« ラジオ購入 | トップページ | 数独通信Vol.37 »

2019/08/24

8月24日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月24日(土)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:30~05:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
05:30~06:00 奈良テレビ「テレビショッピング」市井紗耶香
07:30~08:00 テレビ和歌山「土曜コレクション1」市井紗耶香
08:00~08:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
08:00~08:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#1 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
09:30~11:45 テレビユー山形/テレビユー福島/テレビ山梨/新潟放送/信越放送/チューリップテレビ/北陸放送/静岡放送/RCCテレビ/あいテレビ/長崎放送/熊本放送「王様のブランチ」熊井友理奈?
09:30~14:00 TBSテレビ/北海道放送/RSKテレビ/RKB毎日放送「王様のブランチ」熊井友理奈? ※Web配信(無料)一部のみ27日18時~ http://www.tbs.co.jp/muryou-douga/brunch/ ※TVer/GYAO!でも配信あり
10:00~10:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
11:59~14:00 TBCテレビ「王様のブランチ」熊井友理奈?
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
12:55~13:55 長野放送「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
13:00~13:54 岩手放送「太川蛭子の旅バラ ローカル鉄道寄り道旅」真野恵里菜 ※テレ東6月27日(木)放送分
14:30~15:30 福岡放送「24時間テレビ42 直前生放送SP in 福岡」中澤裕子
15:00~15:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
15:00~15:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#83 藤本美貴(声)
15:30~16:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#84 藤本美貴(声)
18:30~19:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田/江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
18:30~翌日20:54 日本テレビ系/沖縄テレビ「24時間テレビ42「人と人 ~ともに新たな時代へ~」」中澤裕子/モーニング娘。'19/宮崎由加 ※中澤裕子は福岡放送から ※宮崎由加はテレビ金沢から(日曜11:27~)※テレビ大分/テレビ宮崎は一部時間帯未放送,沖縄テレビは一部時間帯のみ
19:30~20:00 TOKYO MX2「生田衣梨奈の渋谷29スタジアム」
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
22:00~22:30 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#21(再)田崎あさひ
22:00~22:54 奈良テレビ「所さんの学校では教えてくれないそこんトコロ!」真野恵里菜 ※テレ東7月26日(金)放送分
23:00~23:30 奈良テレビ「イチおし!デラックス」市井紗耶香
23:00~23:30 BS日テレ「ボウリング革命 P★League」#693 上國料萌衣 ※Web配信(無料)https://cu.ntv.co.jp/pleague/ ※TVer/GYAO!でも配信あり ※Web配信(無料・過去放送分)https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12310/ https://gyao.yahoo.co.jp/p/00320/v12290/
23:15~23:30 とちぎテレビ「SOUND15」(再)BEYOOOOONDS ※8月8日(木)初回放送分
23:30~24:00 アニマックス「ゲーム★マニアックス」#184 宮澤茉凜 ※BS/スカパー!各サービスは無料放送 ※Web配信(無料・後日配信)http://j.mp/game-maniax
23:30~24:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#687 上國料萌衣 ※BS日テレ7月13日(土)放送分 ※野球中継延長注意
23:30~24:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#70 藤本美貴(声)
24:00~24:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#688 上國料萌衣 ※BS日テレ7月20日(土)放送分 ※野球中継延長注意
24:00~24:40 テレビ和歌山「Iターン」#4 鈴木愛理 ※テレ東8月2日(金)放送分
24:00~ ひかりTV(ビデオ)「拝み屋怪談II」#8 久住小春
24:30~25:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#689 上國料萌衣 ※BS日テレ7月27日(土)放送分 ※野球中継延長注意
24:30~25:00 ダンスチャンネル by エンタメ~テレ「ハロプロダンス学園」#2 石田亜佑美/加賀楓/佐々木莉佳子/稲場愛香/浜浦彩乃/秋山眞緒/平井美葉 ※4月11日(木)初回放送分 ※スカパー!オンデマンド(有料)https://vod.skyperfectv.co.jp/channel/7972 ※dTVチャンネル(有料)http://j.mp/dtv-dance-ch ※Amazonプライム・ビデオ(有料)https://amzn.to/2U1YF0D
25:00~25:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#690 上國料萌衣 ※BS日テレ8月3日(土)放送分
25:30~26:00 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#691 上國料萌衣 ※BS日テレ8月10日(土)放送分
25:40~26:10 岩手朝日テレビ「musicる TV」#375 植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝7月29日(月)放送分
25:45~26:15 北陸朝日放送「東京らふストーリー」藤本美貴 ※テレ朝3月22日(金)放送分
26:00~26:30 日テレジータス「ボウリング P★リーグ」#692 上國料萌衣 ※BS日テレ8月17日(土)放送分
26:08~26:39 静岡放送「YUBIWAZA」#66 矢口真里 ※毎日放送7月25日(木)放送分
26:08~27:00 RKB毎日放送「チャートバスターズR!」高瀬くるみ/山崎夢羽/清野桃々姫
26:40~27:10 北海道文化放送「うたなび!」#594 こぶしファクトリー

▼ラジオ
05:00~05:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
05:15~05:30 南海放送「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」
09:00~09:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
11:00~11:55 FM NIIGATA「アオラジプロジェクト」斉藤瞳
13:00~13:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~17:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
17:00~18:00 FM PORT「VIP GROUP presents 久住小春 こはっぴーTIME」
18:30~18:55 FM GIFU「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
19:30~19:55 e-radio FM滋賀「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
21:00~21:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
22:00~22:55 RCCラジオ「ザ★横山雄二ショー」西田汐里/高瀬くるみ/山崎夢羽 ※野球中継延長により8月10日(土)に放送できなかった分
22:50~24:20 MBSラジオ「MBSヤングタウン土曜日」飯窪春菜/横山玲奈/佐藤優樹 ※野球中継延長のため50分繰り下げ
24:00~24:30 ラジオ日本/ぎふチャン「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」佐藤優樹/横山玲奈/山崎愛生 ※Web配信(有料)25日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/morning/
24:30~25:00 ラジオ日本「中島早貴のキュートな時間」※Web配信(有料)25日24時~ https://pages.audiobook.jp/podcast/nacky/
25:00~25:30 ラジオ日本「Hello! SATOYAMA&SATOUMI Club」小野瑞歩
25:00~25:30 MUSIC&TALK WAGON ~音バナ~「音ナ図鑑」#21(再)田村芽実 ※8月18日(日)初回放送分
25:30~26:00 東海ラジオ「和田彩花のビジュルム」
25:30~26:00 RKBラジオ「鈴木愛理 あいりまにあRadio」
25:50~28:28 MBSラジオ「オレたちゴチャ・まぜっ!~集まれヤンヤン~」森咲樹 ※野球中継延長注意
26:30~27:00 FM岡山/FMKエフエム熊本「JAPAN ハロプロ NETWORK」#230 石田亜佑美/段原瑠々/清野桃々姫
27:30~28:00 SBSラジオ「松原健之とBitter&Sweetの音茶メロらじお♪」

▼Web配信
10:00~ ニコニコ生放送「@JAM EXPO2019【ストロベリーステージ DAY1】独占生中継」アップアップガールズ(仮)※http://nico.ms/lv321558056 ※12:15頃~ アップアップガールズ(仮),15:20頃~ EXPO総合司会高見奈央コラボ(関根梓出演)※一部時間帯はプレミアム会員(有料)限定配信
17:00~20:00 dTVチャンネル(& MUSIC)「& MUSIC ARTIST SPECIAL #34 アンジュルム コンサートツアー 2016春「九位一体」~田村芽実卒業スペシャル~」※http://j.mp/dtv_andmusic
22:30~23:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「ハロプロのお仕事チャレンジ!」#5 こぶしファクトリー ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000049 ※5月25日(土)初回配信分
23:30~24:00 dTVチャンネル(ひかりTVチャンネル+)「拝み屋怪談II」#8(初)久住小春 ※https://dch.dmkt-sp.jp/special/ct/c90000062

« ラジオ購入 | トップページ | 数独通信Vol.37 »

コメント

「24時間テレビ」宮崎由加の出演情報を追記しました。

ヤンタンの繰り下げを反映しました。

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« ラジオ購入 | トップページ | 数独通信Vol.37 »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ