« あと2年 | トップページ | お盆に向かって »

2019/08/06

8月7日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

8月7日(水)のテレビ・ラジオ・Web配信出演情報

▼テレビ
04:55~08:00 テレビ朝日系一部「グッド!モーニング」鈴木愛理 ※テレビ朝日・六本木ヒルズ夏祭りの模様 ※一部地域は5:25~ ※北海道テレビ/メ~テレ/KBCテレビは6:00まで
06:00~06:30 テレビ和歌山「モーニングプラザ3」市井紗耶香
07:30~08:00 とちぎテレビ「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
08:00~08:30 KBS京都/テレビ和歌山「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
08:00~08:30 ディズニー・チャンネル「ちいさなプリンセス ソフィア」#11 藤本美貴(声)
08:30~09:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#19(再)田崎あさひ
09:00~09:30 群馬テレビ「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
09:00~09:30 びわ湖放送「イチおし!デラックス」市井紗耶香
09:00~09:30 テレビ和歌山「生活情報専門街1」市井紗耶香
10:00~11:00 TBSチャンネル1 最新ドラマ・音楽・映画「ハンチョウ~警視庁安積班~ シリーズ5」#5 須藤茉麻 ※TBSテレビ2012年5月7日(月)放送分
12:30~13:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#19(再)田崎あさひ
15:00~15:30 J:COMチャンネル東京(江戸川)/足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#19(再)田崎あさひ
15:30~17:30 アイドル専門チャンネルPigoo「@JAM 2019~SUPER LIVE~前編」BEYOOOOONDS
15:49~19:00 CBCテレビ「チャント!」高橋愛?/新垣里沙?/飯窪春菜?
15:53~19:00 テレビ金沢「となりのテレ金ちゃん」宮崎由加?
16:00~16:30 ディーライフ「ちいさなプリンセス ソフィア」#40 藤本美貴(声)
16:30~17:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#51 藤本美貴(声)
17:00~17:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#52 藤本美貴(声)
17:00~17:30 テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ「快盗戦隊ルパンレンジャーVS警察戦隊パトレンジャー」#35 工藤遥 ※テレ朝2018年10月7日(日)放送分
17:00~17:54 BS-TBS「こちら本池上署」#5-10(再)加護亜依 ※TBSテレビ2005年8月15日(月)放送分
17:30~18:00 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#53 藤本美貴(声)
18:00~18:30 ディズニージュニア「ちいさなプリンセス ソフィア」#54 藤本美貴(声)
18:20~18:50 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#19(再)田崎あさひ
19:00~19:30 J:COMチャンネル足立/葛飾「もっとセレクション 台東・すみだ」#19(再)田崎あさひ
20:30~21:00 J:COMチャンネル東京(台東/墨田)「もっとセレクション 台東・すみだ」#19(再)田崎あさひ
21:30~21:55 J:COMチャンネル東京(江戸川)「もっとセレクション 台東・すみだ」#19(再)田崎あさひ
21:30~23:00 TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ「逢田梨香子のスローな休日 マザー牧場編 未公開映像満載!拡大SP」北原沙弥香
22:00~23:00 スカチャン1 4K「MY FAVORITE PLACE ~自分を発見、みつめ直す旅~」#5 安倍なつみ
24:00~24:50 フジテレビONE スポーツ・バラエティ「めちゃ2イケてるッ!」#146 Berryz工房/スマイレージ ※フジ2011年9月17日(土)放送分
24:58~25:28 TBSテレビ「ふるさとの夢」矢島舞美/中島早貴
25:25~25:55 山陰中央テレビ「グータンヌーボ2」真野恵里菜 ※関テレ7月9日(火)放送分
25:35~26:05 南日本放送「うたなび!」#592 こぶしファクトリー
25:53~26:25 長崎文化放送「musicる TV」#375 植村あかり/段原瑠々 ※テレ朝7月29日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ
26:15~26:45 青森朝日放送「musicる TV」#374 一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝7月22日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ
26:20~26:50 三重テレビ「イチおし!プレミアム」市井紗耶香
26:20~26:50 山口朝日放送「musicる TV」#374 一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝7月22日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ
26:30~27:00 東日本放送「musicる TV」#374 一岡伶奈/岡村美波 ※テレ朝7月22日(月)放送分 ※高校野球全試合中止時30分繰り上げ

▼ラジオ
07:00~09:00 文化放送「なな→きゅう」BEYOOOOONDS
12:00~16:00 HBCラジオ「カーナビラジオ午後一番!」高瀬くるみ/前田こころ/平井美葉
16:00~17:00 FMぱるるん「M.I.X.」モーニング娘。'19 ※サイマルラジオ http://csra.fm/blog/author/fmpalulun/ ※Web配信(映像付き)http://www.fmpalulun.co.jp/smartphone/movie/
16:00~18:55 bayfm78「The BAY☆LINE」岡田ロビン翔子
17:00~19:55 FM NIIGATA「SOUND SPLASH」斉藤瞳
21:00~21:30 FM宮崎「JAPAN ハロプロ NETWORK」#228 譜久村聖/新沼希空/里吉うたの
21:30~22:00 KBS京都ラジオ「モーニング娘。'19のモーニング女学院~放課後ミーティング~」石田亜佑美/加賀楓/森戸知沙希/北川莉央/岡村ほまれ/山崎愛生 ※ラジオ日本8月3日(土)放送分
23:55~24:00 広島FM「MUSIC VOICE」西田汐里/高瀬くるみ/山崎夢羽

▼Web配信
08:00~ Twitter スカパー!朝のTwitterドラマ「キャンバス」#3 一岡伶奈 ※https://twitter.com/sptv_fan
10:00~16:50 dTVチャンネル(ファミ劇Neo)「THE NEXT GENERATION パトレイバー 第1章~第4章」#0~#7 真野恵里菜 ※https://dch.dmkt-sp.jp/channel/Y3JpZDovL3BsYWxhLmlwdHZmLmpwL2JjLzM1NTgvY2g%3D
19:00~ YouTube「ハロ!ステ」#301 ※https://www.youtube.com/helloprojectstation/
22:00~ SHOWROOM「Bitter&Sweet ROOM」※http://j.mp/sr_bands

« あと2年 | トップページ | お盆に向かって »

コメント

直前になりましたが、出演情報の追加分です。
・tvk(神奈川ローカル)「青春音楽バラエティ 吉井さん~オヤジの音楽狩り~」
 24:00~24:30 かじい(アプガ(2))
アップアップガールズ(2)のTwitter→https://twitter.com/uug2official/status/1158936683913498624

コメントを書く

(ウェブ上には掲載しません)

« あと2年 | トップページ | お盆に向かって »

2019年9月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

最近のトラックバック

リンク

無料ブログはココログ