« 演奏会終わり | トップページ | 9月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2019/09/23

9月23日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月23日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#17 工藤遥 ※テレ朝2018年6月3日(日)放送分
07:30~08:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ5」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
11:30~12:00 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
17:00~18:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#23 岡田万里奈 ※9月20日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
18:30~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
19:00~20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#1(初)BEYOOOOONDS/他?
20:00~21:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#2(初)つばきファクトリー/他?
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#697(初)上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
21:00~22:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#3(初)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
22:00~23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#4(初)アンジュルム/他?
22:48~22:54 テレビ東京「東京GOOD!」#27 鈴木愛理 ※終了後動画配信 https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9 BEYOOOOONDS ※dTVチャンネル6月22日(土)初回配信分
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
24:00~24:30 BSテレ東/BSテレ東4K「拝み屋怪談II」#12(終)久住小春 ※dTVチャンネル9月21日(土)初回配信分 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ogamiya2/ ※TVerでも配信あり
24:01~25:00 TBSテレビ/北海道放送/青森テレビ/IBCテレビ/TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/RSKテレビ/RCCテレビ/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送「中居くん決めて!」辻希美
24:12~24:55 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:45~25:15 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
24:55~25:25 熊本朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#26 小田さくら/牧野真莉愛/道重さゆみ(声)
25:04~25:34 テレビ岩手「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:05~25:45 宮崎放送「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
25:09~25:39 南海放送「ボウリング革命 P★League」#693 上國料萌衣 ※BS日テレ8月24日(土)放送分
25:09~25:44 テレビ金沢「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:09~25:49 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:30~26:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
25:51~26:53 中京テレビ「バズリズム02」田村芽実 ※日テレ8月2日(金)放送分
26:25~26:55 広島ホームテレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分

▼ラジオ
09:00~17:55 J-WAVE/一部コミュニティFM局「J-WAVE HOLIDAY SPECIAL UNIQLO presents WEAR YOUR LIFE」真野恵里菜 ※14時台
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
12:00~14:00 東海ラジオ 開局60周年記念 東海ラジオ大感謝祭2019「祭・つばき・でんぱ・ビジュルムでひるカフェ!」和田彩花/つばきファクトリー
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣/笠原桃奈 ※ラジオ日本9月22日(日)放送分

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#6 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
27:50~30:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

« 演奏会終わり | トップページ | 9月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 演奏会終わり | トップページ | 9月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ