« CDジャーナル2019秋号 | トップページ | 村元哉中/高橋大輔組 2020年始動! »

2019/09/26

9月26日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月26日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 アンジュルム 2019秋「Next Page」~勝田里奈卒業スペシャル~
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#20 工藤遥 ※テレ朝2018年6月24日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
10:30~11:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#599 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝2018年1月27日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
19:00~21:00 WOWOWシネマ「不能犯」真野恵里菜
20:30~21:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
20:54~21:56 三重テレビ「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
21:00~22:00 BS日テレ/BS日テレ4K「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」岡田万里奈 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/program/tsuribaka/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#12 Juice=Juice ※dTVチャンネル7月13日(土)初回配信分
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#657 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月16日(日)放送分
24:25~24:55 東日本放送「金曜日のどっち!?」藤本美貴 ※テレ朝9月6日(金)放送分
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#697 上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
24:55~25:25 大分朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:00~25:40 テレビユー山形「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
25:07~25:47 信越放送「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:09~25:40 中京テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
25:12~25:42 チューリップテレビ「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
25:39~26:19 福島中央テレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
26:05~26:35 北陸朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:07~26:38 毎日放送「YUBIWAZA」#75 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:10~26:50 日本海テレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
26:24~26:54 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#24 広瀬彩海/野村みな美/道重さゆみ(声)※テレ東9月9日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#599 こぶしファクトリー

▼ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/中島早貴
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#9 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#4 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#156 ※https://www.youtube.com/upcomi/
21:00~22:00 AbemaTV(SPECIAL2/SPORTS)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく」#7 こぶしファクトリー ※https://gxyt4.app.goo.gl/WMYZ6 https://gxyt4.app.goo.gl/MD1eb

« CDジャーナル2019秋号 | トップページ | 村元哉中/高橋大輔組 2020年始動! »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« CDジャーナル2019秋号 | トップページ | 村元哉中/高橋大輔組 2020年始動! »

2020年10月
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ