« 未来予想図II | トップページ | 本日は夜勤務へ »

2019/09/04

9月5日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月5日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#43 工藤遥 ※テレ朝2018年12月9日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月4日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#654 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年11月25日(日)放送分
25:02~25:42 信越放送「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
25:05~25:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#72 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:59~26:39 福島中央テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
26:30~27:10 日本海テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
26:41~27:11 ABCテレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:44~27:14 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#21 金澤朋子/植村あかり/道重さゆみ(声)※テレ東8月19日(月)放送分

▼ラジオ
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」加賀楓/森戸知沙希/北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
23:00~24:00 TS ONE「帰ってきた Airi's Potion スペシャル!」鈴木愛理

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」#4 小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#1 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#153 ※https://www.youtube.com/upcomi/
21:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina

« 未来予想図II | トップページ | 本日は夜勤務へ »

コメント

「れーなの自由時間」21時からのアナウンスがありました。また「YUBIWAZA」最新回は保田圭さんの出演です。

18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#1 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生を追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 未来予想図II | トップページ | 本日は夜勤務へ »

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ