« 9月2日は敗者復活の日 | トップページ | ラジオの続報 »

2019/09/02

9月3日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月3日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#45 工藤遥 ※テレ朝2018年12月23日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
07:30~08:00 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:00~08:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#381 矢口真里 ※フジ2012年2月1日(水)放送分
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
08:30~09:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
10:55~11:25 テレビ岩手「TVショッピング」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
12:00~13:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:03~15:32 テレビ和歌山「リビングアイ3」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
19:00~21:48 テレビ朝日系「名医とつながる!たけしの家庭の医学 性格診断!症例ドラマ~夏バテじゃない疲れ」辻希美
20:00~22:40 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ピースピット2017年本公演「グランギニョル」」田村芽実
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
25:25~25:55 秋田朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
25:25~25:55 沖縄テレビ「Tune」BEYOOOOONDS ※フジ8月10日(土)放送分
25:55~26:25 静岡朝日テレビ「ももクロChan」矢口真里 ※テレ朝7月16日(火)放送分
27:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#2 畠中祐×北原沙弥香」

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#231 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#231 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/工藤由愛/松永里愛 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※8月31日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:00~29:00 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「小森谷徹のFine!!」一岡伶奈/高瀬くるみ/小林萌花 ※「Fine!!アラカルト」(28:10頃~)に出演
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」内
28:00~29:00 FBCラジオ/SBSラジオ/西日本放送/南海放送「小森谷徹のFine!!」一岡伶奈/高瀬くるみ/小林萌花 ※「Fine!!アラカルト」(28:10頃~)に出演

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」#2 小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#207 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局9月1日(日)放送分
16:00~22:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章~第4章」#0~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#55 矢島舞美/石田亜佑美 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
20:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#16 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#164 鈴木愛理/高萩千夏/鍛治島彩 ※https://gxyt4.app.goo.gl/LqMEH

« 9月2日は敗者復活の日 | トップページ | ラジオの続報 »

コメント

「鈴木愛理の火曜The NIGHT」出演者にアップアップガールズ(2)メンバーを追記しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 9月2日は敗者復活の日 | トップページ | ラジオの続報 »

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ