« 2019年8月 | トップページ | 2019年10月 »

2019/09/30

10月1日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

10月1日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#22 工藤遥 ※テレ朝2018年7月8日(日)放送分
07:30~08:00 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子
07:30~08:00 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#600 こぶしファクトリー
09:30~10:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#19 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#3 工藤遥 ※テレ朝2018年2月25日(日)放送分
17:29~17:58 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
17:59~18:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
18:00~19:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「ドリームスシリーズボウリング ママタレントチャンピオンボウリング2018」保田圭 ※2018年10月30日(火)初回放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1 一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
19:57~20:42 NHK総合「うたコン」金澤朋子/高木紗友希/宮本佳林/植村あかり/段原瑠々/稲場愛香
23:00~23:30 TOKYO MX1「落談~落語の噺で面白談義~Season2」#3(再)矢口真里 ※7月22日(月)放送分(MX2で放送)※ひかりTV(配信中)https://j.mp/2GminLr
23:45~24:15 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#698 上國料萌衣 ※BS日テレ9月28日(土)放送分
24:40~25:35 沖縄テレビ「Love music」こぶしファクトリー ※フジ9月29日(日)放送分 ※ワールドカップバレー延長注意
25:00~25:05 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
25:10~25:45 日本海テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:20~25:50 秋田朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:35~26:05 沖縄テレビ「Tune」鈴木愛理 ※フジ9月7日(土)放送分 ※ワールドカップバレー延長注意
25:58~26:52 北海道文化放送「Love music」こぶしファクトリー ※フジ9月29日(日)放送分 ※ワールドカップバレー延長注意
26:45~27:15 テレビ熊本「Tune」鈴木愛理 ※フジ9月14日(土)放送分 ※ワールドカップバレー延長注意
27:55~28:00 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」竹内朱莉
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮本佳林/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※9月28日(土)初回放送分
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#211 高橋愛 ※JFN各局9月29日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#57 矢島舞美/船木結 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#20 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
21:30~23:00 FRESH LIVE/タワレコTV「南波一海のアイドル三十六房 特別編 ~こぶしファクトリー2ndアルバム「辛夷第二幕」リリース記念、たっぷりトーク90分スペシャル!~」※https://freshlive.tv/towerrecordstv/272511 ※http://towershibuya.jp/towerrecordstv
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#167 ※https://gxyt4.app.goo.gl/MjuW6

99人の壁公式問題集

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

超逆境クイズバトル!! 99人の壁 公式問題集
価格:1296円(税込、送料無料) (2019/9/30時点)


消費税アップ前最後の買い物はこれになりました。難しい問題が並ぶかと思いきやそうでもなく。基本を確認するレベルになっているかなという印象です。じっくり解くことにしましょう。

2019/09/29

9月30日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月30日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#21 工藤遥 ※テレ朝2018年7月1日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:20~12:10 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「司法教官・穂高美子(4)」高橋愛 ※テレ朝2015年10月31日(土)放送分
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#20 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#600 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#20 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
15:03~15:32 テレビ和歌山「リビングアイ3」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#73 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2018年2月18日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
18:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ 第13シーズン シーズンチャンピオン決定戦」(初)上國料萌衣 ※BS日テレ9月28日(土)放送分の90分拡大版
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
19:00~19:30 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#27 田崎あさひ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#13 Juice=Juice ※dTVチャンネル7月20日(土)初回配信分
23:08~23:14 テレビ東京「東京GOOD!」#28 鈴木愛理 ※終了後動画配信 https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
24:18~25:00 びわ湖放送「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
24:20~24:50 瀬戸内海放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
24:26~24:30 TOKYO MX2「グッチョイス!」中澤裕子
24:32~25:15 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※テレ東9月27日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:05~25:35 北海道文化放送「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
25:19~25:49 南海放送「ボウリング革命 P★League」#694 上國料萌衣 ※BS日テレ8月31日(土)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
25:19~25:59 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
25:20~25:50 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#27 竹内朱莉/川村文乃/道重さゆみ(声)
25:20~25:50 愛媛朝日テレビ「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:20~25:50 大分朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:35~25:40 TOKYO MX1「グッチョイス!」中澤裕子
25:35~26:05 仙台放送「MATSUぼっち」新井愛瞳 ※フジ9月11日(水)放送分
25:40~26:15 岡山放送「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
25:50~26:20 愛媛朝日テレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:55~26:25 KBCテレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:05~26:35 高知さんさんテレビ「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
26:05~27:07 関西テレビ「Love music」こぶしファクトリー ※フジ9月29日(日)放送分
26:30~27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/船木結/伊勢鈴蘭 ※ラジオ日本9月29日(日)放送分

▼Web配信
20:00~ ニコニコ生放送「鈴木愛理生出演「鈴木愛理 LIVE 2019“Escape”ツアーファイナル」実況特番」※http://nico.ms/lv322130782 ※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

競歩→阪神

今日は朝から大ニュース。まずは世界陸上男子50km競歩で歴史的金メダル!

日本も強くなりましたが,念願の金メダルでしたね。しかも最初から最後までトップを譲らない強さでした。

そして阪神の試合は,メッセンジャー引退試合でもありましたが単なる消化試合ではなくCS進出を賭ける試合になり見事勝利。絶望的な状況でしたがあっという間にあと1試合勝てばになりました。最後の最後まで頑張りましょう。。

2019/09/28

9月29日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月29日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
08:55~09:25 テレビ長崎「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
09:30~10:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
12:00~13:00 BSテレ東/BSテレ東4K「ハーフタイムツアーズ」石黒彩 ※テレ東9月28日(土)放送分
12:00~14:30 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2019 DAY-2 前編」(初)Juice=Juice
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
14:30~15:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#1 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル3月21日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
14:30~17:00 WOWOWライブ「ROCK IN JAPAN FESTIVAL2019 DAY-2 後編」(初)アンジュルム
15:00~15:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル4月11日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#109 藤本美貴(声)
15:30~16:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#110 藤本美貴(声)
16:00~16:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル5月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
16:30~17:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
17:00~17:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
17:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#690~#697 上國料萌衣 ※BS日テレ8月3日(土)~9月21日(土)放送分
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#26 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
19:00~20:00 J:COMチャンネル福岡/北九州「KBC×J:COM 地域密着 情熱プロジェクト ふるさとWish」#7 中澤裕子
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#81 藤本美貴(声)
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
23:00~24:00 J:COMチャンネル福岡/北九州「KBC×J:COM 地域密着 情熱プロジェクト ふるさとWish」(再)#7 中澤裕子
23:30~24:00 テレ玉「HOT WAVE」#482 こぶしファクトリー
24:00~25:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「@JAM TV powered by LIVE DAM STADIUM」#5(初)アップアップガールズ(仮)
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#688 上國料萌衣 ※BS日テレ7月20日(土)放送分
24:30~25:25 フジテレビ系一部「Love music」こぶしファクトリー ※バレーボール中継延長注意
24:45~25:40 東海テレビ「Love music」こぶしファクトリー ※バレーボール中継延長注意
25:00~25:29 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
25:00~25:55 テレビ西日本「Love music」こぶしファクトリー ※バレーボール中継延長注意
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#26 小田さくら/牧野真莉愛/道重さゆみ(声)※テレ東9月23日(月)放送分
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
27:05~27:35 静岡朝日テレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
27:51~28:46 テレビ宮崎「Love music」こぶしファクトリー ※バレーボール中継延長注意

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美/野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本9月28日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※ラジオ日本9月28日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/山岸理子/岸本ゆめの
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」室田瑞希/船木結/伊勢鈴蘭
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波

スーパー数独テスト

入会後問題が届いたので本日実施。とりあえず時間内には解けたと思いますが,はたしてどれぐらいいくかは不明。発送して結果を待ちましょう。30分は短いと感じる人もいるでしょうが。

2019/09/27

9月28日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月28日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#3 工藤遥 ※テレ朝2018年2月25日(日)放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#4 工藤遥 ※テレ朝2018年3月4日(日)放送分
06:30~07:00 BS12 トゥエルビ「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#50 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ10月1日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
13:00~14:00 北海道文化放送/高知さんさんテレビ「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
13:30~14:25 テレビ東京「ハーフタイムツアーズ スペシャル」石黒彩
13:54~16:00 読売テレビ「踊る!さんま御殿!!傑作選」岡井千聖 ※2018年7月10日(火)放送分の再編集版
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#106 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#107 藤本美貴(声)
16:30~16:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
17:30~18:00 テレビ和歌山「イブニングセレクト2」市井紗耶香
18:00~20:45 ひかりTVチャンネル1 101「アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#80 藤本美貴(声)
20:00~20:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#697 上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
22:30~23:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#698 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#187(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:40~26:10 岩手朝日テレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:55~27:25 北海道文化放送「うたなび!」#599 こぶしファクトリー ※バレーボール中継延長注意

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
12:20~16:15 CBCラジオ「若狭敬一のスポ音」鈴木愛理 ※15時台予定
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/譜久村聖
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」羽賀朱音/加賀楓/横山玲奈 ※Web配信(有料)29日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/須藤茉麻 ※Web配信(有料)29日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン(総集編)」#2 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
09:00~20:20 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章~第7章」#0~#12 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
14:05~ LINE LIVE「ガルアワ生放送 2019A/W ~前編~」高橋愛/鈴木愛理/和田彩花/アンジュルム ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12163820 https://live.line.me/channels/570/upcoming/12163727
18:30~ LINE LIVE「ガルアワ生放送 2019A/W ~後編~」高橋愛/鈴木愛理/和田彩花/アンジュルム ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12163828 https://live.line.me/channels/570/upcoming/12163735
20:20~22:30 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9(再)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月22日(土)初回配信分
25:00~ LINE LIVE「もうすぐヤンヤン!控え室からラインライブやってまーす!」#32 森咲樹 ※https://live.line.me/channels/51645/upcoming/11954759


今週もあっという間

がっつり働いて土日はゆっくり休めそうです。ということで,土日は何も予定なし!

録画の整理といろいろな振り返りで過ごしましょうの予定です。

2019/09/26

9月27日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月27日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
05:00~05:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#696 上國料萌衣 ※BS日テレ9月14日(土)放送分
05:30~06:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#697 上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
09:00~10:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
10:30~11:00 テレビ和歌山「生活情報専門街4」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:00~15:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「水戸黄門・第41部」#11 里田まい ※TBSテレビ2010年6月21日(月)放送分
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
16:30~17:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演 ※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
18:30~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
24:12~24:52 テレビ東京系(大阪除く)ドラマ24「Iターン」#12(終)鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分
24:45~25:15 青森朝日放送「金曜日のどっち!?」藤本美貴 ※テレ朝9月6日(金)放送分
25:30~26:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
26:10~26:50 くまもと県民テレビ「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
26:35~27:05 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#10 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#4(再)モーニング娘。'19 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月18日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#25 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#99 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#5(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※8月3日(土)初回配信分

村元哉中/高橋大輔組 2020年始動!

なかなかパートナーが見つからずこのまま引退かも…と思ったのですがよかったね哉中さん。

しかも最強のステップとスケーティングは間違いなし。あとはどれだけシンクロを作れるか。

年齢などもあり困難な道だとは思いますが,期待しましょう。

9月26日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月26日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 アンジュルム 2019秋「Next Page」~勝田里奈卒業スペシャル~
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#20 工藤遥 ※テレ朝2018年6月24日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
10:30~11:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#599 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#72 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝2018年1月27日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
19:00~21:00 WOWOWシネマ「不能犯」真野恵里菜
20:30~21:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
20:54~21:56 三重テレビ「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
21:00~22:00 BS日テレ/BS日テレ4K「照英・児島玲子の最強!釣りバカ対決!!」岡田万里奈 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/program/tsuribaka/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#12 Juice=Juice ※dTVチャンネル7月13日(土)初回配信分
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2 加賀楓/佐々木莉佳子 ※9月19日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#657 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月16日(日)放送分
24:25~24:55 東日本放送「金曜日のどっち!?」藤本美貴 ※テレ朝9月6日(金)放送分
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#697 上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
24:55~25:25 大分朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:00~25:40 テレビユー山形「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
25:07~25:47 信越放送「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:09~25:40 中京テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
25:12~25:42 チューリップテレビ「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
25:39~26:19 福島中央テレビ「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
26:05~26:35 北陸朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:07~26:38 毎日放送「YUBIWAZA」#75 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:10~26:50 日本海テレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
26:24~26:54 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#24 広瀬彩海/野村みな美/道重さゆみ(声)※テレ東9月9日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#599 こぶしファクトリー

▼ラジオ
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子/中島早貴
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#9 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#4 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#156 ※https://www.youtube.com/upcomi/
21:00~22:00 AbemaTV(SPECIAL2/SPORTS)「FC町田ゼルビアをつくろう~ゼルつく」#7 こぶしファクトリー ※https://gxyt4.app.goo.gl/WMYZ6 https://gxyt4.app.goo.gl/MD1eb

2019/09/25

CDジャーナル2019秋号

ハロプロ関係はBEYOOOOONDS、アンジュルム2期、鈴木愛理とどれも楽しいですが、愛理のこじらせぶりがよくわかります。

でもひかれたのはプログレブルーグラスというPunch Brothersの記事。音聞いてみたいなあ

2019/09/24

9月25日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月25日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:00~05:29 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#19 工藤遥 ※テレ朝2018年6月17日(日)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
09:50~10:50 テレビ大分「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#16 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
13:00~13:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~14:00 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#5 ※TOKYO MX 1月27日(土)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-61024 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#16 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:49~19:00 毎日放送「ミント!」藤本美貴
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
15:55~16:25 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#71 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
18:00~18:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#363 里田まい ※フジ2011年6月8日(水)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
18:30~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#39 藤本美貴(声)
19:00~20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#9(初)
20:00~21:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#10(初)こぶしファクトリー
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
21:00~22:00 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス「Hello! Progect スペシャル」(初)※MV特集
21:00~22:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#11(初)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
21:45~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#7~#8 矢口真里
22:00~22:30 100%ヒッツ!スペースシャワーTV プラス(新)「ハロプロ!TOKYO散歩【完全版】」#1(初)野中美希/高瀬くるみ/山崎夢羽/和田彩花(声)※BSスカパー!8月28日(火)放送分の別編集版
22:00~23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#12(初)吉川友/佐保明梨/関根梓
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
22:30~23:00 BSスカパー!「ハロプロ!TOKYO散歩」#2(初)森戸知沙希/一岡伶奈/島倉りか/和田彩花(声)※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-47407
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#11 カントリー・ガールズ ※dTVチャンネル7月6日(土)初回配信分
23:00~24:40 BSスカパー!「ハロプロ プレミアム アンジュルム コンサートツアー 2019春 ファイナル 和田彩花卒業スペシャル 輪廻転生 ~あるとき生まれた愛の提唱~ バックステージ映像付き」(初)※フジテレビTWO 8月10日(土)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-579-47404
24:50~25:20 テレビ静岡「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
25:00~25:30 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
25:03~25:33 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:04~25:34 山形放送「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:05~25:45 秋田テレビ「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
25:09~25:39 札幌テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:23~25:55 長崎文化放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:35~26:05 山陰中央テレビ「グータンヌーボ2」辻希美 ※関テレ8月27日(火)放送分
25:39~26:09 KNBテレビ「熱烈!ホットサンド!」三好絵梨香
25:40~26:10 南日本放送「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
26:09~26:39 日本テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
20:00~23:00 NACK5「The Nutty Radio Show THE魂」鈴木愛理 ※22:20頃~
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#235 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※ラジオ日本9月21日(土)放送分
27:00~29:00 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「池田めぐみ Fine!!」Bitter&Sweet ※「めぐみの日本全国旅し隊」(28:10頃~)に出演
28:00~29:00 FBCラジオ/SBSラジオ/西日本放送/南海放送 ※「めぐみの日本全国旅し隊」(28:10頃~)に出演

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#8 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
17:00頃~ ハロー!プロジェクトモバイル「ハロ!モバ宣伝会議」#42 野中美希/川村文乃/小片リサ/前田こころ ※http://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン専用,有料配信
18:30~ YouTube Live「【ゲーム実況】マリオカートツアーを早速プレイしてみた!【アップアップガールズ】 」※https://youtu.be/81TmplLCTJ8
18:30~21:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「アンジュルム 2019秋「Next Page」~勝田里奈卒業スペシャル~」(初)※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000073
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#308 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

NHK杯への道

先ほど一次発売の結果が出ましたが,金曜土曜見事に落選。二次発売はあるかどうか。いつ旅程を確定させるかとも絡んでくるので,あまり待ってもいられないのが悩みどころです。その少し後にGPファイナルもあるしあきらめようかと思案中。

2019/09/23

渋谷LOFT9 アイドル倶楽部

公式Twitter

休み最終日はぼーっとYoutubeを見ていたらこれを発見したので過去の動画をがんがん見ています。いろいろなアイドルが集まってトークイベントというのはあるようでない(あってもしゃべる人は限られる)ので,天国ですねw開催が平日なので,直接見に行くのはしんどそうですが。

9月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月24日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#51(終)工藤遥 ※テレ朝2月10日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#18 工藤遥 ※テレ朝2018年6月10日(日)放送分
07:30~08:00 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
10:25~11:25 テレビ宮崎「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
10:30~11:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
12:00~13:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#23 岡田万里奈 ※9月20日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・配信中)https://youtu.be/QnXvFM3C1nA
12:00~13:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#15 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
15:55~16:25 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#1 工藤遥 ※テレ朝2018年2月11日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#654(終)上國料萌衣 ※BS日テレ2018年11月25日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
19:00~19:30 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#38 藤本美貴(声)
19:00~20:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#122 道重さゆみ/田中れいな/牧野真莉愛/山木梨沙 ※2018年10月8日(月)初回放送分
19:00~20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#5(初)
19:57~20:42 NHK総合「うたコン」鈴木愛理
20:00~21:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#6(初)
21:00~22:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#7(初)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26(再)田崎あさひ
21:30~22:00 群馬テレビ「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
22:00~23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#8(初)
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#10 BEYOOOOONDS ※dTVチャンネル6月29日(土)初回配信分
23:45~24:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#5~#6 矢口真里
24:00~24:30 KBS京都「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
24:35~25:05 秋田テレビ「MATSUぼっち」新井愛瞳 ※フジ9月11日(水)放送分 ※バレーボール中継延長注意
24:59~25:29 メ~テレ「BomberE」高瀬くるみ/山崎夢羽/平井美葉
25:25~25:55 長野朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:00~26:30 山陰中央テレビ「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈 ※バレーボール中継延長注意
26:35~27:05 テレビ熊本「Tune」鈴木愛理 ※フジ9月7日(土)放送分 ※バレーボール中継延長注意

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」竹内朱莉
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮本佳林/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※9月21日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:00~29:00 文化放送/KNBラジオ/東海ラジオ/ラジオ大阪/RCCラジオ「日野ミッドナイトグラフィティ 走れ!歌謡曲」鈴木愛理
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#7 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局9月22日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#58 譜久村聖/西田汐里 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#19 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ YouTube Live「カレッジ・コスモス ニューシングル「幸せのありかはどちらですか/わたし革命」発売記念インターネットサイン会」山木梨沙 ※https://www.youtube.com/channel/UCQ7QGT_v6Si-2-i0f9mbMBQ
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#164(再)※https://gxyt4.app.goo.gl/64Wxq ※9月3日(火)初回配信分

9月23日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月23日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#50 工藤遥 ※テレ朝2月3日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#17 工藤遥 ※テレ朝2018年6月3日(日)放送分
07:30~08:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ5」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
10:00~10:30 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
11:30~12:00 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#599 こぶしファクトリー
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#69 藤本美貴(声)
17:00~18:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#23 岡田万里奈 ※9月20日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
18:30~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#37 藤本美貴(声)
19:00~20:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#1(初)BEYOOOOONDS/他?
20:00~21:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#2(初)つばきファクトリー/他?
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
21:00~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#697(初)上國料萌衣 ※BS日テレ9月21日(土)放送分
21:00~22:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#3(初)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#26 田崎あさひ
22:00~23:00 フジテレビNEXT ライブ・プレミアム「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 SPエディション」#4(初)アンジュルム/他?
22:48~22:54 テレビ東京「東京GOOD!」#27 鈴木愛理 ※終了後動画配信 https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#9 BEYOOOOONDS ※dTVチャンネル6月22日(土)初回配信分
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
24:00~24:30 BSテレ東/BSテレ東4K「拝み屋怪談II」#12(終)久住小春 ※dTVチャンネル9月21日(土)初回配信分 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ogamiya2/ ※TVerでも配信あり
24:01~25:00 TBSテレビ/北海道放送/青森テレビ/IBCテレビ/TBCテレビ/テレビユー山形/テレビユー福島/RSKテレビ/RCCテレビ/BSSテレビ/あいテレビ/RKB毎日放送「中居くん決めて!」辻希美
24:12~24:55 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#11 鈴木愛理 ※テレ東9月20日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:45~25:15 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
24:55~25:25 熊本朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#26 小田さくら/牧野真莉愛/道重さゆみ(声)
25:04~25:34 テレビ岩手「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:05~25:45 宮崎放送「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
25:09~25:39 南海放送「ボウリング革命 P★League」#693 上國料萌衣 ※BS日テレ8月24日(土)放送分
25:09~25:44 テレビ金沢「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣 ※読売テレビ9月11日(水)放送分
25:09~25:49 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
25:30~26:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
25:51~26:53 中京テレビ「バズリズム02」田村芽実 ※日テレ8月2日(金)放送分
26:25~26:55 広島ホームテレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分

▼ラジオ
09:00~17:55 J-WAVE/一部コミュニティFM局「J-WAVE HOLIDAY SPECIAL UNIQLO presents WEAR YOUR LIFE」真野恵里菜 ※14時台
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
12:00~14:00 東海ラジオ 開局60周年記念 東海ラジオ大感謝祭2019「祭・つばき・でんぱ・ビジュルムでひるカフェ!」和田彩花/つばきファクトリー
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣/笠原桃奈 ※ラジオ日本9月22日(日)放送分

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#6 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
27:50~30:00 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D

2019/09/22

演奏会終わり

打ち上げも終わってようやく帰路です。

ステージに出たら会場埋まってた。。本当にありがとうございました。

今回みんな楽しそうに弾けていたし、観衆のみなさんも楽しんでいただいたようで、やった甲斐もあったなあと思います。

次の開催は2年後になりますがよろしくお願いします。

2019/09/21

9月22日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月22日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
05:30~06:00 テレビ熊本「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
06:00~06:30 チバテレ「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
06:29~07:00 新潟総合テレビ「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
07:30~08:00 TOKYO MX2「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
08:00~08:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#49 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:55~14:25 日本映画専門チャンネル「新宿スワン」真野恵里菜
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
13:30~14:00 テレビ和歌山「サンデーアフタヌーン2」市井紗耶香
14:00~15:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#23 岡田万里奈 ※9月20日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)https://j.mp/2QimGPA
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#104 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#105 藤本美貴(声)
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#25 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#79 藤本美貴(声)
20:00~22:00 ホームドラマチャンネル「火災調査官・紅蓮次郎9」中澤裕子 ※テレ朝2009年4月25日(土)放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
22:30~23:00 とちぎテレビ「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
24:00~24:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#696 上國料萌衣 ※BS日テレ9月14日(土)放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#687 上國料萌衣 ※BS日テレ7月13日(土)放送分
24:50~25:30 チューリップテレビ「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#25 小田さくら/牧野真莉愛/道重さゆみ(声)※テレ東9月16日(月)放送分
26:30~27:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
13:05~14:55 NHKラジオ第1「うたことば」鈴木愛理 ※13:55~14:05は「ニュース・天気予報・交通情報」のため中断,関東地方では14:05~14:25は「停電関連・ライフライン情報」のため中断
13:30~14:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
19:00~19:55 TOKYO FM「TOKYO FMサンデースペシャル 思い出野郎Aチームのソウルピクニックラジオ」岡田ロビン翔子
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※ラジオ日本9月21日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※ラジオ日本9月21日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#210 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
23:00~23:59 調布FM(新)「らじぷら」二瓶有加 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子/山岸理子/岸本ゆめの
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣/笠原桃奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
26:30~27:00 STVラジオ「D-tunes」(再)稲場愛香 ※9月21日(土)初回放送分
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波

いよいよ明日

OB会公式Twitterより

ということで今日は1日練習と段取り確認。明日も朝からリハーサルのあと本番となります。ぜひ来てね。

2019/09/20

9月21日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月21日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:00~05:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#1 工藤遥 ※テレ朝2018年2月11日(日)放送分
05:30~06:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#2 工藤遥 ※テレ朝2018年2月18日(日)放送分
07:35~08:00 NHK総合(福岡/北九州/佐賀)「実感ドドド!@福岡」(再)中澤裕子 ※9月20日(金)放送分(佐賀県は初回放送)
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#48 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ24日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
13:00~13:30 テレビ和歌山「サタデープレゼント1」市井紗耶香
13:00~13:30 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
13:00~15:00 テレビ大阪「OSAKA1番らばー」(再)矢口真里 ※2017年9月16日(土)放送分
13:30~14:00 群馬テレビ「生田衣梨奈のVSゴルフ」#11 ※TOKYO MX 7月27日(土)放送分
14:00~15:00 山陰中央テレビ「快傑えみちゃんねる」保田圭 ※関テレ9月13日(金)放送分
14:50~16:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#142 里田まい ※フジ2011年6月4日(土)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#101 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#102 藤本美貴(声)
16:30~16:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
18:00~18:55 新潟総合テレビ「Smile Stadium NST」小川麻琴
18:00~20:45 ひかりTVチャンネル1 101「Juice=Juice LIVE MISSION FINAL at 日本武道館」
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
19:00~21:10 BSフジ/BSフジ4K「ハウステンボス九州一花火大会~夜空を彩る22,000発の競演~」中澤裕子
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#78 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
22:30~23:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#697 上國料萌衣 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#186 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
24:00~25:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#23 岡田万里奈 ※9月20日(金)初回放送分 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日)https://j.mp/2QimGPA
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#12(終)久住小春
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#70 矢口真里 ※毎日放送8月22日(木)放送分
26:35~27:05 北海道文化放送「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
27:00~28:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
22:00~22:30 STVラジオ「D-tunes」稲場愛香 ※野球中継延長注意
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/高瀬くるみ
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※Web配信(有料)22日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)22日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
27:00~29:00 東海ラジオ「ねねの!びんびん!ミュージック!」鈴木愛理
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン(総集編)」#1 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#8(再)アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月15日(土)初回配信分
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#12(終)(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

夏休みもそろそろ終わり

長いはずだった11連休もあともう少し。土日は演奏会練習と本番なのであとは一気ですが,今日はそれに備えてほぼ休み。ラグビーW杯も見ながらということで。

あと少し,そろそろテンポを戻していきましょう。

2019/09/19

9月20日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月20日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
09:55~10:25 CBCテレビ「旅ずきんちゃん」(再)岡井千聖 ※2018年2月25日(日)放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
10:20~12:10 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「検事の本懐」真野恵里菜 ※テレ朝2016年12月3日(土)放送分
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:00~11:30 NHK BS4K「ニッポンぶらり鉄道旅」(再)森咲樹 ※NHK BSプレミアム2018年10月4日(木)初回放送分
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#14 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
18:30~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#35 藤本美貴(声)
19:30~19:57 NHK総合(福岡/北九州)「実感ドドド!@福岡」中澤裕子
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
21:00~22:00 釣りビジョン「釣りうぇ~ぶ」#23(初)岡田万里奈 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料)後日 https://j.mp/2QimGPA
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
24:12~24:52 テレビ東京系(大阪除く)ドラマ24「Iターン」#11 鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
24:50~25:30 青森テレビ「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:00~25:30 宮崎放送「YUBIWAZA」#72 保田圭 ※毎日放送9月5日(木)放送分
25:05~25:35 テレビ新広島「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
25:50~26:20 鹿児島放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
25:55~26:20 広島ホームテレビ「ミュージックバラエティ H♪LINE」田村芽実
26:00~26:30 新潟放送「YUBIWAZA」#71 矢口真里 ※毎日放送8月29日(木)放送分
26:00~26:40 IBCテレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
26:10~26:40 テレビ新広島「彼氏をローンで買いました」#8(終)真野恵里菜 ※フジ2018年9月28日(金)放送分 ※Web配信(無料)1~4話 https://www.youtube.com/playlist?list=PL2lEUhaUGesT8LjYac0H86qy8vLorh94x ※5話以降はdTV/FODで有料配信
26:55~27:35 くまもと県民テレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分 ※ラグビーワールドカップ中継延長注意

▼ラジオ
14:00~17:00 FMアップル「Apple Smile」Bitter&Sweet ※14:30頃~ ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/765fm/ ※YouTube Live https://youtu.be/R7wv8f9ufIw
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」

▼Web配信
04:00~05:00 dTVチャンネル(プチフジ)「実話怪談倶楽部」#2 森咲樹 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NjAvY2g%3D ※フジテレビONE 2017年7月25日(火)初回放送分
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#5 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#3(再)モーニング娘。'19 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月11日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#24 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#98 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
20:00~ YouTube Live「【アイドル】アップアップガールズ(仮) 新井愛瞳ちゃんとモンストの日だから一緒に運極作るぞー!!【えく☆ふら】」※https://youtu.be/HK_ZSRyHMbA
21:30~22:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ボイメンのギャラ100!」#16(初)BEYOOOOONDS ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000057 ※ひかりTVチャンネル1/東海テレビで後日放送あり
23:00~25:10 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#4(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※7月27日(土)初回配信分

東レパンパシフィックオープンテニス観戦

テニスを生で見るのは20年以上前にサンノゼにいたとき以来です。今年は有明が改装などの影響で,初の大阪開催という後押しもあり行ってきました。残念ながら大坂なおみさんは昨日と明日の出場でしたが...

Eeyn5tcu4aeqbwy 

席は最前列ですが端のほうで,目線から撮るとこんな感じ。サービスの角度によってはこっちに飛んでくる感じです。

Eeyt8lluwaacqia

別のコートではダブルスも行われていたのですが,結局こちら(シングルス2回戦4試合)に張り付きでした。

第1試合:スティーブンス(USA)vsジョルジ(ITA)

パワーを見せつけたジョルジが圧倒。世界ランクとしてはスティーブンスが圧倒的に上ですがあてになりませんね。

第2試合:フリンク(RUS)vsブティンツェワ(KAZ)

ベースライン上で打ち合いながら徐々に力を出したブティンツェワがリードを広げて勝利。小さい選手ですが力があります。

第3試合:ベキッチ(CRO)vs土居美咲(JPN)

最初リードされるも隙をついて追いつきタイブレークになり,第1セットを土居がもぎとり大盛り上がり。その勢いを持ち越し見事勝利!
実は7月末にサンノゼ(Mubadala Silicon Valley Classic)であたって負けてたものの接戦で,今回はその借りを返しました。彼女もそんなに大きいわけではないのですが。

第4試合:パブリュチェンコワ(RUS)vsベルテンス(NED)

こちらは2人とも大柄。一番テニスらしく,相手のいやなところをつき,前後左右に揺さぶりが見れたのはこの試合でした。世界ランク8位のベルテンスでしたがこの大会は初戦,入りがいまいちな間にパブリュチェンコワが第1セットを取り,第2セットは一進一退も最後に抜け出して勝利。

昼の時間帯はさえぎるものがない炎天下で水分塩分とりまくりでしたが,夕方以降は非常に気持ちよく見ることができました。

2019/09/18

9月19日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月19日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:00~05:29 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#16 工藤遥 ※テレ朝2018年5月27日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
10:30~11:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
15:03~15:32 テレビ和歌山「リビングアイ3」市井紗耶香
15:48~18:55 広島テレビ「テレビ派」中澤裕子
15:50~16:47 読売テレビ「ダウンタウンDX」(再)辻希美 ※5月30日(木)放送分
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#598 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#67 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#47 工藤遥 ※テレ朝1月13日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#34 藤本美貴(声)
19:00~19:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#4(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル5月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
19:30~20:00 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#5(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
20:00~20:30 エンタメ~テレ☆シネドラバラエティ「ハロプロダンス学園」#6(初)石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※ダンスチャンネル6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/6781
20:30~21:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
22:00~23:00 日本テレビ系「ダウンタウンDX」藤本美貴
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#8 アンジュルム ※dTVチャンネル6月15日(土)初回配信分
23:30~24:00 テレ玉「熱波」ONEPIXCEL
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#2(初)加賀楓/佐々木莉佳子 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
23:56~24:53 毎日放送「メッセンジャーの○○は大丈夫なのか?」岡井千聖 ※3月14日(木)放送分から一部流れる模様 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=daijyoubu
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#656 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月9日(日)放送分
24:57~25:37 テレビユー山形「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
25:02~25:42 信越放送「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
25:05~25:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
25:39~26:19 福島中央テレビ「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#74 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:15~26:55 日本海テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
26:24~26:54 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:41~27:11 ABCテレビ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝9月16日(月)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#23 広瀬彩海/野村みな美/道重さゆみ(声)※テレ東9月2日(月)放送分
26:45~27:50 読売テレビ「バズリズム02」鈴木愛理 ※日テレ8月23日(金)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#598 こぶしファクトリー

▼ラジオ
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「こぶしファクトリーの夜空で逢いましょう」野村みな美/浜浦彩乃/井上玲音
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#4 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#3 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#155 ※https://www.youtube.com/upcomi/
25:00~26:00 dTVチャンネル(プチフジ)「実話怪談倶楽部」#2 森咲樹 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NjAvY2g%3D ※フジテレビONE 2017年7月25日(火)初回放送分

万博アリーナ(仮)

万博記念公園のところに横浜アリーナのようなアリーナを作るということですが...

例としてバスケットやフィギュアスケートを挙げていましたが,どっちもその規模の大会はそう頻繁にないような。フィギュアスケートでも毎年あるのは全日本とNHK杯ぐらいだしそれも大阪ばかりでやるわけにもいかないのよ。

コンサートも大阪城ホール以上が必要な人がどこまでいるか…あと,企業の展示会みたいなものでどこまで使えるかですね。

2019/09/17

9月18日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月18日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#15 工藤遥 ※テレ朝2018年5月20日(日)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:30~10:00 テレビ和歌山「生活情報専門街2」市井紗耶香
11:40~13:35 テレビ東京「昼めし旅~あなたのご飯見せてください!~スペシャル」保田圭
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#12 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#46 工藤遥 ※テレ朝1月6日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
18:30~19:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#33 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
21:45~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#3~#4 矢口真里
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7 アンジュルム ※dTVチャンネル6月8日(土)初回配信分
25:00~25:30 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:05~25:45 秋田テレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分 ※バレーボール中継延長注意
25:30~26:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
25:39~26:09 KNBテレビ「熱烈!ホットサンド!」三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
26:00~26:30 青森朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:05~26:35 山口朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:05~26:35 琉球朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
26:15~26:45 東日本放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#234 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※ラジオ日本9月14日(土)放送分

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#3 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#307 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

機種変更

Img_20190917_140436

前回購入(AQUOS U SHV35):右側ももう3年近く前で,バッテリーの持ちも悪いのとメモリサイズがぎりぎりで毎回アップデートのときに削除するありさまだったのでこの機会に機種変更し,左側:サムスンのGalaxy A30 SCV43になりました。画面がまた広くなりましたね。

ついでに料金プランも変更し,いわゆる上限が5GB→7GBに(代わりに通話無料は縮小),auスマートパスもプレミアムに変更。さらに使い倒すつもりでいきましょう。

2019/09/16

9月17日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月17日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#49 工藤遥 ※テレ朝2018年1月27日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#14 工藤遥 ※テレ朝2018年5月13日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
08:30~09:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
11:30~12:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
12:00~13:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#65 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
19:00~19:30 tvk「ボウリング革命 P★League」#653 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年11月18日(日)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#32 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
20:30~21:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
21:00~21:30 ゴルフネットワーク「生田衣梨奈のVSゴルフ」#5(初)※TOKYO MX 1月27日(土)放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/event/39321-601-60779 ※ゴルフネットワークプラス(有料)https://tv.golfnetwork.co.jp/
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#6 こぶしファクトリー ※dTVチャンネル6月1日(土)初回配信分
24:45~25:15 富山テレビ放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」真野恵里菜 ※テレ朝4月1日(月)放送分
24:50~25:20 山口朝日放送「金曜日のどっち!?」藤本美貴 ※テレ朝9月6日(金)放送分
25:00~25:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#696 上國料萌衣 ※BS日テレ9月14日(土)放送分
25:25~25:55 秋田朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」宮本佳林/植村あかり ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※9月14日(土)初回放送分
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
04:00~05:00 dTVチャンネル(プチフジ)「実話怪談倶楽部」#2 森咲樹 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NjAvY2g%3D ※フジテレビONE 2017年7月25日(火)初回放送分
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#2 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#209 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局9月15日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#56 矢島舞美/秋山眞緒 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#18 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~23:00 AbemaTV(SPECIAL2)「品川祐先生しくじり映画授業完全版「しくじり先生 俺みたいになるな!!」」#24 藤本美貴 ※https://gxyt4.app.goo.gl/jxxk6 ※テレ朝9月16日(月)放送分(拡大版)
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#166 ※https://gxyt4.app.goo.gl/kXdcJ

何もしない1日

11連休中ではありますが,最低限の録画整理以外は何もしない1日はようやく今日でした。頭が休まらないというのが正直なところなのでこれもいいでしょう。

明日あさっても特に予定はないものの,今日のおかげでスマホをそろそろ変えないととか,宿題に手をつけようとかいろいろ出てきたので,また頑張りましょう。

2019/09/15

9月16日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月16日(月・祝)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#695 上國料萌衣 ※BS日テレ9月7日(土)放送分
05:00~05:29 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#48 工藤遥 ※テレ朝1月20日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#13 工藤遥 ※テレ朝2018年5月6日(日)放送分
07:30~08:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ5」市井紗耶香
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
09:50~10:55 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#598 こぶしファクトリー
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
17:29~17:58 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#31 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#696(初)上國料萌衣 ※BS日テレ9月14日(土)放送分
19:45~20:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:00~20:30 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」(初)吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#25 田崎あさひ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5 こぶしファクトリー ※dTVチャンネル5月25日(土)初回配信分
23:00~25:00 BSスカパー!「演劇人は、夜な夜な、下北の街で呑み明かす…(第二十夜 最終回前後編一挙)」新垣里沙 ※2018年9月18・25日(火)初回放送分
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
24:00~24:30 BSテレ東/BSテレ東4K「拝み屋怪談II」#11 久住小春 ※dTVチャンネル9月14日(土)初回配信分 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ogamiya2/ ※TVerでも配信あり
24:12~24:55 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#10 鈴木愛理 ※テレ東9月13日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:20~24:50 テレビ朝日/北海道テレビ/青森朝日放送/岩手朝日テレビ/秋田朝日放送/山形テレビ/福島放送/新潟テレビ21/長野朝日放送/山口朝日放送/琉球朝日放送「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴 ※Abemaビデオ24:50~ https://abema.tv/video/title/88-77
24:23~24:54 メ~テレ「しくじり先生 俺みたいになるな!!」藤本美貴
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#25
25:05~25:45 宮崎放送「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
25:09~25:39 南海放送「ボウリング革命 P★League」#692 上國料萌衣 ※BS日テレ8月17日(土)放送分
25:09~25:49 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:25~25:55 大分朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波
25:30~26:00 アイドル専門チャンネルPigoo「みどころ!@JAM EXPO 2019」吉川友 ※アンジュルム/BEYOOOOONDS/アップアップガールズ(仮)の映像が流れる可能性あり ※無料放送
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:00~26:30 KBCテレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:20~26:50 テレビ東京「プレミアMelodiX!」鈴木愛理
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」#382 竹内朱莉/佐々木莉佳子/一岡伶奈/岡村美波

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣/笠原桃奈 ※ラジオ日本9月15日(日)放送分

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「ヒロイン」#1 野村みな美/井上玲音 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka
25:00~26:00 dTVチャンネル(プチフジ)「実話怪談倶楽部」#2 森咲樹 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NjAvY2g%3D ※フジテレビONE 2017年7月25日(火)初回放送分

いよいよ演奏会まで1週間

第19回OB演奏会

ということで9月22日,ライティホールにて開催となりますが今日は1週間前練習。あとは前日と当日ということになりました。

いろいろありましたが演奏は満足させられるものになってきたと思っています。ぜひお越しくださいね。

9月15日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月15日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:25~04:55 CBCテレビ「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
04:40~06:40 WOWOWプライム「不能犯」真野恵里菜
07:30~08:00 tvk「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
08:00~08:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#46 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
12:00~14:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「GirlsAward TV Vol.1 Rakuten GirlsAward 2019 SPRING/SUMMER」高橋愛/飯窪春菜/鈴木愛理
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
13:00~13:55 福島テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
13:05~13:50 NHK総合(北海道)「知っとく北海道」(再)藤本美貴 ※9月7日(土)生放送分
14:30~15:00 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#99 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#100 藤本美貴(声)
17:00~17:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#24 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
20:00~20:30 TOKYO MX1「生田衣梨奈のVSゴルフ」#13 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#77 藤本美貴(声)
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」(再)#494 岡田万里奈
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#686 上國料萌衣 ※BS日テレ7月6日(土)放送分
24:35~25:05 テレビ愛知「a-NN♪」鈴木愛理
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#24 広瀬彩海/野村みな美/道重さゆみ(声)※テレ東9月9日(月)放送分
25:10~25:50 チューリップテレビ「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
25:55~26:25 瀬戸内海放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:00~26:30 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
27:30~28:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#694 上國料萌衣 ※BS日テレ8月31日(土)放送分

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#209 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#209 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#209 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/エフエム香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#209 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※ラジオ日本9月14日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※ラジオ日本9月14日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#209 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
23:00~23:59 調布FM「らじたま」諸塚香奈実 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/chofu-fm/
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」中西香菜/竹内朱莉/勝田里奈/上國料萌衣/笠原桃奈
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波

2019/09/14

FAJデー

本日は朝から運営委員会、昼はワーク担当、リフレクションアワー、ポットラックと大忙し。でもこれで何かを楽に、とか納得性を高めて、のためにやっているので頑張れるのです。。

2019/09/13

9月14日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月14日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 NHK BSプレミアム「J-MELO」Juice=Juice ※オンデマンド配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/ondemand/video/2004341/
06:00~06:30 TVQ九州放送「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#45 藤本美貴(声)
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ17日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:00~12:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#695 上國料萌衣 ※BS日テレ9月7日(土)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#96 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#98 藤本美貴(声)
16:00~16:54 山陰放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
16:30~17:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#224 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月20日(土)放送分
18:00~20:30 ひかりTVチャンネル1 101「モーニング娘。'16 コンサートツアー秋 ~MY VISION~」
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#76 藤本美貴(声)
21:00~22:40 フジテレビTWO ドラマ・アニメ「ハロプロ プレミアム Juice=Juice CONCERT TOUR 2019 ~JuiceFull!!!!!!!~ FINAL 宮崎由加卒業スペシャル バックステージ映像付き完全版」(初)※BSスカパー!8月31日(土)初回放送分 ※フジテレビTWOsmart(有料)https://otn.fujitv.co.jp/otnsmart/ ※FOD/スカパー!オンデマンド/J:COMオンデマンド/ひかりTV/Rakuten TVにて視聴可能
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
21:30~22:00 ひかりTVチャンネル1 101「熱烈!ホットサンド!」#225 三好絵梨香 ※札幌テレビ2018年10月27日(土)放送分
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#696 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#186(初)宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#11 久住小春
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#4 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月9日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:00~27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019~SUPER LIVE~前編」BEYOOOOONDS
25:30~26:00 岩手朝日テレビ「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
26:00~27:00 BSフジ/BSフジ4K「この指と~まれ!season3」#4(終)アンジュルム/小片リサ/岸本ゆめの/BEYOOOOONDS/PINK CRES./佐保明梨/関根梓 ※フジ8月25日(日)放送分
26:05~26:35 高知放送「浜ちゃんが!」岡井千聖 ※読売テレビ2018年11月17日(水)放送分
26:08~26:38 北海道放送「音ドキッ!」鈴木愛理
26:08~26:38 読売テレビ「すもももももも!ピーチCAFE」鈴木愛理
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#69 矢口真里 ※毎日放送8月15日(木)放送分
26:30~27:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
27:08~27:38 北海道文化放送「うたなび!」#597 こぶしファクトリー ※バレーボール中継延長注意
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
27:55~28:25 フジテレビ「Tune」鈴木愛理 ※バレーボール中継延長注意

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
19:20~19:40 ラジオ関西「ドレドレ Lovelys」Bitter&Sweet
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/一岡伶奈
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」生田衣梨奈/小田さくら/北川莉央 ※Web配信(有料)15日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)15日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#7(再)アンジュルム ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月8日(土)初回配信分
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#11(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

耳の中に虫が...

※画像はありませんのでご安心を

水曜日からなんか耳の中で雑音が。最初は垢がたまったのかなと思って指でほじっても特に何も。

で寝ようとすると,不定期に雑音が。明らかに何かが動いているということで...夜になってさらに動き始めたのでしょう。さすがにこれでは寝られません。耳元だけに光を当てたり動いてもみたのですがダメ。

やがて1時になり,2時になり…ようやく3時半すぎに耳から出てくれました。何が出てきたかは見ませんでしたが…

木曜日は本当にしんどかった^^; これで直らなかったら耳鼻科に行かないとと思っていましたが。

ということで,本日から11連休,のんびりと。

9月13日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月13日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
05:00~05:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#694 上國料萌衣 ※BS日テレ8月31日(土)放送分
05:20~05:49 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
05:30~06:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#695 上國料萌衣 ※BS日テレ9月7日(土)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
09:55~10:25 CBCテレビ「旅ずきんちゃん」(再)辻希美 ※2018年1月14日(日)放送分
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#10 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
17:00~19:00 BSフジ/BSフジ4K 午後の名作ドラマ劇場「所轄刑事8~信州・安曇野~白骨温泉売春組織に迫る復讐の剣」(再)古川小夏 ※フジ2013年1月18日(金)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演(出演がない場合あり)※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#30 藤本美貴(声)
19:00~20:00 関西テレビ/テレビ愛媛「快傑えみちゃんねる」保田圭
19:15~19:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
21:00~21:30 NHK BS4K「ニッポンぶらり鉄道旅」(再)森咲樹 ※NHK BSプレミアム2018年10月4日(木)初回放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
24:12~24:52 テレビ東京系(大阪除く)ドラマ24「Iターン」#10 鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレビ東京8月30日(金)放送分
24:50~25:30 青森テレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレビ東京8月30日(金)放送分
25:00~25:30 宮崎放送「YUBIWAZA」#71 矢口真里 ※毎日放送8月29日(木)放送分
25:20~25:50 山形テレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:00~26:30 新潟放送「YUBIWAZA」#70 矢口真里 ※毎日放送8月22日(木)放送分
26:00~26:40 IBCテレビ「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
26:10~26:40 テレビ新広島「彼氏をローンで買いました」#7 真野恵里菜 ※フジ2018年9月21日(金)放送分
26:30~27:05 静岡朝日テレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:30~27:10 くまもと県民テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
26:35~27:05 仙台放送「グータンヌーボ2」藤本美貴 ※関テレ7月30日(火)放送分
26:45~27:15 フジテレビ 次ナルTV-G「トーキョーアイドルフェスティバル」アンジュルム ※こぶしファクトリー/つばきファクトリー/BEYOOOOONDS/ハロプロ研修生ユニット/PINK CRES./カレッジ・コスモス/吉川友/アップアップガールズ(仮)も放送される可能性あり
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香

▼ラジオ
21:30~23:00 NHK-FM「ミュージックライン」鈴木愛理 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=1257_01
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」

▼Web配信
11:00~ ニコニコ生放送「Xperia公式生放送 in 東京ゲームショウ2019 Day2(9/13)【TGS2019】」関根梓/新井愛瞳 ※http://nico.ms/lv321714141 ※「IFAの新型Xperia徹底紹介!ゲームにXperiaが最適なワケ」(15:00~16:00)に出演
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#2(再)つばきファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月4日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#23 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#97 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
20:00~ SHOWROOM「ゆる~りひかるTime」小林ひかる ※http://j.mp/sr_pinkcres_hikaru
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#3(再)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※7月20日(土)初回配信分

2019/09/12

LISMO WAVE→radiko for auへ

たまに使っていたLISMO WAVEが終わると思ったらradikoに引き継いで,auスマートパスがあるとradikoの特別版に統合されるとのこと。

これはFM局のみエリアフリー(自分の地域以外はタイムフリーなし)ということで,LISMO WAVEの引き継ぎということではあるのですが,実はWIZRADIOができたのでJFNの何局かがradikoから抜けていて少し局数が減ってます。まあでも基本これで聴くのはJFN以外なので,いいでしょう。Radio NEOもようやく聴けますがハロプロ関連番組は終わってしまったので残念。

9月12日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月12日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#12 工藤遥 ※テレ朝2018年4月29日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
10:25~10:55 テレビ岩手「TVショッピング」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
14:30~14:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#9 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
16:00~16:30 群馬テレビ「うたなび!」(再)#597 こぶしファクトリー
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#63 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#45 工藤遥 ※テレ朝2018年12月23日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#29 藤本美貴(声)
19:45~21:30 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「密会の宿9 宝石の甘い罠」(初)保田圭 ※テレ東2012年6月27日(水)放送分
20:15~20:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:54~21:00 日本テレビ/読売テレビ/四国放送「秘密のケンミンSHOW!奈良の三輪そうめん&山梨皮ごと桃食べる?…この後」羽賀朱音
21:00~21:30 テレ玉「フィッシング倶楽部」#494 岡田万里奈
21:00~21:54 日本テレビ系「カミングアウトバラエティ!! 秘密のケンミンSHOW!」羽賀朱音 ※Web配信(無料)終了後 https://www.ytv.co.jp/mydo/kenmin/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#4 モーニング娘。'19 ※dTVチャンネル5月18日(土)初回配信分
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園 課外活動」#1 一岡伶奈/山崎夢羽/平井美葉 ※8月15日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2Zn0yrd
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#655 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年12月2日(日)放送分
25:00~25:40 テレビユー山形「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
25:05~25:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:07~25:47 信越放送「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
25:12~25:42 チューリップテレビ「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
25:29~26:09 福島中央テレビ「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分
25:40~26:10 TOKYO MX1「話題のアプリ ええじゃないか!」#40 関根梓 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/ ※YouTube(終了後)http://j.mp/EejanaikaTv
26:04~26:35 S毎日放送「YUBIWAZA」#73 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
26:05~26:45 日本海テレビ「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
26:14~26:44 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:20~26:50 北陸朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#22 金澤朋子/植村あかり/道重さゆみ(声)※テレ東8月26日(月)放送分
27:45~28:15 ぎふチャン「うたなび!」(再)#597 こぶしファクトリー

▼ラジオ
10:00~14:00 H@!FM「しゃべらいんラジオ」石田亜佑美 ※11:30頃~ ※JCBAサイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/720/
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」岡田ロビン翔子
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」加賀楓/森戸知沙希/北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意

▼Web配信
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#2 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ SHOWROOM/Periscope「下北FM「DJ Tomoaki's Radio Show!」」飯窪春菜 ※https://www.showroom-live.com/shimokitafm888 ※https://www.pscp.tv/shimokitafm/ ※アーカイブ https://www.youtube.com/user/shimokitafm888
19:00~ YouTube「アプカミ」#154 ※https://www.youtube.com/upcomi/

2019/09/11

夏休みもうすぐ

ということで最後の追い込み。なかなか楽にはなりませんが,あと明日めいっぱいで。懸案はだいぶつぶしたのでなんとかなるはず。。。

2019/09/10

9月11日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月11日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:00~05:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ1」市井紗耶香
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#11 工藤遥 ※テレ朝2018年4月22日(日)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#8 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#62 藤本美貴(声)
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#44 工藤遥 ※テレ朝2018年12月16日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#28 藤本美貴(声)
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
21:45~22:00 ファミリー劇場「アンタッチャブル山崎の実録 現役サラリーマン言い訳大全」#1,#2 矢口真里
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#3 モーニング娘。'19 ※dTVチャンネル5月11日(土)初回配信分
24:25~24:55 長野放送「MATSUぼっち」新井愛瞳
24:35~25:05 フジテレビ/岩手めんこいテレビ/岡山放送「MATSUぼっち」新井愛瞳 ※Web配信(無料)終了後 https://fod.fujitv.co.jp/s/genre/variety/ser2468/ ※TVerでも配信あり
24:54~25:24 読売テレビ「浜ちゃんが!」#556 竹内朱莉/上國料萌衣
25:23~25:55 長崎文化放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
25:33~26:28 石川テレビ「N-18凸」(再)モーニング娘。'19 ※9月7日(土)放送分
25:40~26:10 南日本放送「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
25:43~26:13 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
26:00~26:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
18:30~18:55 FM秋田「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#233 佐藤優樹/小関舞/岡村美波
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本9月7日(土)放送分

▼Web配信
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#306 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

9月10日は℃-uteの日

というのが確か認定されていたはず…と検索しても出てこないなあと思ったら,当時登録した日本記念日評議会というところがもうなくなっている(Webサイトリンク切れ)んですね。

しかしもちろんファンの間では変わりません。現在岡井千聖さんが休業中ですが,矢島舞美さんと中島早貴さんは舞台が順調。鈴木愛理さんは歌手でまだまだ。萩原舞さんは芸能界からは去ったもののアパレルブランドがそこそこ順調なようですね。

2019/09/09

9月10日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月10日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
05:30~06:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#47 工藤遥 ※テレ朝1月13日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#10 工藤遥 ※テレ朝2018年4月15日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
08:30~09:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
11:00~11:30 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~11:59 奈良テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
12:00~13:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
12:55~13:25 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#7 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
15:50~16:47 読売テレビ「踊る!さんま御殿!!」(再)岡井千聖 ※2月26日(火)放送分
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#61 藤本美貴(声)
18:00~19:30 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「ドリームスシリーズボウリング ママタレントチャンピオンボウリング2018」保田圭 ※2018年10月30日(火)初回放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#27 藤本美貴(声)
21:00~21:54 テレビ朝日系「そんなコト考えた事なかったクイズ!トリニクって何の肉!?」牧野真莉愛
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#2 つばきファクトリー ※dTVチャンネル5月4日(土)初回配信分
25:25~25:55 長野朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
25:55~26:25 熊本朝日放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
25:55~26:30 静岡朝日テレビ「ももクロchan」矢口真里 ※テレ朝7月23日(火)放送分
26:29~28:30 読売テレビ「徳井と後藤と麗しのSHERRYと芳しの指原が今夜くらべてみました 翔んでる埼玉女&ハワイ女子会&工藤夕貴と合宿2時間SP」(再)岡井千聖 ※3月27日(水)放送分

▼ラジオ
07:30~10:55 エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM山形/FMとやま/エフエム石川/レディオキューブ FM三重/エフエム山陰/エフエム香川/FM徳島「OH! HAPPY MORNING」野村みな美/井上玲音 ※「OH! HAPPY TALK」(9:40~9:50)に出演
13:30~15:55 エフエム青森/エフエム岩手/FM山形/FM長野/エフエム石川/FM福井/FM GIFU/エフエム山陰/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM佐賀/FM長崎/μFM「Seasoning~season your life with music~」鈴木愛理 ※15時台
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:55~21:00 ラジオ日本「60TRY部」山木梨沙
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
22:00~24:30 CBCラジオ「ナガオカ×スクランブル」鈴木愛理 ※野球中継延長注意
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/工藤由愛/松永里愛 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※9月7日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」(27:00~29:00)内

▼Web配信
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#208 高橋愛 ※JFN各局9月8日(日)放送分
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「ふくむらの部屋」#57 譜久村聖/高木紗友希 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
19:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#17 中島早貴/こぶしファクトリー ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
20:00~ YouTube Live/ニコニコ生放送「ファイナルファンタジーレコードキーパー第14回公式生放送!5周年イベント情報解禁スペシャル!」高橋愛 ※https://youtu.be/WJhM6leOA3Q ※http://nico.ms/lv321180732
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#165 鈴木愛理/ONEPIXCEL ※https://gxyt4.app.goo.gl/Q2ivr

夏休みまであと4日

今週は最後の追い込み。月火水木までいったら休みになるはずなので仕事は一生懸命で。

そしてそういうときに限って,新PCが到着。今までエプソンの重めのPCを使ってましたが,Lenovoの超薄型になって調子が狂います(まだ全部環境を移してないけど)。休み前に移せるかは微妙ですが,早く移動しないとね。。。

2019/09/08

9月9日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月9日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#46 工藤遥 ※テレ朝1月6日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#9 工藤遥 ※テレ朝2018年4月8日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
13:31~14:00 テレビ和歌山「リビングアイ2」市井紗耶香
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#597 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#60 藤本美貴(声)
16:25~16:54 テレビ和歌山「リビングアイ5」市井紗耶香
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
18:30~19:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#695(初)上國料萌衣 ※BS日テレ9月7日(土)放送分
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#26 藤本美貴(声)
19:45~20:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#24 田崎あさひ
23:00~23:30 ひかりTVチャンネル1 101「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#1 つばきファクトリー ※dTVチャンネル4月27日(土)初回配信分
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
24:00~24:30 BSテレ東/BSテレ東4K「拝み屋怪談II」#10 久住小春 ※dTVチャンネル9月7日(土)初回配信分 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ogamiya2/ ※TVerでも配信あり
24:12~24:55 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#9 鈴木愛理 ※テレ東9月6日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#691 上國料萌衣 ※BS日テレ8月10日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#24 広瀬彩海/野村みな美/道重さゆみ(声)
25:05~25:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部2」市井紗耶香
25:05~25:45 宮崎放送「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
25:30~26:00 青森テレビ「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分 ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2XsWKUi
25:30~26:00 新潟テレビ21「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:25~26:55 広島ホームテレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分

▼テレビ(国際放送)
06:10~06:40 NHKワールドTV「J-MELO」(再)Juice=Juice ※9月8日(日)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料)http://j.mp/J-MELO_ondemand
12:30~13:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)Juice=Juice ※9月8日(日)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料)http://j.mp/J-MELO_ondemand
18:30~19:00 NHKワールドTV「J-MELO」(再)Juice=Juice ※9月8日(日)初回放送分 ※放送同時配信(無料)https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/ ※オンデマンド配信(無料)http://j.mp/J-MELO_ondemand

▼ラジオ
07:30~10:55 エフエム青森/エフエム岩手/FM秋田/FM山形/FMとやま/エフエム石川/レディオキューブ FM三重/V-air/FM香川/FM徳島「OH! HAPPY MORNING」野村みな美/井上玲音 ※「OH! HAPPY TALK」(9:40~9:50)に出演
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/川村文乃/橋迫鈴 ※ラジオ日本9月8日(日)放送分

▼Web配信
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

ニコリ168号

久々に懸賞が当たり。ちゃんと使ってアピールしないととは思いますが、使っているのは数独Tシャツぐらいかな。

それはさておき中身で目をひくのはひとりにしてくれの5番。こういうのはまああるのですが、見た目がいいですよね。

ペンシルズ好きなのですが完全昇格は遠いか。

2019/09/07

9月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月8日(日)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 CBCテレビ「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#6 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~12:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:30~13:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#94 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#95 藤本美貴(声)
16:30~16:59 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
17:00~17:30 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
17:00~17:30 テレビ和歌山「イブニングセレクト1」市井紗耶香
17:25~17:30 東海テレビ「ワクワク発見!ブリックキッズ」#23 藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 http://j.mp/legolandjp_yt
17:30~21:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#682~#689 上國料萌衣 ※BS日テレ6月8日(土)~7月27日(土)放送分
18:00~18:30 tvk「カナフルTV」熊井友理奈 ※Web配信(無料)11日~ http://j.mp/kanaful_tv
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#75 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
24:00~25:00 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「@JAM TV powered by LIVE DAM STADIUM」#4(初)アンジュルム?/BEYOOOOONDS?/吉川友?/アップアップガールズ(仮)?
24:30~25:00 テレ玉「ボウリング革命 P★League」#685 上國料萌衣 ※BS日テレ6月29日(土)放送分
24:50~25:30 チューリップテレビ(新)「Iターン」#1 鈴木愛理 ※テレ東7月12日(金)放送分
25:00~27:00 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019~SUPER LIVE~前編」BEYOOOOONDS
25:05~25:35 BSテレ東/BSテレ東4K「AI・DOLプロジェクト」#23 広瀬彩海/野村みな美/道重さゆみ(声)※テレ東9月2日(月)放送分
26:30~27:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香

▼テレビ(国際放送)
24:10~24:40 NHKワールドTV「J-MELO」Juice=Juice ※オンデマンド https://nhk.jp/j-melo ※Web配信 https://www3.nhk.or.jp/nhkworld/en/live/

▼ラジオ
05:00~05:30 IBCラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
05:30~05:55 FM GIFU「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#208 高橋愛
07:30~07:55 FM佐賀「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#208 高橋愛
08:30~08:55 エフエム山陰「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#208 高橋愛
09:30~09:55 ふくしまFM/FM福井/FM岡山/FM香川/FM徳島/FM長崎/FM宮崎「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#208 高橋愛
12:00~12:55 NACK5「服部幸應 WELL TASTE」保田圭
16:00~16:15 長崎放送/NBCラジオ佐賀「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
18:30~19:00 FM PORT「Bitter&SweetのGOLDEN SOUNDay♪」
20:30~21:00 HBCラジオ「Hello! to meet you!」石栗奏美
21:00~21:30 BSSラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本9月7日(土)放送分
21:30~22:00 TBCラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本9月7日(土)放送分
22:00~22:25 FM NIIGATA「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#208 高橋愛
22:00~22:30 FM福井「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
23:30~24:00 ラジオ日本「爆夜~BAKUNAI」金澤朋子
24:00~24:30 ラジオ日本「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/川村文乃/橋迫鈴
24:30~25:00 BSNラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
24:30~25:00 ラジオ日本「カントリー・ガールズの只今ラジオ放送中!!」山木梨沙/小関舞
25:30~26:00 広島FM「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
26:30~27:00 エフエム香川「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫

▼Web配信
18:00頃~ YouTube「アイドルもういっちょプラス」#25 BEYOOOOONDS ※http://j.mp/moichoTV

ラジオマニア2019

[商品価格に関しましては、リンクが作成された時点と現時点で情報が変更されている場合がございます。]

ラジオマニア2019
価格:1620円(税込、送料無料) (2019/9/7時点)


今年も購入。1局集中特集はなんとKBS京都!身近な放送局ですからね。滋賀県に入ってしまうと選択肢がそれしかほぼない(少なくともオーム電機のラジオではね)。朝ワイドの2人も初めて顔を見ました^^; あと短波ラジオも特集されていますが,最近短波を聞くことはほぼないですね。。。ラジオNIKKEIはradikoで足りるし,海外短波は縮小の一途。今まだRF-B40はキープしていますが,次どうするか。。には参考にしましょう。

2019/09/06

9月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月7日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~06:59 奈良テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
06:45~08:30 チャンネル銀河 歴史ドラマ・サスペンス・日本のうた「宮部みゆきスペシャル 魔術はささやく」里田まい ※フジ2011年9月9日(金)放送分
08:00~08:30 テレビ和歌山「土曜コレクション2」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:30~09:00 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#41 藤本美貴(声)
09:30~10:00 NHK総合「有吉のお金発見 突撃!カネオくん」(再)藤本美貴 ※6月8日(土)初回放送分
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ10日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~10:30 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
10:25~11:15 NHK総合(北海道)「知っとく北海道」藤本美貴
10:25~11:39 仙台放送「あらあらかしこ」石田亜佑美
11:30~12:00 テレビ和歌山「週末セレクション3」市井紗耶香
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
14:30~16:00 日本テレビ/札幌テレビ/福島中央テレビ/テレビ信州/読売テレビ「人生が変わる1分間の深イイ話」(再)辻希美 ※7月22日(月)放送分
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#92 藤本美貴(声)
15:00~16:00 BSスカパー!「FULL CHORUS ~音楽は、フルコーラス~」#122 道重さゆみ/田中れいな/牧野真莉愛/山木梨沙 ※2018年10月8日(月)初回放送分
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#93 藤本美貴(声)
16:00~16:54 山陰放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
16:00~18:40 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 初日メインステージ中継」アンジュルム
16:30~16:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
18:00~20:45 ひかりTVチャンネル1 101「アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
18:50~22:00 BSスカパー!「TOKYO IDOL FESTIVAL 2019 最終日メインステージ&グランドフィナーレ」(初)吉川友/佐保明梨/関根梓 ※フジテレビTWO ドラマ・アニメ8月4日(日)生中継分
20:00~20:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#74 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
21:30~22:00 TOKYO MX1「音ボケPOPS」鈴木愛理 ※エムキャス(無料)https://mcas.jp/
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 BS日テレ/BS日テレ4K「ボウリング革命 P★League」#695 上國料萌衣 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#185 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#10 久住小春 ※後日ネットもテレ東/TVerで無料配信
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#3 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月25日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:50~26:45 石川テレビ「N-18凸」モーニング娘。'19
26:05~26:35 高知放送「浜ちゃんが!」#537 岡井千聖 ※読売テレビ2018年10月9日(水)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#68 矢口真里 ※毎日放送8月8日(木)放送分
26:08~27:00 RKB毎日放送「チャートバスターズR!」鈴木愛理
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
27:30~28:00 フジテレビ「Tune」鈴木愛理
27:30~28:00 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香

▼ラジオ
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
12:30~12:55 NHKラジオ第1「歌え!土曜日 Love Hits」鈴木愛理
12:30~13:00 広島FM「ヘッドホンおじさんCX」田村芽実
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
22:00~23:30 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/高木紗友希
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※Web配信(有料)8日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」中島早貴/鈴木愛理 ※Web配信(有料)8日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」高瀬くるみ
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」(総集編)小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
14:45~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2019 AW」前編」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12047687 ※https://live.line.me/channels/144/upcoming/12043280
18:13~ LINE LIVE「「マイナビ TGC 2019 AW」後編」鈴木愛理 ※https://live.line.me/channels/21/upcoming/12047697 ※https://live.line.me/channels/144/upcoming/12043305
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#6 こぶしファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※6月1日(土)初回配信分
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#10(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

無事生還

特に何事もなく徹夜勤務は終わり。午前中に帰宅しましたがそりゃ眠いので昼は完全に寝て今に至るということで。

明日以降に残らなければいいですが。

土曜は演奏会練習,日曜はFQUIZ関西オープンの企画会議となっております。

2019/09/05

9月6日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月6日(金)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:00~04:30 TOKYO MX1「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
05:20~05:49 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
08:00~09:00 スカチャン2 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
09:50~11:25 フジテレビ系一部「ノンストップ!」保田圭 ※「dinosいいものプレミアム」(11:00過ぎ頃~)に出演
09:55~10:25 CBCテレビ「旅ずきんちゃん」(再)辻希美 ※2018年1月7日(日)放送分
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
13:25~13:55 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
13:30~13:59 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#5 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
17:55~22:00 J SPORTS 1「プロ野球2019 広島×阪神(9/6)」段原瑠々? ※広島県内のCATVではテレビ新広島での放送時間は放送なし ※スカパー!オンデマンド/J SPORTS オンデマンドで配信あり(広島県外)
18:16~19:00 テレビ新広島「TSSプライムニュース(第2部)」段原瑠々? ※「広島×阪神」の国歌斉唱のため
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
18:20~18:55 NHK Eテレ「ビットワールド」佐藤優樹(声)※「あはれ!名作くん」に出演 ※Web配信(無料)19時~ http://j.mp/meisakukun
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#25 藤本美貴(声)
19:00~21:55 テレビ新広島「TSS全力応援 Carp中継 広島×阪神」段原瑠々?
19:15~19:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
23:00~23:55 BS日テレ「イマウタ~Right On! Music~」田村芽実
23:30~24:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#694 上國料萌衣 ※BS日テレ8月31日(土)放送分
24:12~24:52 テレビ東京系(大阪除く)ドラマ24「Iターン」#9 鈴木愛理 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:30~25:05 奈良テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
24:45~25:25 青森テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
24:50~25:20 テレビ朝日/岩手朝日テレビ/福島放送/静岡朝日テレビ「金曜日のどっち!?」藤本美貴 ※Web配信(無料)終了後 https://cu.tv-asahi.co.jp/series/1332 https://abe.ma/2FMClyF ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:55~25:25 宮崎放送「YUBIWAZA」#70 矢口真里 ※毎日放送8月22日(木)放送分
25:05~25:35 東海テレビ「グータンヌーボ2」藤本美貴 ※関テレ7月30日(火)放送分
25:50~26:20 鹿児島放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
25:55~26:25 新潟放送「YUBIWAZA」#69 矢口真里 ※毎日放送8月15日(木)放送分
26:00~26:30 テレビ新広島「彼氏をローンで買いました」#6 真野恵里菜 ※フジ2018年9月14日(金)放送分
26:10~26:50 くまもと県民テレビ「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
26:30~27:00 琉球朝日放送「金曜日のどっち!?」藤本美貴
27:20~27:50 三重テレビ「イチおし!DX ICHIOSHI DELUXE」市井紗耶香

▼ラジオ
13:30~17:00 広島FM「ミチータ・モモコの皆実町マルシェ」段原瑠々 ※15時台
17:05~17:55 NHKラジオ第1(福井)「情報たら福 ~いこっさ!きこっさ!~」高橋愛 ※「らじる★らじる」聴き逃し配信 https://www.nhk.or.jp/radio/ondemand/detail.html?p=P000013_01
19:00~20:00 FMボイス・キュー「ユリオカ超特Qのらっしゃい!Radio」吉川茉優(アップアップガールズ(2))※サイマルラジオ https://www.jcbasimul.com/radio/801/
20:30頃~20:45頃 ラジオ日本「アップアップガールズ(仮)のガチアゲフィーバー」森咲樹/関根梓 ※「60TRY部」(17:55~21:00)内
21:40~21:50 東海ラジオ「つばきファクトリーのキャメリアナイト」小片リサ/岸本ゆめの ※野球中継延長注意
22:00~23:00 FM PORT「矢島舞美のI My Meまいみ~」

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」#5 小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00~13:30 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#1(再)つばきファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※4月27日(土)初回配信分
18:00頃~ YouTube「カレッジ・コスモス ゼミ」#22 ※http://j.mp/CC_seminar
19:00頃~ YouTube「tiny tiny」#96 ※https://www.youtube.com/tinytinytiny/
22:00~25:00 YouTube Live/ニコニコ生放送「【さゆ通LIVE #02】 「スプラ2」&「マリカ8」&「テトリス99」を道重さゆみと一緒に遊ぼう!!」※https://youtu.be/Zz4gExcolBU ※http://nico.ms/lv321700822
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#2 久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062 ※7月13日(土)初回配信分
25:00~ ニコニコ生放送「【さゆ通LIVE・おまけ配信】ニコ生ゲームを道重さゆみと遊ぼう!」※http://nico.ms/lv321714343 ※ニコニコチャンネル会員限定配信(有料)

本日は夜勤務へ

今日は早く帰ったのですがそれはいったんの話で,今日深夜のシステム切替に備えて夜遅く出勤になります。

たまにこれがあるのですが,何もなければ明日は午前中にさっと帰ってのんびりできますが。。。どうなることやら。

2019/09/04

9月5日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月5日(木)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:00~07:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#8 工藤遥 ※テレ朝2018年4月1日(日)放送分
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
09:25~09:55 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
10:00~10:30 三重テレビ「イチおし!Selection」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
11:30~12:00 テレビ和歌山「生活情報専門街6」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#4 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:48~17:53 福岡放送「めんたいワイド」中澤裕子
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#59 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#43 工藤遥 ※テレ朝2018年12月9日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#21 藤本美貴(声)
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
23:00~23:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#5 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※5月23日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
23:30~24:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月4日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
24:00~24:30 KBS京都「ボウリング革命 P★League」#654 上國料萌衣 ※BS日テレ2018年11月25日(日)放送分
25:02~25:42 信越放送「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
25:05~25:35 テレビ和歌山「ミッドナイト倶楽部1」市井紗耶香
25:07~25:37 チューリップテレビ「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
25:59~26:30 毎日放送「YUBIWAZA」#72 保田圭 ※Web配信(無料)終了後 https://dizm.mbs.jp/title/?program=yubiwaza ※TVer/GYAO!でも配信あり
25:59~26:39 福島中央テレビ「Iターン」#7 鈴木愛理 ※テレ東8月23日(金)放送分
26:30~27:10 日本海テレビ「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
26:41~27:11 ABCテレビ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳 ※テレ朝9月2日(月)放送分
26:44~27:14 テレビ信州「ボウリング革命 P★League」上國料萌衣
26:45~27:15 びわ湖放送「AI・DOLプロジェクト」#21 金澤朋子/植村あかり/道重さゆみ(声)※テレ東8月19日(月)放送分

▼ラジオ
20:00~20:56 FM-FUJI GIRLS GIRLS GIRLS =FULL BOOST=「モーニング娘。'19のモーニングダイアリー」加賀楓/森戸知沙希/北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生
20:30~21:00 エフエム山陰「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:30~21:55 AIR-G'(FM北海道)「Juice=Juice 稲場愛香のmanakan Palette Box」
23:00~24:00 RKBラジオ「よしもとRadio「バリカタ!!!」」中澤裕子 ※野球中継延長注意
23:00~24:00 TS ONE「帰ってきた Airi's Potion スペシャル!」鈴木愛理

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」#4 小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
18:00~ FC限定「モーニング娘。'19 15期メンバーWebトーク「Three stations」」#1 北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※http://j.mp/morning_radio
19:00~ YouTube「アプカミ」#153 ※https://www.youtube.com/upcomi/
21:00~ SHOWROOM「元モーニング娘。田中れいなの「れーなの自由時間」」※http://j.mp/sr_reina

未来予想図II

言わずと知れた名曲ですが,今回の演奏会の中で取り組んでいます(メドレーの中)

http://shigmo.web.fc2.com/concert.html#ob

この曲,ベストアルバムを買うとVERSION'07のほうが収録されているのですが,最初に出たバージョンとけっこう編曲が違うんですよね。悩みながらも進んでいますが,どう仕上がるかはお楽しみに。

9月4日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月4日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#7 工藤遥 ※テレ朝2018年3月25日(日)放送分
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
09:30~10:00 テレビ和歌山「生活情報専門街2」市井紗耶香
10:30~11:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
11:30~12:00 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
13:00~13:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#3 藤本美貴(声)
15:00~15:25 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#58 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#42 工藤遥 ※テレ朝2018年12月2日(日)放送分
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#20 藤本美貴(声)
20:00~22:45 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ミュージカル「マリーゴールド」」田村芽実
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
23:00~23:30 KBS京都「熱烈!ホットサンド!」#247 金澤朋子/段原瑠々/稲場愛香 ※札幌テレビ4月13日(土)放送分
25:00~25:30 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:05~25:35 長野放送「Tune」BEYOOOOONDS ※フジ8月10日(土)放送分
25:25~25:55 北海道テレビ「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
25:45~26:15 青森朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
25:50~26:20 山口朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
26:00~26:30 東日本放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
26:00~26:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
27:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません! #3 北原沙弥香×逢田梨香子」

▼ラジオ
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
17:15~18:25 エフエム山陰「GO-!EVENING!」田村芽実 ※17時台
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#232 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」譜久村聖/牧野真莉愛/岡村ほまれ ※ラジオ日本8月31日(土)放送分

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」#3 小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
16:00~20:30 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第5章~第7章」#8~#12 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#305 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
20:30~22:40 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 首都決戦 ディレクターズカット」真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
21:00~22:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「重大発表あり!鈴木愛理ソロ初シングル「Escape」リリース特番~生でSPライブ」※https://gxyt4.app.goo.gl/ggkU3
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

2019/09/03

ラジオの続報

AudiocommのRAD-P350N、時々操作が効かなくなる事例が発生。電池を抜いてリセットすれば復活するもののメモリーが全部消えてしまいます。

ということで非常用ならまあいいけどあまり勧められないかな。

2019/09/02

9月3日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月3日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#45 工藤遥 ※テレ朝2018年12月23日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#6 工藤遥 ※テレ朝2018年3月18日(日)放送分
07:30~08:00 びわ湖放送「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
07:30~08:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
08:00~08:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「はねるのトびら」#381 矢口真里 ※フジ2012年2月1日(水)放送分
08:30~09:00 ぎふチャン「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
08:30~09:00 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
10:00~10:30 テレビ和歌山「生活情報専門街3」市井紗耶香
10:30~11:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
10:55~11:25 テレビ岩手「TVショッピング」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
12:00~13:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ ※無料放送
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#2 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
15:03~15:32 テレビ和歌山「リビングアイ3」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#57 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#18 藤本美貴(声)
19:00~19:30 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#6 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※6月6日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
19:00~21:48 テレビ朝日系「名医とつながる!たけしの家庭の医学 性格診断!症例ドラマ~夏バテじゃない疲れ」辻希美
20:00~22:40 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ピースピット2017年本公演「グランギニョル」」田村芽実
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23(再)田崎あさひ
25:25~25:55 秋田朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
25:25~25:55 沖縄テレビ「Tune」BEYOOOOONDS ※フジ8月10日(土)放送分
25:55~26:25 静岡朝日テレビ「ももクロChan」矢口真里 ※テレ朝7月16日(火)放送分
27:30~28:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「手酌ですみません!#2 畠中祐×北原沙弥香」

▼ラジオ
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
20:25~20:55 FM NIIGATA「JAPAN ハロプロ NETWORK」#231 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
20:30~20:55 RadioBerry「JAPAN ハロプロ NETWORK」#231 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
22:30~23:00 bayfm78「We are Juice=Juice」金澤朋子/工藤由愛/松永里愛 ※Web配信23時~ http://vod.bayfm.jp/play/juice.html
23:00~23:30 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」(再)※8月31日(土)初回放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 CBCラジオ うしみつドキドキ!「モーニング娘。'19 牧野真莉愛のまりあんLOVEりんですっ」
27:00~29:00 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「小森谷徹のFine!!」一岡伶奈/高瀬くるみ/小林萌花 ※「Fine!!アラカルト」(28:10頃~)に出演
27:35頃~27:50頃 TBSラジオ/HBCラジオ/青森放送/秋田放送/IBCラジオ/山形放送/ラジオ福島/YBSラジオ/BSNラジオ/SBCラジオ/北陸放送/CBCラジオ/和歌山放送/RSKラジオ/BSSラジオ/山口放送/四国放送/RKBラジオ/長崎放送/NBCラジオ佐賀/RKKラジオ/OBSラジオ/宮崎放送/MBCラジオ/RBCiラジオ「まこと・こぶしファクトリーのラジオパンチ!」※「小森谷徹のFine!!」内
28:00~29:00 FBCラジオ/SBSラジオ/西日本放送/南海放送「小森谷徹のFine!!」一岡伶奈/高瀬くるみ/小林萌花 ※「Fine!!アラカルト」(28:10頃~)に出演

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」#2 小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
13:00頃~ JFN PARK「日本カワイイ計画。 with みんなの経済新聞」#207 高橋愛 ※http://jfn.jp/kawaii ※JFN各局9月1日(日)放送分
16:00~22:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章~第4章」#0~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
17:00~ ハロー!プロジェクトモバイル「隣のやじまん家」#55 矢島舞美/石田亜佑美 ※https://helloproject-mobile.com/info/music?menu_id=10 ※スマートフォン限定,有料配信
20:00~ Rakuten Live「giRls talk !!! 1.」#16 中島早貴 ※http://j.mp/r10live_idol ※スマートフォン用アプリ限定配信
21:00~ MixChannel「二瓶有加 MixChannel LIVE配信」※https://mixch.tv/u/12091675
22:00~ SHOWROOM「戦場(仮)」アップアップガールズ(仮)※http://j.mp/sr_uugirl
24:00~26:00 AbemaTV(SPECIAL ch)「鈴木愛理の火曜The NIGHT」#164 鈴木愛理/高萩千夏/鍛治島彩 ※https://gxyt4.app.goo.gl/LqMEH

9月2日は敗者復活の日

外れた宝くじをかき集めて。。。というのが今日です。賞品は

今治ぼかし織りフェイスタオルセット
ミニスキレット13cm 2個セット
耐熱ガラス製保存容器 丸3個セット
ブランド米2種食べ比べセット(1kg×各1袋)
サーモス真空断熱タンブラー

のどれかで今回は比較的実用物ですね。さてチェックしますか。。。

2019/09/01

9月2日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

9月2日(月)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:29~05:25 関西テレビ「発見!タカトシランド」藤本美貴 ※北海道文化放送8月16日(金)放送分
06:00~06:30 ファミリー劇場「志村流」#33 中澤裕子 ※フジ2003年6月11日(水)放送分
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#44 工藤遥 ※テレ朝2018年12月16日(日)放送分
07:00~07:30 サンテレビ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#5 工藤遥 ※テレ朝2018年3月11日(日)放送分
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
09:50~11:15 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
11:00~11:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~12:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
14:00~14:30 奈良テレビ「うたなび!」#596 こぶしファクトリー
14:30~15:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
15:03~15:32 テレビ和歌山「リビングアイ3」市井紗耶香
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#56 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
19:00~19:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#17 藤本美貴(声)
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#694(初)上國料萌衣 ※BS日テレ8月31日(土)放送分
19:45~20:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#23 田崎あさひ
21:48~21:54 テレビ東京「東京GOOD!」#24 鈴木愛理 ※動画配信(終了後)https://www.tv-tokyo.co.jp/tokyo-good/
22:00~22:30 BSスカパー!「ハロプロ!TOKYO散歩」#1 野中美希/高瀬くるみ/山崎夢羽/和田彩花(声)※8月28日(水)初回放送分
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#6 鈴木愛理 ※テレ東8月16日(金)放送分
24:00~24:30 BSテレ東/BSテレ東4K「拝み屋怪談II」#9 久住小春 ※dTVチャンネル8月31日(土)初回配信分 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ogamiya2/ ※TVerでも配信あり
24:12~24:55 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#8 鈴木愛理 ※テレ東8月30日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#690 上國料萌衣 ※BS日テレ8月3日(土)放送分
24:59~25:39 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#23 こぶしファクトリー/道重さゆみ(声)
25:00~25:40 宮崎放送「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分
25:25~25:55 大分朝日放送「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
25:27~25:57 青森テレビ「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※毎日放送6月16日(日)放送分 ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2XsWKUi
25:29~25:59 テレビ朝日/福島放送「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳
25:29~25:59 北海道放送「都立水商!~令和~」#8(終)飯窪春菜 ※毎日放送6月23日(日)放送分
25:55~26:25 愛媛朝日テレビ「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
26:00~26:30 KBCテレビ「musicる TV」#378 谷本安美/岸本ゆめの ※テレ朝8月19日(月)放送分
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:59~27:30 メ~テレ「musicる TV」#380 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS/佐保明梨/新井愛瞳

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
19:00~21:00 ZIP-FM「bestie」鈴木愛理 ※20:25頃~ ※AbemaRADIO https://gxyt4.app.goo.gl/QXi7B
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#231 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
19:30~20:30 TBCラジオ「…Love Music」一岡伶奈/島倉りか/里吉うたの
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#231 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/川村文乃/橋迫鈴 ※ラジオ日本9月1日(日)放送分

▼Web配信
08:00~Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「バーベキュー」#1 小関舞 ※https://twitter.com/sptv_fan
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

譜面台買い換え

いつ買ったかなと記事検索したら,もう10年以上経ってたんですね。

購入時の日記

2年前から足の部分がダメだったのですが,今日上の方のねじも外れてほぼ使用不能になりましたので買い換え。今度はちゃんとした黒い譜面台にしますw 軽いアルミ製にしましょう。

« 2019年8月 | トップページ | 2019年10月 »

2019年10月
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ