« 無事生還 | トップページ | ラジオマニア2019 »

2019/09/06

9月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~06:59 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
06:45~08:30 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく」里田まい ※フジ2011年9月9日(金)放送分
08:00~08:30 テレビ和歌山「土曜コレクション2」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
09:30~10:00 NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」(再)藤本美貴 ※6月8日(土)初回放送分
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ10日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
10:25~11:15 NHK総合(北海道)「知っとく北海道」藤本美貴
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:30~12:00 テレビ和歌山「週末セレクション3」市井紗耶香
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
14:30~16:00 日本テレビ/札幌テレビ/福島中央テレビ/テレビ信州/読売テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」(再)辻希美 ※7月22日(月)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
15:00~16:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#122 道重さゆみ/田中れいな/牧野真莉愛/山木梨沙 ※2018年10月8日(月)初回放送分
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
16:00~16:54 山陰放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
16:00~18:40 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 初日メインステージ中継」アンジュルム
16:30~16:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
18:00~20:45 ひかりTVチャンネル1 101「アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
18:50~22:00 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 最終日メインステージ&グランドフィナーレ」(初)吉川友/佐保明梨/関根梓 ※フジテレビTWO ドラマ・アニメ8月4日(日)生中継分
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
21:30~22:00 TOKYO MX1「音ボケPOPS」鈴木愛理 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#695 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#185 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#10 久住小春 ※後日ネットもテレ東/TVerで無料配信
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:50~26:45 石川テレビ「N-18凸」モーニング娘。'19
26:05~26:35 高知放送「浜ちゃんが!」#537 岡井千聖 ※読売テレビ2018年10月9日(水)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#68 矢口真里 ※毎日放送8月8日(木)放送分
26:08~27:00 RKB毎日放送「チャートバスターズR!」鈴木愛理
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
27:30~28:00 フジテレビ「Tune」鈴木愛理
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
12:30~12:55 NHKラジオ第1「歌え!土曜日 Love Hits」鈴木愛理
12:30~13:00 広島FM「ヘッドホンおじさんCX」田村芽実
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/高木紗友希
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※Web配信(有料)8日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/鈴木愛理 ※Web配信(有料)8日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」(総集編)小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
14:45~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2019 AW」前編」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12047687 ※https://live.line.me/channels/144/upcoming/12043280
18:13~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2019 AW」後編」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12047697 ※https://live.line.me/channels/144/upcoming/12043305
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#6 こぶしファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月1日(土)初回配信分
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#10(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

« 無事生還 | トップページ | ラジオマニア2019 »

コメント

以下を追記しました。
10:25~11:15 NHK総合(北海道)「知っとく北海道」藤本美貴
25:50~26:45 石川テレビ「N-18凸」モーニング娘。'19
14:45~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2019 AW」前編」鈴木愛理
18:13~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2019 AW」後編」鈴木愛理

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 無事生還 | トップページ | ラジオマニア2019 »

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ