:00 NHK BSプレミアム「ニッポンぶらり鉄道旅」(再)森咲樹 ※2018年10月4日(木)放送分
21:00~21:30 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#2 北原沙弥香
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1 一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※TVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
23:55~24:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#9 矢口真里
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#659 上國料萌衣 ※BS日テレ1月13日(日)放送分
24:30~25:50 日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K「世界初の〈アニメ×時代劇〉連動プロジェクト「BLACKFOX」スペシャル番組」矢島舞美 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
24:55~25:35 テレビユー山形「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
25:02~25:42 信越放送「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
25:15~25:45 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#26 小田さくら/牧野真莉愛/道重さゆみ(声)※テレ東9月23日(月)放送分
25:34~26:04 くまもと県民テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:39~26:19 福島中央テレビ「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」#42 矢口真里 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(放送後に配信)http://j.mp/EejanaikaTv
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#76 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:15~26:55 日本海テレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
26:24~26:54 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:50~27:20 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:55~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/

▼ラジオ
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」野中美希/牧野真莉愛/岡村ほまれ
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#6 岡村ほまれ ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#158 ※https://www.youtube.com/upcomi/
20:00~ YouTube Live「アプガ(仮)森咲樹ゲスト登場! #アラフォーおじさん の生配信!」※https://youtu.be/mA1rEhBaxhE

今週末の予定

土曜:(台風が気になりますが)FAJ関西支部定例会@西宮

日曜:お休み

月曜:鈴木愛理ライブ@摂南大学

ということで,あと木曜金曜をがんばろうという感じです。連休に向けて追い込みましょう。

2019/10/08

10月9日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月9日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2018年2月18日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#27 工藤遥 ※テレ朝2018年8月12日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#29 藤本美貴(声)
12:25~12:55 NHK Eテレ「ソーイング・ビー」#1(再)北原沙弥香 ※10月3日(木)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/飯窪春菜?
15:55~16:25 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)
20:00~20:57 ぎふチャン「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
20:00~22:45 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ミュージカル「マリーゴールド」」田村芽実
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
24:30~25:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:05~25:45 秋田テレビ「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分 ※バレーボール中継延長注意
25:15~25:45 長野放送「Tune」鈴木愛理 ※フジ9月14日(土)放送分 ※バレーボール中継延長注意
25:23~25:53 RSKテレビ(新)「都立水商!~令和~」#1 飯窪春菜 ※毎日放送5月5日(日)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:30~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
27:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#2 畠中祐×北原沙弥香」

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#237 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本10月5日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#310 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

NHK杯への道

日曜はアイスクリスタルで当たっていますが,一般発売1次はハズレ。チケットトレードが始まっていますが当然ながら当たりません。

2次発売が10/16に始まるようですがこれで確定でしょうかね。

全日本のほうも考えないといけませんし。。

2019/10/07

10月8日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月8日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#26 工藤遥 ※テレ朝2018年9月2日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
09:00~09:30 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#28 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#29 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
15:49~19:00 毎日放送「ミント!」藤本美貴
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝2018年3月11日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28(再)田崎あさひ
18:55~19:25 NHK Eテレ「沼にハマってきいてみた」新井愛瞳
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
19:00~20:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#124 モーニング娘。'18 ※2018年11月5日(月)初回放送分
20:00~22:40 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ピースピット2017年本公演「グランギニョル」」田村芽実
22:15~23:00 三重テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
25:00~25:30 チバテレ「HOT WAVE」#482 こぶしファクトリー ※テレ玉9月29日(日)放送分
25:04~25:34 秋田放送「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:05~25:45 南日本放送(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:30~26:50 日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K「世界初の〈アニメ×時代劇〉連動プロジェクト「BLACKFOX」スペシャル番組」矢島舞美 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
25:50~26:20 沖縄テレビ「Tune」鈴木愛理 ※フジ9月14日(土)放送分

▼ラジオ
07:30~10:55 エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM山形/FMとやま/エフエム石川/レディオキューブ FM三重/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島「OH! HAPPY MORNING」鈴木愛理 ※「OH! HAPPY TALK」(9:40~9:50)に出演
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:00~23:00 FM-FUJI「タイムマシーン3号 俺たちの穴!」こぶしファクトリー ※ツイキャス http://twitcasting.tv/c:fmfuji_twitcasting
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」段原瑠々/稲場愛香 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※10月5日(土)初回放送分
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局10月5日(土)・6日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#59 譜久村聖/川村文乃 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#21 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#168 鈴木愛理/矢口真里 ※https://gxyt4.app.goo.gl/H9eEu

辛夷第二幕


1stに続いて今回も購入したのは,今回はライブ映像も入っているということで。まだ全部聞けてないですが今回はいろいろなテイストの曲があって非常に幅が広がりましたか。ライブ映像は,このとき欠席だった野村みなみさんがオーディオコメンタリーをしているのですがこれがまた秀逸です。

2019/10/06

10月7日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月7日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#25 工藤遥 ※テレ朝2018年7月29日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28 田崎あさひ
08:30~10:30 ファミリー劇場「捜査一課・見当たり班 鷹子の眼」保田圭 ※テレ東2007年1月31日(水)放送分
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28 田崎あさひ
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#601 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#28 藤本美貴(声)
15:30~16:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#77 藤本美貴(声)
16:30~17:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#699(初)上國料萌衣 ※BS日テレ10月5日(土)放送分
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#4 工藤遥 ※テレ朝2018年3月4日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
20:00~20:30 TOKYO MX1「落談~落語の噺で面白談義~Season2」(再)矢口真里 ※8月5日(月)初回放送分(MX2で放送)※ひかりTV(配信中)https://j.mp/2GminLr
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#28 田崎あさひ
22:00~22:30 BSスカパー!「ハロプロ!TOKYO散歩」#2 森戸知沙希/一岡伶奈/島倉りか/和田彩花(声)※9月25日(水)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-47714
23:00~23:30 BSフジ/BSフジ4K(新)「彼氏をローンで買いました」#1 真野恵里菜 ※フジ2018年8月10日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://youtu.be/_xPLBamXMIY
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
24:05~25:05 北陸放送「中居くん決めて!」辻希美 ※TBSテレビ9月23日(月)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#28 竹内朱莉/川村文乃/道重さゆみ(声)
25:04~25:34 山口放送「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:09~25:39 南海放送「ボウリング革命 P★League」#695 上國料萌衣 ※BS日テレ9月7日(土)放送分
25:09~25:49 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:35~25:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:25~27:25 フジテレビ「プレミアの巣窟1時間SP」新井愛瞳/鍛冶島彩 ※Web配信(無料)http://fod.fujitv.co.jp/s/genre/sports/ser3317/

▼テレビ(国際放送)
06:10~06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※8月4日(日)深夜初回放送分 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
12:30~13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※8月4日(日)深夜初回放送分 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/
18:30~19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※8月4日(日)深夜初回放送分 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
07:30~10:55 エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM山形/FMとやま/エフエム石川/レディオキューブ FM三重/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島「OH! HAPPY MORNING」鈴木愛理 ※「OH! HAPPY TALK」(9:40~9:50)に出演
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/船木結/伊勢鈴蘭 ※ラジオ日本10月6日(日)放送分

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

久々のカラオケオフ

ということでたぶん5年ぶりぐらいにお会いするマイミクの方主催のオフへ。他の参加者は誰一人知りません^^;

この方は中島卓偉さんのファンなので,ハロプロ曲で卓偉さん作曲の曲を仕込もうと思っていましたが,素で歌えるのは

レディーマーメイド/ダイヤレディー →マイナーすぎ^^;
大器晩成/アンジュルム

ぐらいなので,My Days for You/真野恵里菜を仕込んで臨みました。結果歌ったのは

大器晩成/アンジュルム
LOVE涙色/松浦亜弥
TSUNAMI<GAL文字>/サザンオールスターズ
君の名は希望/乃木坂46
シングルベッド/シャ乱Q
今夜だけきっと(生音)/スターダスト☆レビュー →原曲キーでなんとか。
夏のクラクション(生音)/稲垣潤一
栞のテーマ(生音)/サザンオールスターズ
水の星へ愛をこめて/森口博子
My Days for You/真野恵里菜
泡沫サタデーナイト!/モーニング娘。'16

という感じで自分らしくは。さだまさし忘れたけど(汗)

2019/10/05

10月6日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月6日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:00~12:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:00~13:00 石川テレビ「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
12:30~13:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「BomberE」#227(初)高瀬くるみ/山崎夢羽/平井美葉 ※メ~テレ9月24日(火)放送分
13:00~14:00 テレビ西日本「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#36 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
17:40~17:45 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#27 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#97 藤本美貴(声)※スカパー!各サービスは無料放送
20:30~21:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
23:35~24:05 ABCテレビ ドラマL(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※テレ朝10月5日(土)先行放送分 ※Web配信(無料)終了後 https://tver.jp/abc https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/
24:00~24:35 BSテレ東/BSテレ東4K(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:00~26:00 時代劇専門チャンネル「密着ドキュメント「BLACKFOX: Age of the Ninja」」矢島舞美 ※スカパー!各サービスは無料放送
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#27 竹内朱莉/川村文乃/道重さゆみ(声)※テレ東9月30日(月)放送分
25:15~25:45 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#698 上國料萌衣 ※BS日テレ9月28日(土)放送分 ※スカパー!各サービスは無料放送
25:35~26:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
27:00~27:30 テレビ朝日「サイキ道」アップアップガールズ(仮)

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)モーニング娘。'19 ※8月4日(日)深夜初回放送分 ※放送同時配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
16:00~18:00 HBCラジオ「ベストテンほっかいどう!」広瀬彩海/野村みな美/和田桜子
18:30~19:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」ハロプロ研修生北海道
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:30~20:00 @FM「@FM SUNDAY SPECIAL モーニング娘。’19」
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本10月5日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本10月5日(土)放送分
21:30~22:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:30~23:00(新)STVラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本10月5日(土)放送分
23:00~23:59 調布FM「らじたま」(終)諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
23:55~24:00 AIR-G'(FM北海道)「イッツ・ミー」Bitter&Sweet
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/船木結/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」小関舞/船木結
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
17:00~24:15 AbemaTV(SPECIAL2)「7.2 新しい別の窓」#19 アップアップガールズ(仮)※https://gxyt4.app.goo.gl/uc5C7


田中れいな単独公演~れーな100%! vol.5 ネオパールレディ

本日は新宿のこちら。最近は女優仕事も多くなり歌が貴重になってきたれいなですが…

その女優業がいい影響をしているのか,歌うときの表情やしぐさなどが非常によくなってきましたね。もとより歌は文句なしですし,容貌はここ10年ぐらいほとんど変わらないのでは。(もう来月30歳なんですが,全くそう見えません)

曲も舞台で歌った歌,ハロプロのオールディーズ的な曲(あややとかごっちんとか),自分が娘。にいたときの曲はもちろんですが,れいなは積極的に新しいハロプロの曲を取り上げるのが特徴的。今回はライブでカバーしたのは初めてというJuice=Juiceの「「ひとりで生きられそう」って それってねぇ、褒めているの?」が秀逸。また今回初披露の新曲もあり。さらにMCでは新曲のコール相談大会が始まるなど,盛りだくさんのライブでした。

惜しむらくはこの機会が本当に少なくなったこと。東名阪ぐらいのツアーはやってほしいところなんですけどね…

2019/10/04

10月5日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月5日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝2018年3月11日(日)放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
08:30~09:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ8日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:55~11:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~13:55 テレビ新広島「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ! 開かずの金庫&遠距離通勤&秘境駅…人気企画連発2時間SP」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
12:30~13:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
13:00~14:20 日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K「世界初の〈アニメ×時代劇〉連動プロジェクト「BLACKFOX」スペシャル番組」(初)矢島舞美 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
13:30~14:00 テレビ和歌山「サタデープレゼント2」市井紗耶香
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
16:00~17:00 岡山放送/テレビ新広島「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
17:30~18:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#82 藤本美貴(声)
20:00~21:54 TBSテレビ系「変装かくれんぼ~ハイドアンドシーク~」アップアップガールズ(仮)
21:00~23:00 アイドル専門チャンネルPigoo「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019~SMILE & SKY」(初)
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#699 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#188(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「こぶしファクトリー スペシャル」(初)※MV特集
24:00~24:25 札幌テレビ「熱烈!ホットサンド!」#271 稲場愛香/井上玲音/岸本ゆめの ※ラグビーワールドカップ中継延長注意 ※Web配信(無料)終了後 https://www.stv.jp/tv/hotsand/minogashi/ ※Web配信(無料)8日17時~ https://cu.ntv.co.jp/hotsand/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
24:00~25:00 時代劇専門チャンネル「密着ドキュメント「BLACKFOX: Age of the Ninja」」(初)矢島舞美 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
24:30~25:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】」#1 野中美希/高瀬くるみ/山崎夢羽/和田彩花(声)※BSスカパー!8月28日(火)放送分の別編集版
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:00~26:45 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく」里田まい ※フジ2011年9月9日(金)放送分
25:35~26:05 静岡朝日テレビ「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:00~27:20 日本映画専門チャンネル/日本映画+時代劇 4K「世界初の〈アニメ×時代劇〉連動プロジェクト「BLACKFOX」スペシャル番組」(初)矢島舞美 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送
26:35~27:05 テレビ朝日(新)「Re:フォロワー」#1 中島早貴 ※Web配信(無料)6日24:05~ https://tver.jp/abc https://gyao.yahoo.co.jp/special/abc_catchup/
27:15~27:45 北海道文化放送「うたなび!」#600 こぶしファクトリー ※バレーボール中継延長注意
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
08:30~08:55 FM高知「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#212 高橋愛
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/小田さくら
22:30~23:00 STVラジオ「ぽっぷんランキング」Bitter&Sweet
23:55~24:00 AIR-G'(FM北海道)「イッツ・ミー」Bitter&Sweet
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※Web配信(有料)6日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:00~24:30 NACK5(新)「金澤朋子のVivid Midnight」金澤朋子/山崎夢羽/平井美葉
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/須藤茉麻 ※Web配信(有料)6日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽

▼Web配信
各配信サイト「BLACKFOX: Age of the Ninja」矢島舞美 ※https://www.jidaigeki.com/BLACKFOX_Ninja/ で発表予定
13:53~ LINE LIVE「TGC 北九州 2019 生中継 Part1」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12215687 https://live.line.me/channels/144/upcoming/12212692
15:35~ LINE LIVE「TGC 北九州 2019 生中継 Part2」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12215696 https://live.line.me/channels/144/upcoming/12212702
17:05~ LINE LIVE「TGC 北九州 2019 生中継 Part3」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12215705 https://live.line.me/channels/144/upcoming/12212713
20:00~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「Hello! Project 20th Anniversary!! Hello! Project ひなフェス 2019 Hello! Project 20th Anniversary!! プレミアム ダイジェスト版」モーニング娘。'19/アンジュルム/Juice=Juice/カントリー・ガールズ/こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生/辻希美/加護亜依/新垣里沙/道重さゆみ/鞘師里保 ※http://j.mp/dtv_hikaritvplus
21:30~22:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#10(再)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月29日(土)初回配信分

坂井宏行さんが来た

今日は引っ越しで体力勝負でしたが,昼食(社員食堂)になんとフレンチの鉄人・坂井宏行さんがいらっしゃいました。

#写真はありません^^;

新しい建物での営業お祝いということのようです。しかも鉄人自ら取り分けるメニューも…ありましたが,当然ながら長蛇の列だったのであっさり諦めて横を通り抜けただけでしたw 握手してもらった人もいたようです。たまにはこういうスパイスもいいですよね。

10月4日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月4日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#600 こぶしファクトリー
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
13:30~13:59 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
16:00~16:29 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
21:30~24:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 グランドフィナーレ!」吉川友/佐保明梨/関根梓 ※フジテレビTWO 8月4日(日)生放送分
21:54~22:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
23:15~24:15 テレビ朝日系一部「出川のWHY?」吉川友
23:45~24:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#698 上國料萌衣 ※BS日テレ9月28日(土)放送分
23:45~24:45 静岡朝日テレビ「出川のWHY?」吉川友
23:50~24:20 NHK総合(新)「金曜日のソロたちへ」▽アンジュルムをこよなく愛するアイドルオタクを扱う
24:24~25:24 ABCテレビ「出川のWHY?」吉川友
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
25:15~25:45 仙台放送「グータンヌーボ2」辻希美 ※関テレ8月27日(火)放送分
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:35~26:05 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
25:50~26:20 鹿児島放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:05~26:10 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
26:25~27:05 くまもと県民テレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香

▼ラジオ
15:00~19:00 FMヨコハマ「Tresen Friday」山木梨沙(カレッジ・コスモス)※16:20頃~
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/新井愛瞳 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」
23:00~24:20 MBSラジオ「週刊ヤングフライデー」植村あかり
23:30~24:00 ラジオ大阪(新)「KIREI NOTE Lounge」高橋愛 ※ニッポン放送10月2日(水)放送分

▼Web配信
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5(再)こぶしファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月25日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#26 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#100 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
20:00~ YouTube Live/ニコニコ生放送「メイキングDVDをチラ見せ!「ハロ通PHOTOBOOK」発売記念トーク!!」※https://youtu.be/u7u8ChfvwaY ※http://nico.ms/lv322213672
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#6(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※8月10日(土)初回配信分

2019/10/03

今週末の予定

明日4日はオフィスの引っ越しがあるので,箱詰めメインの体力作業

5日はれーな100%で東京

6日はカラオケオフ→FQUIZ関西オープン企画会議

ということで,先週とは打って変わってアクティブになりそうです。

2019/10/02

10月3日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月3日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#1 工藤遥 ※テレ朝2018年2月11日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#24 工藤遥 ※テレ朝2018年7月22日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#25 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
15:45~16:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#697 上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
19:00~20:54 日本テレビ系「ぐるぐるナインティナイン2時間SP」辻希美
21:00~21:30 NHK Eテレ(新)「ソーイング・ビー」第1回「スカート対決」北原沙弥香
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1 一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#658 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月23日(日)放送分
24:00~26:40 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 初日メインステージ」(初)アンジュルム ※BSスカパー! 8月2日(金)生放送分
24:40~25:20 愛媛朝日テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:15~25:45 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#25 小田さくら/牧野真莉愛/道重さゆみ(声)※テレ東9月16日(月)放送分
25:39~26:09 長崎国際テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:39~26:19 福島中央テレビ「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「楽遊のさきどり☆アイドル塾」アップアップガールズ(2)
25:44~26:14 鹿児島読売テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
26:15~26:55 日本海テレビ「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
26:24~26:54 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
27:10~27:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
27:55~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子

▼ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」野中美希/牧野真莉愛/岡村ほまれ
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#5 北川莉央 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#157 ※https://www.youtube.com/upcomi/

au Pay使いまくり

10月1日からセブンイレブンでも使えるようになり,さらにボーナスキャンペーン開催中。しかもスマホを変えたときに5000ポイントキャッシュバックが来ているので,それで一気に。さらにWowma!のショッピングでも使えるのでそれで本を買うと,今のところ完璧です。使い切ってどうするかは微妙ですけど。

10月2日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月2日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:00~08:00 北海道テレビ「イチモニ!」こぶしファクトリー
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#23 工藤遥 ※テレ朝2018年7月15日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#600 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#600 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
08:50~10:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#142 里田まい/つんく♂ ※フジ2011年6月4日(土)放送分
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#600 こぶしファクトリー
12:00~12:29 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#25 藤本美貴(声)
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
20:00~22:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「GirlsAward TV Vol.1 Rakuten GirlsAward 2019 SPRING/SUMMER」高橋愛/飯窪春菜/鈴木愛理
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
22:30~23:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#698 上國料萌衣 ※BS日テレ9月28日(土)放送分
24:55~25:25 長野放送「Tune」鈴木愛理 ※フジ9月7日(土)放送分 ※バレーボール中継延長注意
25:10~25:40 青森朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:15~25:55 秋田テレビ「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分 ※バレーボール中継延長注意
25:20~25:50 北海道テレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:45~26:15 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
25:45~26:15 山口朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:45~26:15 琉球朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
25:56~26:26 東日本放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:35~26:39 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:00~21:00 TBSラジオ「アフター6ジャンクション」吉川友 ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
19:00~20:00 北陸放送「アフター6ジャンクション」吉川友 ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
19:00~21:00 CBCラジオ「アフター6ジャンクション」吉川友 ※「LIVE&DIRECT」(19:00頃~・スタジオライブ)に出演
21:00~21:30 ニッポン放送(新)「KIREI NOTE Lounge」高橋愛
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#236 横山玲奈/広瀬彩海/山崎夢羽
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本9月28日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#309 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
21:00~ SHOWROOM「ごっちゃんねる」後藤夕貴 ※https://www.showroom-live.com/yuki_goto
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

2019/10/01

阪神奇跡のCS進出

基本的に私はCS反対派ではありますが,ルールはルールなので。

ということで中日のアシストもいろいろありましてCSになんとかいけました。DeNAには相性が非常にいいので,短期決戦なら勝てる!という意気込みとなっておりますが,1位が強いからなあ。。。

« 2019年9月 | トップページ | 2019年11月 »

2019年11月
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ