« 合宿無事終わり | トップページ | 8月13日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2019/08/11

8月12日(月・振休)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月12日(月・振休)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
各局情報番組 ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019 モーニング娘。'19
06:30~07:00 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
06:30~07:00 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#38 工藤遥 ※テレ朝2018年10月28日(日)放送分
07:30~08:00 奈良テレビ「うたなび!」#593 こぶしファクトリー/BEYOOOOONDS
07:30~08:00 テレビ和歌山「モーニングプラザ5」市井紗耶香
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#13 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
09:00~09:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:50~10:55 テレビ西日本「ももち浜ストア」中澤裕子
11:00~11:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
12:00~13:00 GAORA SPORTS「【GAORA夏のファイターズ祭り】誰かに話したくなる!!ファイターズクイズ2019夏」牧野真莉愛
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
13:45~14:15 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
15:46~19:00 メ~テレ「アップ!」保田圭
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#44 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#63 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#64 藤本美貴(声)
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#5-13(再)加護亜依 ※TBSテレビ2005年9月5日(月)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#65 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#66 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
19:30~20:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#691(初)上國料萌衣 ※BS日テレ8月10日(土)放送分
19:45~20:00 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
20:00~20:55 チバテレ「カラオケ大賞」Bitter&Sweet
20:00~22:45 日テレプラス ドラマ・アニメ・音楽ライブ「ミュージカル「マリーゴールド」」田村芽実
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
21:25~21:40 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#20 田崎あさひ
23:58~24:40 びわ湖放送「Iターン」#3 鈴木愛理 ※テレ東7月26日(金)放送分
24:00~24:30 BSテレ東/BSテレ東4K「拝み屋怪談II」#6 久住小春 ※dTVチャンネル8月10日(土)初回配信分 ※Web配信(無料)終了後 https://video.tv-tokyo.co.jp/ogamiya2/ ※TVerでも配信あり
24:12~24:55 テレビ大阪 ドラマ24「Iターン」#5 鈴木愛理 ※テレ東8月9日(金)放送分 ※Web配信(無料)https://video.tv-tokyo.co.jp/iturn/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
24:59~25:29 南海放送「ボウリング革命 P★League」#687 上國料萌衣 ※BS日テレ7月13日(土)放送分
25:00~25:30 テレビ東京「AI・DOLプロジェクト」#20 山木梨沙/小関舞/道重さゆみ(声)
25:00~25:30 北陸放送「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※毎日放送6月16日(日)放送分 ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2XsWKUi
25:00~25:40 宮崎放送「Iターン」#2 鈴木愛理 ※テレ東7月19日(金)放送分
25:04~25:44 札幌テレビ「ジョシスタ あいく的」三好絵梨香
25:25~25:55 青森テレビ「都立水商!~令和~」#4 飯窪春菜 ※毎日放送5月26日(日)放送分
25:55~26:25 大分朝日放送「musicる TV」#375 植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝7月29日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ
26:05~26:35 信越放送「都立水商!~令和~」#7 飯窪春菜 ※毎日放送6月16日(日)放送分
26:20~26:50 テレビ東京「プレミアMelodiX!」BEYOOOOONDS
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!DX」市井紗耶香
26:25~26:55 愛媛朝日テレビ「musicる TV」#375 植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝7月29日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ
26:27~26:57 北海道放送「都立水商!~令和~」#5 飯窪春菜 ※毎日放送6月2日(日)放送分

▼ラジオ
12:00~12:51 bayfm78「YAMAMAN presents MUSIC SALAD FROM U-kari STUDIO」能登有沙
13:30~15:00 ラジオ関西「こちら、海の見える放送局~Playlist of Harborland~」江口紗耶/山崎夢羽/岡村美波
19:30~19:55 エフエム岩手「JAPAN ハロプロ NETWORK」#228 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
21:00~21:30 エフエム大分「JAPAN ハロプロ NETWORK」#228 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
23:30~24:00 RKKラジオ「アンジュルムステーション1422」竹内朱莉/佐々木莉佳子/伊勢鈴蘭 ※ラジオ日本8月11日(日)放送分

▼Web配信
12:00~ GYAO!「ROCK IN JAPAN FESTIVAL 2019」モーニング娘。'19 ※https://gyao.yahoo.co.jp/special/musicfes/rijf/
22:00~ SHOWROOM「吉川友のShowroomで配信してみっか!」※http://j.mp/sr_kikka

« 合宿無事終わり | トップページ | 8月13日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

コメント

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« 合宿無事終わり | トップページ | 8月13日(火)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報 »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ